Новость04.03.2020

В Европе отменены сразу 3 крупные книжные ярмарки

В Европе отменены сразу 3 крупные книжные ярмарки

Продолжают поступать сообщения об отмене крупных мероприятий из-за ситуации с коронавирусом. Сразу три заметные книжные ярмарки, которые должны были состояться в марте в Лондоне (London Book Fair), Париже (Livre Paris) и Лейпциге (Leipziger Buchmesse), были отменены организаторами. 

 

leipziger-buchmesse-2019

 

Официальные причины одинаковы: риски для здоровья экспонентов и посетителей, а также строгие рекомендации со стороны государственных органов здравоохранения. Например, во Франции сейчас запрещено проводить мероприятия с более чем 5 тыс. участников в крытых павильонах, а книжная ярмарка Livre Paris в 2019 году привлекла около 160 тыс. посетителей. Leipziger Buchmesse ещё крупнее по масштабу: в 2020 году организаторы ожидали около 280 тыс. посетителей и 2500 экспонентов со всего мира, что естественно, увеличивает эпидемиологические риски.

Следующая London Book Fair состоится в 2021 году – с 9 по 11 марта, а Leipziger Buchmesse – с 18 по 21 марта. Организаторы Livre Paris с датами проведения ярмарки в 2021 году ещё не определились.


Текст: Expomap
Фото: официальный сайт Leipziger Buchmesse

Подробнее о мероприятии

Понравилась новость? поделитесь!

Важные мероприятия:
Получайте персональные подборки анонсов выставок и конференций

Подпишитесь на рассылку

Телефон
В Европе отменены сразу 3 крупные книжные ярмарки | Expomap