Новость10.06.2014

Evteks 2014 подвела итоги

В Стамбуле прошла 20-я международная выставка домашнего текстиля Evteks 2014 — знаковое событие для индустрии.
Выступая на открытии с приветственным словом, министр экономики Турции Нихат Зейбекчи отметил: «Турция активно развивает текстильную промышленность. Мы заинтересованы в том, чтобы наша продукция была представлена на выставках, ведь таким образом зарубежные покупатели могут увидеть и оценить ее качество. Evteks играет ключевую роль в популяризации турецкого текстиля».
В 2014 году выставку посетили более 150 тысяч профессионалов отрасли, среди них 40 тысяч зарубежных гостей из стран Европы, Ближнего Востока и США. Были заключены сделки с байерами из Германии, Франции, Испании, Индии, Китая, Египта и др.
Среди экспонируемой продукции: шторы и тюль, ковры, ткани для обивки мягкой мебели, нити и оборудование для производства домашнего текстиля. В павильоне «2015 Trend Area» культовое французское агентство прогнозирования трендов NellyRody представило принты и расцветки, которые будут актуальны в следующем сезоне.
На семинарах в рамках Evteks 2014 выступили дизайнеры Биби Рончи (Bibi Ronchi), Милоу Кет (Milou Ket), Ченк Моммарджи (Cenk Mommarje), Винсент Грегуар (Vincent Gregoire) и другие. Внимание специалистов привлек и форум трендов «Ритм», который неизменно проходит под патронажем Инкрит Бербее — главы компании по креативным инициативам в моде и интерьерном дизайне Lobster Concepts (Амстердам).
Следующая, 21-я выставка Evteks состоится в 2015 году.

Источник: ExpoMap.ru, пресс-служба CNR Expo
Фото: пресс-служба CNR Expo
Подробнее о мероприятии

Понравилась новость? поделитесь!

Важные мероприятия:
Анонсы событий в вашем Telegram

Ведущий Telegram-канал для собственников бизнеса и предпринимателей с афишей мероприятий

Телефон
Evteks 2014 подвела итоги | Expomap