Реклама

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxxBbL4Q

В Санкт-Петербурге возобновляется конгрессно-выставочная деятельность

06 августа 2020

Губернатор Александр Беглов внес изменения в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

 

expoforum-2020-vozobnovljaet-rabotu-kalendar-osennij-vystavochnyj-sezon

 

Юридически — внесение изменений в Постановление обозначает начало работы музеев, аквапарков, организаций конгрессно-выставочной отрасли.

Языком цифр — начало деловой активности Санкт-Петербурга. В «Экспофоруме» до конца 2020 года уже запланировано 51 мероприятие: 18 собственных проектов и 33 гостевых.

Эмоционально — это знаковая новость для всех, кто принимает участие в выставках. Деловые мероприятия — важнейший инструмент коммуникации и продвижения. 

«Конгрессно-выставочная отрасль является стратегически важной для любой страны еще и потому, что охватывает все сферы экономики, чем быстрее восстановится она, тем быстрее восстановятся и другие отрасли. Мероприятия «Экспофорума» посещает более 1,2 млн. посетителей в год, это половина от всех приезжающих в город деловых туристов, 40% из них —иногородние и иностранные участники. В среднем, MICE-турист тратит за время пребывания 700 $ и является «живой рекламой» России. Возобновление деловой и экономической активности в Санкт-Петербурге — прорыв «блокады коронавируса!» — сообщил Сергей Воронков, президент Российского союза выставок и ярмарок, генеральный директор «ЭкспоФорум-Интернэшнл».

25 марта 2020 года  деятельность по организации конференций и выставок была включена в список пострадавших отраслей,  2 тысячи компаний получили государственную поддержку. 

«Главным результатом нашей работы и государственной поддержки мы считаем именно данное решение — начало нашей деятельности и возобновление культурно-деловой активности», — добавил Сергей Воронков.

Роспотребнадзор утвердил поэтапную программу снятия ограничений и рекомендации для подготовки и проведения конгрессно-выставочных мероприятий. 

Организаторы выставок способны лучше обезопасить участников, чем массовые музыкальные или спортивные шоу: на выставках  количество человек на квадратный метр намного ниже. Посетители проходят выставочные залы индивидуально и не собираются вокруг одной сцены или игрового поля. Технические и цифровые решения позволяют контролировать и управлять потоками людей, проводить дополнительную дезинфекцию, формировать расписание и обеспечивать бесконтактные коммуникации. 

«Экспофорум» готов к новым событиям, форматам и общению. 

Ознакомиться с календарем мероприятий конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» 2020.


Источник текста и фото: исполнительная дирекция РСВЯ

12 новых интервью от проекта «Мнения лидеров event-индустрии»

В течение января 2023 года мы беседовали на разные актуальные темы с топами отечественной ивент-индустрии на площзадке EFEA 2023 и в студии

16 февраля 2023

Анонсированы даты проведения ПМЭФ в 2021 году

Датами проведения XXIV Петербургского международного экономического форума определены 2-5 июня 2021 года.

05 марта 2021ПМЭФ 2021<

IBTM World 2020, международная выставка event-индустрии, пройдет онлайн

IBTM Events объявили, что IBTM World 2020, международная выставка event-индустрии, станет виртуальной и пройдет онлайн с 8 по 10 декабря 2020 года.

24 сентября 2020IBTM World 2020<

Российская Expomap и британская ExpoPlatform сообщили о начале стратегического партнерства в области продвижения бизнес-мероприятий в офлайн, онлайн и гибридном формате

Российская интернет–компания Expomap, крупнейший агрегатор выставок и конференций в сфере B2B, интегрирует продукты британского IT –разработчика ExpoPlatform. Целью стратегического партнерства компаний является расширение спектра услуг для проведения бизнес-мероприятий, повышение качества взаимодействия, а также более комфортные способы коммуникации для участников.

07 августа 2020
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв