Реклама

ООО "ЧАЙНА ЭКСПЕРТ", ИНН 9715440486

2Vfnxw1EVPE

Демонстрационная программа - неотъемлемая часть выставки «Интерполитех – 2014»

01 августа 2014
В соответствии с Программой в рамках XVIII Международной выставки средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех – 2014» 22 октября 2014 года с 10.00 до 14.00 на полигоне ФКП «НИИ «Геодезия» будет организован демонстрационный показ эксплуатационных и боевых возможностей вооружения и техники и показные тактико-специальные учения специальных подразделений МВД России.
Место проведения: Полигон федерального казенного предприятия «Научно-исследовательского института «Геодезия» (Московская область, г. Красноармейск, проспект Испытателей, 14).
Оснащенность полигона ФКП «НИИ «Геодезия» пробеговой трассой с препятствиями для гусеничной (ограничено) и колесной самоходной техники и мишенного поля позволяет в полном объеме осуществлять демонстрационные показы эксплуатационных и боевых возможностей экспонируемой техники и вооружения.
Как сообщили в службе заместителя Главнокомандующего внутренними войсками МВД России, в показе примут участие специальные подразделения силовых структур. В ходе показа будут продемонстрированы реальные боевые возможности стрелкового и артиллерийского вооружения, находящегося на вооружении спецподразделений МВД России, образцы стрелкового и гранатометного вооружения, элементы штурмового десантирования с вертолётов с применением имитационных и пиротехнических средств по защите личного состава в ходе боевых действий.
Показ будет сопровождаться реальным боевым уничтожением мишеней и макетов штатным оружием. Проект сценария показа имеет ряд тактических отличий от прошлогоднего, и содержит, на сегодняшний день, следующие мероприятия. Обязательно состоится торжественное открытие демонстрационного показа и поднятие флагов.
Посетители смогут увидеть проход роты почетного караула ВВ МВД России и десантирование парашютистов с флагами. Боевые возможности стрелкового оружия продемонстрируют со стационарных позиций как бойцы спецподразделений МВД России, так и специалисты профильных промышленных предприятий.
Программа демонстрационного показа еще формируется, но уже определились некоторые его этапы. Планируется проведение тактической стрельбы (ситуационной) военнослужащих ОДОН и демонстрация стрелкового оружия на технике ОМОН «Рысь», «Зубр», «Гром», «Пересвет», «Витязь», а также демонстрация действий подразделения специального назначения МВД России с применением паралетов, десантирование ВПШГ (крыло, затяжной, тандем).
Представители заводов-производителей продемонстрируют ходовые и технические возможности специализированной техники. Среди них:

ОАО «Камаз» - 5 единиц спецавтотранспорта как на статическую экспозицию, так и на динамический пробег по спецтрассе
ООО «Военно-промышленная компания» и ОАО «Арзамасский машиностроительный завод» планируют представить серию спецавтомобилей для МВД России
ЗАО «Астейс» представят свою «линейку» спецавтотранспорта
Группа ГАЗ планируют представить новые образцы спецавтотранспорта и их мобильные возможности.

Также представили предварительные заявки на участие в демонстрационном показе российские производители спецтехники, вооружения и связи:  
ООО «Дроболитейный и патронный завод «Феттеръ»
ООО «Завод Экспедиционных Машин»
ОАО «Горизонт»
ООО «ОКБ КВ»
ОАО «Кобра»

На мероприятие приглашены руководители Министерства внутренних дел и других правоохранительных органов Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, крупнейших предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК), военные и полицейские атташе, а также делегации зарубежных стран.

Жителям Москвы и Подмосковья предоставлено право посещения показа. Демонстрационный показ, по заявлению организаторов, будет широко освещаться центральными, профильными и региональными электронными и печатными СМИ.

Приобрести билеты можно на выставке, а также у официального билетного агента мероприятия - Концерт.ру.

Справка

«Интерполитех» (Interpolitex) — ежегодная международная выставка средств обеспечения безопасности государства. Проходит в Москве под эгидой Министерствa внутренних дел и Пограничной службы ФСБ Российской Федерации.
Устроитель — Объединение выставочных компаний «Бизон». Местом проведения выбрана одна из известнейших выставочных площадок Российской Федерации — ВДНХ.
По данным на 2014 год в выставке «Интерполитех-2013» участвовало 387 компаний из 24 стран мира, что делает её крупнейшим выставочным мероприятием в России по тематике «Безопасность, пожарная безопасность, охрана труда». Входит в проект «Международная сеть выставок по безопасности».
Структура
В настоящее время основой международной выставки «Интерполитех» является сочетание четырёх тематических экспозиций:
•    Военно-технический салон
•    Выставка полицейской и военной техники
•    Специализированная выставка «Граница»
•    Выставка беспилотных многоцелевых комплексов
С 2013 года в рамках экспозиционной части выставки «Интерполитех», дополнительно к имеющимся тематическим разделам, проводится:
•    салон IPS (Interpolitex Protection Security)
•    средства личной охраны и безопасности, услуги ЧОП
•    безопасность помещений и материально-технических ценностей
•    безопасность на транспорте и в общественных местах
•    информационная безопасность, защита информации и современные электронные платежные системы
•    средства индивидуальной защиты, техника безопасности и охрана труда
•    экспозиция по организации безопасного дорожного движения
•    экспозиция стрелкового оружия
•    экспозиция Федеральной службы исполнения наказаний

История появления

История выставки «Интерполитех» насчитывает более 17 лет. Необходимость в возникновении выставке была обусловлена изменениями социально-политической и экономической обстановки в начале 90-х годов, которые повлекли за собой обострение криминогенной обстановки в Российской Федерации и странах ближнего зарубежья.

В это же время активизировалась террористическая деятельность, как на территории государств СНГ, так и за рубежом. Стала реальной угроза стабильному развитию общественной жизни и национальной безопасности, что потребовало объединения усилий правительственных структур, правоохранительных органов и частного бизнеса по обеспечению безопасности отдельных граждан и государств. Изначально, инициатором и первым организатором выставки стало Министерство внутренних дел Российской Федерации.

В последующем, при организации выставки «Интерполитех», МВД России стало взаимодействовать с различными российскими и международными организациями. По данным на январь 2014 года ведущими организаторами выставки «Интерполитех» являются МВД России, ФСБ России и ФСВТС России.


Источник: журнал «Оружие России»

 

Дебютировала международная выставка оружия и товаров для охоты ORЁLEXPO

Сегодня в Москве в выставочном комплексе “Гостиный двор» стартовала международная выставка оружия и товаров для охоты ORЁLEXPO. В этом году она проводится в первый раз.

15 октября 2020ORЁLEXPO 2020<

Министр внутренних дел РФ выступил на открытии выставки средств обеспечении безопасности Интерполитех 2019

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев выступил на торжественной церемонии открытия выставки Интерполитех 2019, проходящей с 22 по 25 октября на ВДНХ.

24 октября 2019Interpolitex 2019<

Участие в выставке охотничьего и спортивного оружия IWA OutdoorClassics 2020 стало дешевле для компаний-новичков

На выставке IWA OutdoorClassics 2020, которая пройдет с 6 по 9 марта в Нюрнберге будет организована специальная зона для экспонентов-новичков за фиксированную плату.

09 сентября 2019

IWA & OutdoorClassics знакомит с новинками охотничьего снаряжения и оружия

Крупнейшая оружейная выставка Европы IWA&OutdoorClassics 2018 в Нюрнберге, 9 - 12 марта

24 января 2018IWA & OutdoorClassics 2018<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв