Реклама

ООО "РАВВ-КОНГРЕСС", ИНН 7736296977

2VfnxxgwcW4

ЭкспоФорум-Интернэшнл представил стратегические проекты на форуме Российский промышленник 2015

08 октября 2015Российский промышленник 2015

На круглом столе «Глобальные партнеры Санкт-Петербурга: новые возможности для интернационализации и трансфера технологий» Сергей Воронков, генеральный директор «ЭкспоФорум-Интернэшнл», рассказал о трех стратегических проектах компании – Китайском деловом центре, Деловом центре «Россия – Латинская Америка» и Центре импортозамещения и локализации.

«Наши новые проекты – ответы на вызовы времени, – объяснил Сергей Воронков. – Это и смещение вектора экономического развития на страны АТР и Латинской Америки, и введение экономических санкций с обеих сторон, что требует формирования предложений по импортозамещению и локализации предприятий в России, а также поиска новых партнеров, расширения и укрепления геополитических связей».

Центр импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга открыт 4 сентября 2015 г. в «Ленэкпо» при сотрудничестве Правительства Санкт-Петербурга и компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл». Это первая и единственная России конгрессно-выставочная площадка, обеспечивающая условия поиска спроса и предложения промышленной продукции и услуг. За месяц проведено 36 мероприятий, более 130 переговоров между резидентами (общее количестве резидентов – 75), заключено 7 договоров, на площадке побывало около 2500 специалистов, началась работа по созданию каталога замещаемой продукции и планирование совместной работы с регионами России. Главная цель ЦЗиЛ – способствовать развитию импортозамещения и локализации в России. «При этом важно, чтобы импортозамещение было экспортно-ориентированно», – подчеркнул Воронков.

Международные проекты ЭкспоФорум-Интернэшнл

Еще один стратегический проект – Китайский деловой центр. Важность установления партнерских отношений между представителями бизнеса России и Китая обуславливают актуальность создания КДЦ. Его основные цели – продвижение продукции китайских производителей и поставщиков на российский рынок, поиск китайских контрагентов и инвесторов для реализации производственных, торгово-закупочных, транспортно-логистических проектов российских предприятий, а также демонстрация инновационных разработок и продукции Китая в России. «В Петербурге создана площадка доверия, – заявил Сергей Георгиевич, – пространство с уникальной атмосферой Китая, которая знакомит с культурными, медицинскими и гастрономическими традициями страны».

Похожий проект «ЭкспоФорум-Интернэшнл» – Деловой центр «Россия – Латинская Америка», нацеленный на продвижение продукции латиноамериканских производителей и поставщиков на российский рынок, поддержку российского экспорта, обеспечение финансовой конкурентоспособности предложений российских экспортеров, а также поиск российских и латиноамериканских контрагентов и инвесторов для реализации совместных производственных, торгово-закупочных, транспортно-логистических проектов.


Источник, фото: Экспофорум

Промышленная трансформация и точки роста на HANNOVER MESSE Preview 2020

HANNOVER MESSE Preview – важнейшее событие в преддверии крупнейшей мировой промышленной выставки HANNOVER MESSE 2020. Помимо конференции, на мероприятии была организована небольшая выставка по преобразованию промышленности в рамках "Индустрии 4.0", успехам во внедрении искусственного интеллекта, технологиям связи 5-го поколения (5G), умной логистике. 

17 февраля 2020HANNOVER MESSE 2020<

Интеграция цифровых платформ и искусственного интеллекта в реальную жизнь на крупнейшей промышленной выставке HANNOVER MESSE 2020

На HANNOVER MESSE 2020 традиционно представят разнообразные высокотехнологические решения для промышленных кампаний с 21 по 24 апреля.

06 февраля 2020HANNOVER MESSE 2020<

HANNOVER MESSE 2020: Цифровая трансформация промышленности и будущее логистики

Более 6000 компаний представят свои продукты и решения по инновациям в промышленном производстве и логистике на выставке HANNOVER MESSE 2020 с 21 по 24 апреля.

20 ноября 2019HANNOVER MESSE 2020<

Российская экспозиция на международной гаванской выставке-ярмарке FIHAV 2019

С 4 по 8 ноября на выставке-ярмарке FIHAV 2019 примут участие крупные российские компании в объединенной национальной экспозиции, организованной АО «Российский экспортный центр» и АО «Экспоцентр».

29 октября 2019
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв