Реклама

ООО "ОНЛАЙН-МЕТАЛВОРКИНГ", ИНН 5032338610

2VfnxwTquMA

«Город образования» представит все образовательные возможности столицы

24 мая 2017

На ВДНХ Экспо появится «Город образования»

С 7 по 9 сентября в 75-м павильоне ВДНХ пройдет Московский международный форум «Город образования». На три дня мероприятие представит на одной площадке все образовательные возможности столицы. Организаторы форума ожидают участников со всего мира, в числе спикеров заявлены знаменитый индийский ученый и профессор Ньюкаслского университета Сугата Митра и авторитетный эксперт в области образования Уильям Ранкин.

«У нас родилась идея создания первой мировой площадки, посвященной использованию возможностей города для образования. Форум «Город образования» станет местом интеграции новых идей и обмена опытом. А его современный интерактивный формат позволит участникам увидеть путь от зарождения идеи до воплощения реального проекта» — рассказал заместитель руководителя Департамента образования города Москвы Александр Молотков на пресс-конференции, посвященной проведению мероприятия.

Выставочная площадка ВДНХ Экспо традиционно является местом проведения крупнейших международных мероприятий. В этот раз в 75-м павильоне на площади более 6500 кв. метров представят самые современные образовательные технологии, электронные ресурсы, программные решения, компьютерную технику и разнообразное учебное оборудование.

Программа форума будет сформирована с учетом интересов всех групп посетителей. Ее деловая часть ориентирована на специалистов сферы образования: преподавателей, директоров школ, ученых, чиновников, а также бизнесменов. Событийная часть программы будет предназначена для учеников школ, студентов, родителей и тех, кто активно продолжает свое образование. 

Всего в работе форума примут участие 150 российских и зарубежных спикеров, а в его программе запланировано более 80 мероприятий: круглых столов, лекций, мастер-классов и презентаций. Здесь же пройдут съезд учителей и конференция министров. 

Главная выставка страны подготовит для участников «Города образования» насыщенную культурную программу: обзорную экскурсию по ВДНХ, посещение мультимедийного исторического парка «Россия — моя история», Политехнического музея и интерактивного музейного комплекса «Буран». Форум завершится благотворительным забегом учеников и учителей московских школ по территории ВДНХ, командными играми по волейболу и баскетболу, а также соревнованиями по мини-футболу и воркауту.

По прогнозам организаторов, за три дня работы форум посетят более 30 000 человек.

Форум пройдет 7 и 8 сентября с 10:00 до 18:00, 9 сентября с 10:00 до 17:00. Вход свободный.


Источник: АО «ВДНХ»

Анонсирована программа семинаров выставки «Обучение за рубежом. Каникулы. Школы. Вузы»

Участники выставки — эксперты по зарубежному образованию и представители учебных заведений — расскажут об особенностях обучения в школах и вузах в разных странах, деталях образовательных программ, требованиях к поступлению, сроках подачи документов и действующих спецпредложениях.

30 января 2024Обучение за рубежом. Каникулы. Школы. Вузы. Москва 2024<

Выставку каникулярных и языковых программ "Language Fair 2020" можно посетить всей семьёй

Представители лучших языковых школ из Великобритании, США, Канады, Ирландии, Швейцарии, Бельгии представят каникулярные и языковые программы для всех возрастов

25 февраля 2020Language Fair 2020<

Секреты поступления в ведущие вузы мира раскроет выставка UNIS FAIR 2020

Видные профессионалы в области международного образования проведут семинар «Оксбридж или Лига Плюща? Секреты поступления от приёмной комиссии» в рамках выставки UNIS FAIR 2020

28 января 2020UNIS Fair Москва 2020<

20 ведущих зарубежных вузов на выставке День британского и американского образования 2019

7 декабря в Москве пройдет выставка День британского и американского образования 2019. На мероприятии опытные эксперты по образованию за рубежом подробно расскажут о возможных специализациях, требованиях к абитуриентам, процессе поступления, стоимости и условиях обучения.

03 декабря 2019День британского и американского образования 2019<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв