Реклама

ООО "ОНЛАЙН-МЕТАЛВОРКИНГ", ИНН 5032338610

2VfnxwTquMA

Drupa - Олимпия полиграфической и медиаиндустрии. Не пропустите самое интересное!

05 мая 2008DRUPA

С 29 мая по 11 июня в Германии пройдет грандиозное событие для представителей полиграфической отрасли и медиаиндустрии. Собирая более 1800 экспонентов на площади свыше 170000 квадратных метров, 400000 посетителей и 3500 журналистов изо всех уголков мира, Drupa 2008 удивит рекордным масштабом. "Эти цифры еще раз подтверждают статус Drupa как ведущей выставки подобного рода в мире", - говорит г-н Werner M. Dornscheidt, председатель правления компании "Messe Dusseldorf GmbH". "Ни одно мероприятие не оказывает столь сильное и всеохватывающее влияние на экономическое и технологическое развитие печатных СМИ, как Drupa", - продолжил он. По своему значению она вполне сравнима с Олимпийскими Играми.

 

В наш век Интернета и цифровых технологий борьба за конкурентоспособность печати, казалось бы, уходит на второй план. Однако ее популярность как никогда находится на пике. Во всем мире для печати ежегодно используется почти 500 млн т. бумаги, картона, пленки и других материалов. Из них почти 100 млн т. приходится на коммерческие печатные издания. Раз в четыре года специалисты прогрессивных предприятий съезжаются в Дюссельдорф для обмена актуальной информацией и опытом.  Результаты регистрации участников отражают ситуацию на международном рынке, изобилие инноваций и интегрированных решений. Наиболее широко представлена продукция лидеров промышленности - производителей из Германии, США, Италии, Швейцарии, Нидерландов, Японии, Великобритании, Испании и Бельгии. Национальные стенды Китая и Индии увеличились в количестве до 300 % и 60 % соответственно.

 

В течение 50 лет Drupa является центром полиграфической промышленности и известна как крупнейшая типография. Будь то ролевая или листовая офсетная, глубокая, трафаретная или цифровая печать, флексография - все инструменты для них будут представлены в мегаформате. Для этой категории продуктов выделено свыше 67000 квадратных метров, 34000 кв.м из которых занимает допечатная подготовка (наборно-издательские системы, комплексы для набора текста и передачи информации, программное обеспечение, шрифты, оборудование для репродуцирования, обработки изображений, производства и монтажа печатных форм), 33000 кв.м - машины и принадлежности для брошюровочно-переплетных работ, отделки печатной продукции и 17000 кв.м - техника для производства упаковочных материалов и переработки бумаги.

 

Что особенно достойно внимания на Drupa, так это расширенный состав экспонентов цифровых технологий. По сравнению с Drupa 2004, экспозиция расположится на 10000 квадратных метров (новые павильоны 8a и 8b, залы 5 и 9). Среди главных участников - Agfa-Gevaert, Canon, Eastman Kodak, Epson, Fujifilm, Hewlett-Packard, Konica Minolta, Ricoh Company, Xerox Corporation. Другие же сегменты отрасли также демонстрируют свои достижения: печатные машины, дополнительное оборудование и расходные материалы к ним (Presstek Europe Ltd., Sakurai Graphic Systems Co., Cerrutti Officine, Ferag AG, Goss International, Koenig & Bauer AG, Kolbus GmbH & Co. KG, Komori International, Mitsubishi Heavy Industries, Ryobi, Windmoller & Holscher KG), оборудование для специальных видов печати, организация процессов послепечатной обработки (MAN Roland), системы и оборудование для контроля и управления качеством продукции. Кроме того, отдельный зал посвящен подержанной технике, которую выставят около 70 дилеров.

 

drupacube приглашает заказчиков печатной продукции и руководителей маркетинговых отделов. Интерактивные обсуждения, рабочие встречи и тренинги разрабатываются совместно с профессиональными объединениями в области коммуникаций, маркетинга и дизайна. Здесь созданы все условия для приобретения полезной информации для каждой целевой группы.

