Advertising

ООО "РАВВ-КОНГРЕСС", ИНН 7736296977

2VfnxxgwcW4

The meeting of the RF CCI Committee: congress and exhibition activity is a successful example of the development of interregional trade and economic cooperation

03 October 2019БелгородАгро 2019

В Белгороде состоялось выездное расширенное заседание Комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности, организуемое совместно с Союзами «Белгородская ТПП» и «Липецкая ТПП». Тема мероприятия – «Выставочно-ярмарочная и конгрессная деятельность как драйвер развития межрегиональных  торгово-экономических связей».

Участники заседания приняли участие в официальном открытии межрегиональной специализированной выставки «БелгородАгро». В этом году выставка объединяет товаропроизводителей из 16 регионов России. Выставка «БелгородАгро» – одно из самых значимых ежегодных межрегиональных событий. Она демонстрирует передовые достижения в сфере агропромышленного производства и способствует повышению потребительского рейтинга и  продвижению отечественных товаров на рынки сбыта.

zasedanie-komiteta-tpp-rf-kongressno-vystavochnaja-dejatelnost-kak-draiver-razvitija

Заседание провел председатель Комитета ТПП РФ по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности, генеральный директор АО «Экспоцентр» Сергей Беднов. В мероприятии приняли участие член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Иван Кулабухов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Валерий Скруг, заместитель председателя Белгородской областной Думы Юрий Клепиков, первый заместитель начальника Департамента экономического развития Белгородской области Давид Бузиашвили, председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева, генеральный директор Союза «Белгородская ТПП» Владимир Герасименко, директор Департамента выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности ТПП РФ Сергей Селиванов и другие.

В своем докладе Сергей Беднов отметил, что выставочно-ярмарочная деятельность – одна из составляющих сферы деловых услуг, ориентированная на создание региональной бизнес-среды, которая способствует продвижению товаров и услуг на внутренний рынок. Она реализует потребность отечественных предпринимателей к кооперации и налаживанию новых хозяйственных связей. Примерно 60% выставок и ярмарок,  ежегодно организуемых в стране, носят межрегиональный характер.

Председатель Комитета подчеркнул, что деятельность Союза «Белгородская ТПП» с использованием инструмента выставок и ярмарок может послужить успешным примером развития межрегионального торгово-экономического сотрудничества. География межрегиональных выставок, проводимых на площадке «Белэкспоцентра», в сфере сельского хозяйства, пищевой промышленности,  строительства, энергетики, медицины, текстиля и других охватывает более 50 субъектов Российской Федерации, что свидетельствует о взаимодействии регионов не только приграничья, но и в масштабах всей страны.

Сергей Беднов рассказал о программе сотрудничества «Экспоцентра» с территориальными палатами. Цель программы – стимулирование выставочной активности региональных товаропроизводителей и продвижение их продукции через выставки «Экспоцентра». На семи крупнейших выставках «Экспоцентра» («Продэкспо», «Агропродмаш», «Мебель», «Здравоохранение», «МедТревелЭкспо», «Мир детства», «CJF – Детская мода») было организовано 36 коллективных стендов регионов.


Источник текста и фото: Экспоцентр.

12 новых интервью от проекта «Мнения лидеров event-индустрии»

В течение января 2023 года мы беседовали на разные актуальные темы с топами отечественной ивент-индустрии на площзадке EFEA 2023 и в студии

16 February 2023

Названы самые влиятельные люди в MICE в 2021 году

15 мая завершилось голосование за номинантов рейтинга «Самые влиятельные люди в MICE — 2021».

23 May 2022MICE Excellence Rehab 2022<

Маркетинг умер — да здравствует маркетинг!

24 марта в нашем Телеграм-канале состоялся короткий эфир с Алексеем Слепенковым, основателем маркетингового агентства FOMO.Digital и преподавателем Российского общества «Знание».

25 March 2022

Анонсированы даты проведения ПМЭФ в 2021 году

Датами проведения XXIV Петербургского международного экономического форума определены 2-5 июня 2021 года.

05 March 2021ПМЭФ 2021<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback