Реклама

ООО "РАВВ-КОНГРЕСС", ИНН 7736296977

2VfnxxgwcW4

Демонстрация научно-технического прогресса на выставках ЭКВАТЭК, СитиПайп и NO-DIG

26 мая 2008

Со 2 по 6 июня в Московском выставочном центре "Крокус Экспо" состоится мероприятие мирового уровня "ЭКВАТЭК". Крупнеейшее событие Центральной и Восточной Европы в мире водосноснабжения будет проходить под одной крышей со смежными выставками трубопроводных систем "СитиПайп" и "NO-DIG". Тесная взаимосвязь тематик дает широкое представление о коммунальной инфраструктуре и способах ее усовершенствования. С каждым выходом интерес к показам возрастает в двойном эквиваленте, количество участников превышает прошлые показатели. Хотя это основная площадка для российских компаний, здесь организованы и коллективные стенды представителей Австрии, Германии, Дании, США, Китая, Нидерландов, Турции, Финляндии, Чехии, Южной Кореи.


 
ЭКВАТЭК посвящена рациональному использованию и охране водных ресурсов. Мероприятию присвоен знак качества Всемирной ассоциации выставочной индустрии UFI, в нем принимают участие свыше 800 экспонентов из 30 стран мира. Площадь выставки более 10800 квадратных метров разделена на несколько тематических секций и включает водозаборные сооружения и насосные станции, локальные водоочистные установки, портативные бытовые установки для доочистки и обеззараживания воды, оборудование для водоотведения, химические реагенты для очистки природных и сточных вод, водоподготовки, контрольно-измерительные приборы и системы автоматизации, гидротехнические сооружения, водные мелиорации и бассейны, материалы, машины и механизмы для строительства, ремонта и эксплуатации. Кроме того, внимание уделено разведке и добыче подземных вод, мониторингу водных объектов, методам предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Специализированная экспозиция "БВ Шоу-2008" представляет технологии бутилирования вод, в частности розлив в 19 л-е бутыли с прямой доставкой до конечного потребителя и розлив в стеклянную и ПЭТ-тару, где вода доходит до покупателя через торговою сеть. Ожидается, что событие привлечет около 9100 гостей.

 

В рамках ЭКВАТЭК пройдет целый ряд семинаров и заседаний, где выступят эксперты из России и других регионов Европы, Азии, Америки. На конференции "110 лет московской канализации: перспективы развития отрасли в XXI веке" будут затронуты вопросы развития канализации крупных городов: особенности реконструкции и эксплуатации канализационных сетей, снегосплавные пункты, новые технологии в очистке и обработки, осадка, автоматизация процессов. Конференция "150 лет "Водоканалу Санкт-Петербурга": перспективы развития системы водоснабжения в XXI веке" предполагает обсуждение проблем поддержания водопроводных сетей, новейшие методы водоподготовки и обеззараживания питьевой воды. Форум "Интеграция отрасли водопотребления и водоотведения в рыночную экономику: инфраструктурные инвестиции и управление" предлагает пути развития государственно-частного партнерства в сфере ЖКХ, повышения эффективности управления в сфере водоснабжения и водоотведения. Также профессионалы отдельно рассмотрят мембранные технологии в водоподготовке и очистке сточных вод (конференция Международной водной ассоциации IWA), возможности управления водно-ресурсными системами в экстремальных условиях.

 

Впервые пройдя как самостоятельный показ в 2006 году, СитиПайп завоевал доверие среди специалистов в области строительства, диагностики, ремонта, эксплуатации трубопроводов и инженерных систем. С 3 по 6 июня посетители смогут ознакомиться с аспектами городского хозяйства (тепло-, водо- и энергоснабжения, связи). Более 120 предприятий продемонстрируют трубы и элементы трубопроводов, оборудование и комплектующие для пркладки и использования трубопроводных сетей, методы защиты от коррозии, информационные технологии и робототехнику. Параллелльно с выставкой запланировано проведение двухдневной отраслевой коференции, технических экскурсий и рабочих встреч.

 

NO-DIG освещает последние достижения в области бестраншейных технологий и проводится при содействии международного общества ISTT. Многие специалисты отрасли отмечают позитивные результаты их внедрения и перспективы дальнейшего использования подобных методов прокладки. Выставочные стенды займут свыше 2500 квадратных метров павильона и 1000 квадратных метров площади на открытом воздухе. Новые материалы и оборудование охватывают несколько тематических направлений. Среди них - монтаж (шнековое и направленное бурение, прокол, продавливание, протяжка труб), санация (внутренняя облицовка, облицовка распылением, ответвления, домовые вводы, устранение течей), инспекция (внутреннее обследование, системы обнаружения, ГИС-системы, топография, очистка, вакуумная выемка грунта), трубы (микротуннелирование, разрушение), удаление кабеля, люки и лазы, сепарационные машины, спасательное обоудование, энергообеспечение, расходные материалы, шасси. Участники NO-DIG смогут посмотреть работу объектов в ходе технических поездок по Москве. В список тем специализированной конференции входят новые разработки и обсуждение ситуации на рынке, протяжка и ремонт труб, бестраншейные технологии в условиях холодного климата. На сессии "Исследования и подготовка кадров" планируются выступления иностранных и российских преподавателей, которые представят свои взгляды на будущее образование, подготовку кадров и осуществление научной деятельности.

 

Безусловно, выставки ЭКВАТЭК, СитиПайп и NO-DIG играют значительную роль для жизни современного города и объединяют интересы профессионалов на глобальном уровне. Однако, если по каким-либо причинам Вы не можете лично присутствовать на выставке, обратитесь в компанию Serve Businesses Worldwide: мы соберем все интересующие Вас материалы, образцы продукции и каталоги, а также распространим Ваши буклеты и контактные данные. Представители SBW присутствуют на большинстве крупнейших выставок мира – воспользуйтесь услугами SBW, и перед Вами откроются двери в международный бизнес!

 

Подробная информация о выставке ЭКВАТЭК

Подробная информация о выставке СИТИПАЙП

Подробная информация о выставке NO-DIG

Международная выставка технологий энергосбережения, водоснабжения и вентиляции ISH 2021 станет цифровой

В связи с текущими ограничениями на поездки, немецкий организатор Messe Frankfurt вместе со спонсорами международной выставки сантехнического оборудования, технологий энергосбережения, водоснабжения, кондиционирования воздуха и вентиляции ISH решили провести мероприятие 2021 года в виртуальном пространстве.

24 сентября 2020ISH Frankfurt 2021<

Международная выставка строительного оборудования ICUEE 2019 завершила работу с беспрецедентными результатами

Рекордное количество специалистов в сфере коммунальных услуг и строительства, ищущих новейшие отраслевые технологии, инновации и тенденции, собрались на Международной выставке строительного и коммунального оборудования ICUEE 2019, проходившей 1 — 3 октября в Выставочном центре Кентукки в Луисвилле.

14 октября 2019Utility Expo (ICUEE) 2021<

Wasma 2019: главная выставка в сфере экологии этой осени

Ежегодная профильная выставка Wasma 2019, где ведущие российские и зарубежные компании отрасли демонстрируют оборудование для переработки, утилизации отходов, коммунальную технику, оборудование для очистки сточных вод, пройдет с 22 по 24 октября в Сокольниках.

08 октября 2019Wasma 2019<

В рамках выставки WASMA 2019 пройдет Конгресс по обращению с отходами

Первый конгресс экологических технологий WASMA 2019 состоится с 22 по 24 октября в КВЦ «Сокольники». Обширная деловая программа конгресса позволит экспертам со всего мира поднять важнейшие вопросы в области обращение с отходами.

30 августа 2019Wasma 2019<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв