Компания DigitalGlobe организует семинар «Создание реалистичного цифрового описания мира» на 6-й Международной конференции «Земля из космоса — наиболее эффективные решения», которая пройдет 1-3 октября 2013 г. в подмосковном комплексе «Ватутинки». DigitalGlobe является платиновым спонсором конференции.
Семинар проведет Джованни Маркисио — директор направления R&D компании DigitalGlobe. Он занимается разработкой масштабируемых технологий обработки изображений и создает решения для самой большой коммерческой библиотеки данных космической съемки в мире. До этого Джованни 30 лет трудился в Insightful/Mathsoft, создавая платформу для статистической обработки данных S-PLUS, затем занимал пост CTO и вице-президента R&D, имеет степень бакалавра инженерии UBC и степень доктора философии по специальности «Геофизика и планетарная физика» Университета Калифорнии в Сан-Диего (Scripps).
На семинаре Джованни Маркисио представит целый ряд инноваций в области автоматического извлечения сведений, которые изменят сам способ использования спутниковых изображений сверхвысокого разрешения. Эти разработки основаны на все усложняющихся моделях обработки: от уровня пиксельного анализа до распознавания объектов и моделирования пространственно-временных отношений между ними. Модели включают крупномасштабное картографирование растительного покрова и использования земель; формирование слоя «застройки» с глобальным охватом и высоким разрешением; определение и измерение параметров объектов; распознавание частей объектов; отслеживание активности во времени.
Семинар будет проходить с 14:30 до 16:00 в Учебном зале комплекса «Ватутинки» 2 октября 2013 г. во второй день конференции. Участники конференции смогут посетить семинар бесплатно.
6-я Международная конференция «Земля из космоса — наиболее эффективные решения» пройдет 1-3 октября 2013 г. в Подмосковном комплексе «Ватутинки». Ключевые темы конференции: охрана природы и доступ к космическим снимкам и сервисам оперативного спутникового мониторинга со стороны гражданского общества России и всего мира. Организаторы конференции: Инженерно-технологический центр «СКАНЭКС», Федеральное космическое агентство (Роскосмос), НП «Прозрачный мир», ЗАО «Центр развития информационных технологий». Подать заявку на участие в конференции можно, заполнив регистрационную форму на официальном сайте события.
Этой осенью в Нижнем Новгороде пройдет выставка-ярмарка «Модные сезоны 2025»
Выставку сопроводит программа фестиваля женских увлечений «Нити»: модные показы, мастер-классы и конкурсы по разным видам рукоделия.
28 июля 2025Модные сезоны. Октябрь 2025<Международный янтарный форум AmberForum впервые пройдёт в Москве
Тематика мероприятия и его слоган «Янтарная сила России: от Победы к победам» неразрывно связаны со знаковой для страны датой — 80-летием Победы.
25 июля 2025AmberForum 2025<По данным АКАР, большинство рекламодателей не готовы увеличивать процент агентской комиссии в 2025 году
В представленном ассоциацией исследовании «Ключевые тренды на российском рекламном рынке 2024» зафиксирован также высокий запрос на прозрачность, независимую экспертизу и сквозную аналитику на российском рекламном рынке.
24 июля 2025Развитие отрасли, стандартизацию и новые вызовы обсудили на заседании Комитета ТПП РФ по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности
Модератором совместного с Техническим комитетом по стандартизации «Выставочная, ярмарочная и конгрессная деятельность» (ТК 163) заседания выступил председатель Комитета Палаты и ТК 163, генеральный директор АО «ЭКСПОЦЕНТР» Максим Фатеев.
23 июля 2025