Агропром-2010: впервые в Воронеже

25 мая 2010АГРОПРОМ-2010

26-27 мая в Воронеже во Дворце творчества детей и молодежи (пл. Детей, 1) состоится первый межрегиональный конгресс «Агропром-2010». На мероприятие съедутся аграрии со всего Центрального Черноземья. Конгресс соберет на своей площадке специалистов, которые совместно с представителями госструктур и бизнес сообщества обсудят механизмы страхования и кредитования сельхозпроизводителей.

 

Воронежская область одна из основных сельскохозяйственных областей страны. По природно-климатическим условиям она является зоной интенсивного и развитого аграрного производства. В воронежской сельхозотрасли занято почти 200 тыс. трудоспособного населения края. По объемам производства сельскохозяйственной продукции область традиционно находится на одном из ведущих мест в Центральном Федеральном округе.

 

Аграрная политика области основана на качественно новом подходе к процессу работы в сельском хозяйстве: оснащение отрасли современной новой техникой, внедрение передовых ресурсосберегающих технологий. Техническое переоснащение воронежских аграриев невозможно без финансовой поддержки.

 

Цель межрегионального конгресса «Агропром-2010» - содействие развитию агропромышленного комплекса Центрально-Черноземного региона в целом и Воронежской области в частности. Конгресс «Агропром-2010» - это прекрасная возможность обсудить вопросы кредитования и страхования сельскохозяйственной деятельности региона, а также рассказать о своих идеях, обсудить актуальные проблемы отрасли, обменятся опытом, и выстроить долгосрочные деловые отношения между потребителями и производителями сельхозпродукции.

 

Деловая программа межрегионального конгресса «Агропром-2010» сформирована в соответствии с актуальными проблемами АПК. Мероприятия разбиты на блоки, в рамках которых пройдут конференции, семинары, «круглые столы», презентации.

 

Открывает деловую программу конгресса блок «Кредитование», модератором которого является заместитель руководителя департамента аграрной политики Воронежской области Андрей Алексеевич Измалков. В работе семинара «Кредитование агропромышленного комплекса. Субсидирование кредитов для АПК» примут участие представители ЦЧБ Сбербанка РФ, ОАО «Россельхозбанк», филиала ОАО «Росбанк», филиала ОАО «Номос-Банка».

 

«Круглый стол»: «Воронежская область: перспективы развития агрострахования в условиях нарастающих природных рисков» продолжит работу блока «Страхование», его организатором выступила шеф-редактор журнала «Агрострахование и кредитование» Елена Геннадьевна Гаврилова. В обсуждении и работе «круглого стола» примут участие представители страховых компаний: АПК ОАО «ГСК «Югория», ОСАО «Ингосстрах», «ОВС-Агри» (Москва), ООО «Агро-С», ОАО «ЖАСО», ООО «Росгосстрах», ЗАО «Спасские ворота».

 

Модератором блока «Животноводство» стал заместитель руководителя департамента – начальник отдела развития животноводства, Олег Геннадьевич Лахов. Участники этого блока деловой программы конгресса обсудят перспективы развития отрасли на семинарах: «Проблемы и перспективы развития мясного животноводства», «Меры по развитию овцеводства в Воронежской области», «Основные проблемы ветеринарного обслуживания животноводства», «Биотехнология переработки отходов животноводства и птицеводства в органическое и органоминеральное удобрение. Использование биоэнергии в народном хозяйстве», «Европейская технология интенсивного разведения кроликов». 
Кроме того, на межрегиональном конгрессе «Агропром-2010» посетителям и участникам представят экспозицию, разделы которой включают широкий спектр товаров и услуг по уходу за животными, а также, услуги для предприятий АПК, экологически безопасные технологии в АПК, инновационные проекты, научные разработки и технологии в сфере сельского хозяйства, профессиональные объединения.

 

Организаторы: Торгово-промышленная палата Воронежской области и Выставочный Центр ВЕТА, Департамент аграрной политики Воронежской области. Мероприятие пройдет под патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, при поддержке правительства Воронежской области, Ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ ЦФО «Центрально-Черноземная», Ассоциации отраслевых союзов АПК «АССАГРОС», Ассоциации аграрных журналистов России.

 

Источник: пресс-служба выставочного центра "Вета"


Новые возможности для молочной отрасли

В 2020 году выставка «Молочная и мясная индустрия» будет проходить под новым брендом - «DairyTech | Молочная и мясная индустрия». Она получит новое развитие и фокус на технологиях для производства молока и молочных продуктов.

10 февраля 2020DairyTech | Молочная и мясная индустрия 2020<

Российские инновационные технологии на выставке в Абу-Даби (ОАЭ)

На международной выставке инновационных технологий и оборудования для птицеводства, молочной промышленности и аквакультуры VIV MEA 2020 будут представлены ведущие российские производители и поставщики ветеринарных препаратов

28 января 2020VIV MEA 2020<

Бизнес-школа для молодых фермеров «АГРОФАРМ-2020»

На международной выставке "АГРОФАРМ-2020" будет работать тематическая зона "Бизнес-школа фермера", в рамках которой будут проводиться учебно-консультационные и практические мероприятия для предпринимателей из сферы сельского хозяйства.

27 января 2020АГРОФАРМ 2020<

Выставочный совет международной выставки животноводства АГРОФАРМ 2020 обсудил долгосрочные перспективы развития

20 декабря на ВДНХ прошло заседание Выставочного совета АГРОФАРМ 2020 где были высказаны идеи и предложения по развитию выставки. АГРОФАРМ 2020 пройдет с 4 по 6 февраля традиционно на ВДНХ.

24 декабря 2019АГРОФАРМ 2020<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв