Выставка электроники CES 2016 демонстрирует новейшие достижения техники

08 января 2016CES 2016

В эти дни Лас-Вегас – столица развлекательной индустрии США – превращается в столицу бытовых технических достижений. Здесь в среду открылась ежегодная выставка электроники, которую мы с вами используем в повседневной жизни. Хотите узнать, какие know-how будут у вас на кухне или в ванной завтра?

Выставочный комплекс в гостинице Лас-Вегаса «Мандалей-Бэй» в эти дни напоминает человеческий муравейник. Новинки технического прогресса неизменно привлекают на выставку тысячи любителей электроники. Именно в рамках выставки в Лас-Вегасе мир в свое время узнал о таких вещах, как видеомагнитофон или плоские телевизоры с экраном сверхвысокой четкости. То, что сейчас уже устарело, когда-то воспринималось как настоящее чудо техники. Так было все 48 лет, что существует шоу в Лас-Вегасе.

«Эта выставка – грандиозное мероприятие, самое масштабное в мире в этой сфере. Что мы видим на нынешнем шоу – это более тесное ежедневное взаимодействие потребителя с техническими новинками. Оно начинает влиять на образ мышления и потребности людей во всех областях жизни», – рассказывает Джереми Карлсон, аналитик индустрии Hi-Tech.

Одной из особенностей нынешней выставки стало большое количество только что основанных небольших компаний. Одни представляют портативные пивоварни и винодельни. С их помощью, энтузиасты того или иного вида алкогольных напитков могут изготовлять их в собственном доме, подгоняя рецепт производства под свой вкус.

Другие рекламируют, например, механизированные кушетки для любителей кино. Они подключаются к домашнему видеоплейеру, после чего шатаются и трясутся в соответствии с тем, что происходит на экране телевизора, усиливая эффект от кинофильма.

По-прежнему перспективным товаром считаются трехмерные принтеры. Это изобретение – уже не новость, но теперь такие аппараты могут прямо в доме буквально у вас на глазах «ваять» необходимые, но сложные в изготовлении предметы.

Нельзя, конечно, забывать и о постоянных любимцах публики – роботах.

«В прошлом это были просто милые игрушки, но теперь роботы умнеют с каждым днем. Они могут распознавать ваш голос и выполнять команды, спланировать маршрут по карте, в общем, помогают людям все больше и больше, – говорит Робин Раскин, организатор выставки. – Я уже предвижу времена, когда в доме у каждого пенсионера будет домашний робот, которого можно попросить: «принеси мне ужин, открой вот эту банку, померь мне давление», и прочее… В плане возможностей для повседневной помощи и развлечений у роботов нет границ».

Приехав в Лас-Вегас, все эти т.н. «startup-фирмы» – не только пытаются пробиться на широкий рынок, но часто и найти необходимое финансирование, что зачастую оказывается даже важнее внимания со стороны СМИ. Здесь, конечно, преимущество оказывается у наиболее зрелищных проектов. Например, у автомобилей нового типа, которые понемногу превращаются в автоматы, требующие все меньшего вмешательства человека.

К таким автоновинкам принадлежит модель «Зеро-Один». Эта концепция спортивного электромобиля, после полутора лет секретных разработок, представлена калифорнийской фирмой Faraday Future, которую финансирует некий миллиардер из Китая. Ключевой элемент машины – ее вариативность. В продажу поступит не гоночный автомобиль, представленный на выставке, а различные его модификации – включая и семейную, – которые будут построены на единой базовой платформе.

Один из создателей концепции, Ник Сэмпсон, считает, что в наше время добиваются успеха те компании, которые не только мыслят масштабно, но и оперативно. Поэтому запустить в серийное производство разные модификации «Зеро-Один» планируется в самое ближайшее время.

Выставка электроники в Лас-Вегасе продлится четыре дня и закроется в субботу, 9-го января.


Источник: «Голос Америки»

Фото: пресс-служба CES.

Интеграция цифровых платформ и искусственного интеллекта в реальную жизнь на крупнейшей промышленной выставке HANNOVER MESSE 2020

На HANNOVER MESSE 2020 традиционно представят разнообразные высокотехнологические решения для промышленных кампаний с 21 по 24 апреля.

06 февраля 2020HANNOVER MESSE 2020<

HANNOVER MESSE 2020: Цифровая трансформация промышленности и будущее логистики

Более 6000 компаний представят свои продукты и решения по инновациям в промышленном производстве и логистике на выставке HANNOVER MESSE 2020 с 21 по 24 апреля.

20 ноября 2019HANNOVER MESSE 2020<

Российская экспозиция на выставке оптоэлектроники OVC Expo 2019

Российские компании традиционно примут участие в выставке и форуме OVC EXPO 2019, которая пройдет в Ухане, Китай с 13 по 15 ноября.

01 ноября 2019OVC Expo 2019<

Новый павильон «ИТ в логистике» для провайдеров ПО на ганноверской ярмарке промышленных технологий HANNOVER MESSE 2020

На HANNOVER MESSE 2020, которая пройдет с 20 по 24 апреля, будет открыт новый павильон, который поможет провайдерам программного обеспечения представить свои решения.

30 октября 2019HANNOVER MESSE 2020<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв