Делегация «Экспоцентра» провела в Бонне встречу с представителями деловых кругов Германии

В Генеральном консульстве России в Бонне «Экспоцентр» провел для немецких предпринимателей презентацию своей выставочной программы на 2017–18 годы.
В своем выступлении генеральный директор АО «Экспоцентр» Сергей Беднов рассказал широкому кругу представителей немецкого бизнес-сообщества о возможностях «Экспоцентра» по продвижению товаров и услуг на рынках обеих стран. Он отметил, что «Экспоцентр» поддерживает тесные партнерские связи со многими выставочными организациями Германии, такими как «Мессе Дюссельдорф», «Мессе Франкфурт» и рядом других. Ежегодно на площадке Центрального выставочного комплекса проходит более 100 выставок и 700 конгрессных мероприятий, в которых принимает участие около 30 тысяч фирм из России и 100 зарубежных стран.
Он подчеркнул, что Германия является одним из крупнейших участников российских выставок. Ежегодно на них приезжают в качестве экспонентов до 2 500 немецких фирм и организаций. В 2016 году в выставках на площадке «Экспоцентра» приняли участие 1 303 компании из Германии, то есть более половины от общего числа германских участников российских выставок.
Сергей Беднов выразил уверенность, что участие в выставках – это наиболее эффективный способ продвижения товаров на внутреннем и внешнем рынках, а организация выставок – это верный путь укрепления и развития торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества между странами.
«Мы рады, что выставки «Экспоцентра» неизменно привлекают интерес германского бизнеса. Наши выставки регулярно включаются в ежегодный справочник AUMA - German Trade Fair Quality Abroad как мероприятия, отвечающие самым высоким стандартам», – сказал в заключение генеральный директор.

О ведущих выставочных проектах «Экспоцентра» подробно рассказал собравшимся в ходе презентации начальник Управления собственных выставок «Экспоцентра» Сергей Гусев.
Генеральный консул РФ в Бонне Владимир Седых дал высокую оценку мероприятию. Такого рода встреча в Западной Европе проводится впервые, подчеркнул он.
В свою очередь председатель правления группы компаний «Мессе Дюссельдорф» Вернер М. Дорншайдт высоко оценил уровень взаимодействия его компании с «Экспоцентром».
Презентация вызвала интерес среди отраслевых союзов, ассоциаций, фирм и предприятий Германии, заинтересованных в выходе на российский рынок, а также местных СМИ.
Источник: Пресс-служба АО «Экспоцентр»
Пятый MEF: рекорды, AI-батл и черная икра — как прошел главный форум MICE-индустрии
В Москве в Hyatt Regency Petrovsky Park состоялся MICE Excellence Forum, одно из самых знаковых и крупных отраслевых событий для организаторов деловых и корпоративных мероприятий.
20 ноября 2025Форум событийного туризма «Многогранность 2025» объединил более 1000 специалистов event-индустрии в Москве
Форум событийного туризма «Многогранность 2025» собрал в Москве более 1000 специалистов event-индустрии и туризма.
15 октября 2025В Москве наградили победителей премии событийной индустрии «Многогранность 2025»
В Москве вручили премию «Многогранность 2025» — выбраны лучшие event-компании и регионы страны.
14 октября 2025Многогранность 2025<12 новых интервью от проекта «Мнения лидеров event-индустрии»
В течение января 2023 года мы беседовали на разные актуальные темы с топами отечественной ивент-индустрии на площзадке EFEA 2023 и в студии
15 февраля 2023