 

drupa innovation parc (dip) объединяет 160 экспонентов (120 из них находятся под партонажем HP) на 3300 квадратных метрах и направлена на продвижение молодых компаний, представляющих высокопрофессиональной публике инновационные цифровые технологии для полиграфии и медиа индустрии. Восемь тематических зон (parc) разделят с ними и акулы промышленности. В рамках dip можно будет увидеть не только типографские процессы, издательское оборудование, но и межотраслевые решения, которые наиболее полно будут представлены в рамках printbuyer integration parc. Раздел "JDF experience parc" посвящен формату описания заданий JDF и разработкам в данной области.

 

В рамках выставки Drupa состоится съезд Федерального союза полиграфической промышленности и медиаиндустрии Германии Compass Sessions. На ежедневных заседаниях специалисты из различных стран расскажут о современных тенденциях, оборудовании, программном обеспечении и методах производства, а также о новейших продуктах. Кроме того, 4 июня будет освещена тема "Печатная электроника". 9 и 10 июня пройдет форум "FSC Global Paper Forum" по вопросам экологически устойчивой продукции и стандартов получения экознаков FSC и PEFC.

 

Осведомленные гиды проведут для посетителей 10 различных информационных туров (Highlights-Tours) в различных областях полиграфической индустрии Германии. Экскурсии по выставке Drupa будут осуществляться на немецком, английском и впервые на испанском, французском и китайском языках. Также у гостей есть возможность побывать на многочисленных презентациях, экспозиции победителей 54-го конкурса графического дизайна Type Directors Club of New York (TDC) - т.н. "Оскара" типографии и увидеть около 200 раритетов действующей типографии-Музея искусства печати (Museum fur Druckkunst), специально привезенных на Drupa из Лейпцига .

 

Безусловно, присутствие на Drupa будет полезным для специалистов и предприятий полиграфической и целлюлозно-бумажной промышленности, СМИ, разработчиков программного обеспечения, технологов и других профессионалов. Участие в выставке Drupa является залогом успешной деятельности предприятия в пределах страны и за рубежом. Если же по каким-либо причинам Вы не можете позволить себе командировку в Германию, то обратитесь в компанию SBW, и мы представим Ваши интересы на данной выставке, распространим рекламную продукцию или же составим отчет об интересующих Вас экспонентах и товарах. Вы также можете воспользоваться услугой заочного посещения выставки. Сотрудничайте с SBW, и о Вас узнает весь мир!

 

Подробная информация о выставке Drupa

Организатор Messe Frankfurt India запускает выставку печатных технологий Screen Print India в августе 2020

Messe Frankfurt India Trade Fair Pvt Ltd, индийская дочерняя компания мирового организатора выставок, запускает выставку печатных технологий Screen Print India 2020, которая пройдет совместно с текстильной выставкой Gartex Texprocess India с 21 по 23 августа в Нью-Дели.

13 марта 2020Gartex Texprocess India New Delhi 2020<

Международная выставка ивент индустрии International Confex 2020: превью

International Confex 2020 состоится 25 — 26 февраля в ExCeL London, и соберет тысячи специалистов по проведению мероприятий в течение двух насыщенных дней обучения, общения и вдохновения.

18 февраля 2020International Confex 2020<

Expomap номинирован в ежегодной Премии Digital Communications

Уже завтра состоится Премия в области цифровых коммуникаций Digital Communications AWARDS. Expomap, онлайн каталог выставок и конференций, выдвинут в трех номинациях: Content Marketing, Нативная реклама, Лучшее контент-решение.

17 февраля 2020

Практический маркетинг на конференции Exceptional Experiences в декабре 2020

Организатор мероприятий Reed Travel Exhibitions (RTE) объявляет о запуске Exceptional Experiences, двухдневной конференции, посвященной практическому маркетингу и бизнес событиям. Мероприятие пройдет на Fira Gran Via в Барселоне 2 — 3 декабря 2020 совестно с выставкой деловых событий IBTM World (1 — 3 декабря).

11 февраля 2020
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв