Реклама

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2RanymM4wtc

«Город образования» объединит 200 ведущих российских и международных экспертов

18 июня 2018

С 30 августа по 2 сентября 2018 года в 75-м павильоне ВДНХ пройдет Московский международный форум «Город образования»

В этом году его участниками станут представители более 50 стран мира. Организаторы ожидают, что за четыре дня работы форум посетят около 100 тысяч гостей.

«В этом году мы немного изменим формат. Весь 75-й павильон, более 20 тысяч кв. метров станут одним большим учебным классом. У нас будут, например, инженерный, медицинский, экологический классы, а также экспозиция, посвященная Московской электронной школе (МЭШ) и кадетскому образованию. Конечно, много интерактива — то, что будет интересно нашим школьникам. Наш форум станет одним из крупнейших образовательных форумов в Москве, в России и в мире», — отметил на пресс-конференции, посвященной форуму, его программный директор, директор Московского центра качества образования Павел Кузьмин.

«Город образования» объединит 200 ведущих российских и международных экспертов и 100 компаний-экспонентов. Важный акцент этого года — программа мероприятий рассчитана на самый широкий круг посетителей, а не только на профессионалов отрасли.

«На форуме будут представлены ключевые московские проекты. Традиционное для отечественной школы образование дополняется новыми акцентами. Прежде всего это навыки для реальной жизни. В этой связи новая роль школы — роль интегратора разнообразных ресурсов для формирования новых навыков и умений. Вся богатейшая социокультурная среда города становится ресурсом для развития образования», — подчеркнул заместитель руководителя Департамента образования города Москвы Александр Молотков.

Среди главных тем форума 2018:

  • Глобальное городское образование в эпоху трансформации
  • Московское цифровое образование: потенциал роста и кадры для новой экономики
  • Человеческий капитал в цифровом образовании: от детства до успешной карьеры
  • Мегашколы для мегагорода: лаборатория образа жизни и социальных инноваций

Основными событиями деловой программы станут общегородской педагогический совет, съезд учителей, интерактивный педагогический марафон и международная конференция руководителей систем образования городов мира.

«Форум представляет большой интерес и для иностранных государств, и для российских регионов. Кроме того, мы рассчитываем на то, что и в олимпиаде для школьников, которая является важной частью программы, примет участие большее количество команд, чем в прошлом году», — добавил заместитель руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Евгений Дридзе.

Информационно-развлекательная программа форума включает Олимпиаду мегаполисов, WorldSkills Show, флешмоб «Профессии будущего», городской фестиваль хакатонов и квестов, благотворительный забег. Также на его площадке впервые состоится награждение победителей премии для журналистов «Город образования».

«С 2019 года в Москве начнет действовать программа «Умный город», которая сейчас активно обсуждается с общественностью. Нам бы хотелось обсудить с москвичами и экспертами, как новые технологии меняют нашу жизнь. В этом году мы также будем проводить на площадке адаптивные мероприятия, разъясняющие ученикам и родителям, как пользоваться ресурсами МЭШ. Будет интересно и самым маленьким посетителям: для них у нас приготовлены 3D-мейкертоны и джуниор-хакатоны», — рассказала руководитель образовательного направления Департамента информационных технологий города Москвы Светлана Романова.

Для молодежи запланированы секции, посвященные молодым блогерам в образовании и поддержке образовательных стартапов. Участники форума обсудят и перспективы крупного бизнеса в образовании.

«На форуме мы, во-первых, хотим поговорить о цифровизации образовательных продуктов. Мы очень активно сотрудничаем с Московской электронной школой и уже сегодня видим, что МЭШ позволяет улучшить качество образования. Во-вторых, мы будем говорить о подготовке школьников к будущим профессиям и профориентации. В Москве для этого сделано немало. В-третьих, для нас как для инвестора важна тема крупного бизнеса в образовании, поскольку современное образование — это площадка для взаимодействия разных институтов. Эта экосистема должна быть построена таким образом, чтобы все ее участники действовали в общих интересах и были равноправны», — сказал вице-президент по стратегическому маркетингу группы компаний «Просвещение» Алексей Шаповалов.

Форум пройдет 30 августа — 1 сентября с 10:00 до 18:00, 2 сентября с 10:00 до 17:00. Вход свободный. 


Источник: АО «ВДНХ»

Анонсирована программа семинаров выставки «Обучение за рубежом. Каникулы. Школы. Вузы»

Участники выставки — эксперты по зарубежному образованию и представители учебных заведений — расскажут об особенностях обучения в школах и вузах в разных странах, деталях образовательных программ, требованиях к поступлению, сроках подачи документов и действующих спецпредложениях.

30 января 2024Обучение за рубежом. Каникулы. Школы. Вузы. Москва 2024<

Выставку каникулярных и языковых программ "Language Fair 2020" можно посетить всей семьёй

Представители лучших языковых школ из Великобритании, США, Канады, Ирландии, Швейцарии, Бельгии представят каникулярные и языковые программы для всех возрастов

25 февраля 2020Language Fair 2020<

Секреты поступления в ведущие вузы мира раскроет выставка UNIS FAIR 2020

Видные профессионалы в области международного образования проведут семинар «Оксбридж или Лига Плюща? Секреты поступления от приёмной комиссии» в рамках выставки UNIS FAIR 2020

28 января 2020UNIS Fair Москва 2020<

20 ведущих зарубежных вузов на выставке День британского и американского образования 2019

7 декабря в Москве пройдет выставка День британского и американского образования 2019. На мероприятии опытные эксперты по образованию за рубежом подробно расскажут о возможных специализациях, требованиях к абитуриентам, процессе поступления, стоимости и условиях обучения.

03 декабря 2019День британского и американского образования 2019<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв