Реклама

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxyHPpCx

Форум «5рEXPO-2014» – главное событие выставочной индустрии России

05 июня 2014
4 июня 2014 г. в «Экспоцентре» стартовало главное событие выставочной индустрии России – V Всероссийская конференция по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности и VIII Международный форум выставочной индустрии «5рEXPO-2014»,организаторами которых выступают Торгово-промышленная палата Российской Федерации и ЗАО «Экспоцентр».
Мероприятия проходят при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства регионального развития РФ, Правительства Москвы, Московской торгово-промышленной палаты и Российского союза выставок и ярмарок.
От имени Российского Парламента на церемонии открытия участников форума приветствовал Первый заместитель Председателя Совета Федерации ФС РФ Александр Торшин. Он  отметил, что «выставки – визитная карточка экономики, важный фактор формирования позитивного имиджа страны. В условиях растущей глобальной конкуренции и членства России в ВТО их значение объективно возрастает как с точки зрения продвижения продукции отечественного производителя, так и укрепления авторитета страны в мире, а также коммерческого успеха».
В Парламенте РФ уделяется много внимания развитию законодательства о выставочной деятельности. Под председательством главы Совета Федерации ФС РФ Валентины Матвиенко состоялись парламентские слушания о правовых основах выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности, намечены конкретные пути совершенствования этого законодательства. «Думаю, что в России необходим закон о выставочной деятельности», – заявил Александр Торшин. Он поблагодарил ТПП РФ и руководство «Экспоцентра», отметив значимость и успехи проекта «5рEXPO».
Представителя Парламента поддержал Заместитель Министра регионального развития РФ Михаил Крук, который от лица Министра регионального развития РФ Игоря Слюняева поздравил всех участников с важным событием в российской выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности.
«Проект «5рEXPO» с каждым годом набирает обороты, интерес к нему все больше», – отметил Президент ТПП РФ Сергей Катырин. «Здесь поднимались вопросы, над которыми мы сегодня работаем и не только в рамках ТПП РФ, но и в рамках Евразийского экономического сообщества. Полагаю, дискуссии в рамках форума 5рEXPO и выставка дадут возможность продвинуться в решении наших общих проблем», – сказал Президент ТПП РФ.
Подводя итоги работы выставки и форума «5рEXPO» за прошедшие семь лет, Генеральный директор ЗАО «Экспоцентр» Сергей Беднов подчеркнул, что выставка идет в ногу со временем, она востребована всеми, кто работает в выставочном бизнесе. Выросло число участников – сегодня их насчитывается свыше 120 из 7 стран мира, изменился дизайн и оформление экспозиции. По мнению Сергея Беднова, одно из главных достижений  – рост числа профессиональных посетителей, которые приходят на выставку, чтобы увидеть новые выставочные продукты и новые решения в выставочной отрасли.
Программа форума «5рEXPO-2014» насыщена различными мероприятиями.  Его центральным событием является V Всероссийская конференция по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности, которая должна стать прорывом и выработать направления развития выставочной индустрии.
Президент Российского союза выставок и ярмарок, Председатель Европейского отделения Всемирной ассоциации выставочной индустрии Сергей Алексеев отметил, что сегодня конгрессно-выставочная индустрия развивается более быстрыми темпами, чем экономика в целом. Это, по его мнению, вселяет уверенность, что выставочную отрасль ожидает блестящее будущее. На форуме «5рEXPO-2014» будут обсуждаться основные тренды развития выставочной деятельность в ответ на вызовы экономики.
Почетный Президент Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) Клиф Уоллес поблагодарил за приглашение принять участие в форуме «5рEXPO-2014». Он отметил значительные успехи проекта и высоко оценил участие российских коллег в деятельности UFI. Клиф Уоллес призвал представителей правительства России, ТПП РФ продолжить работу по развитию выставочной отрасли России.
Форум «5рEXPO-2014» работает с 4 по 6 июня 2014 года в павильоне № 8 ЦВК «Экспоцентр».

Источник: Пресс-служба ЗАО «Экспоцентр»

12 новых интервью от проекта «Мнения лидеров event-индустрии»

В течение января 2023 года мы беседовали на разные актуальные темы с топами отечественной ивент-индустрии на площзадке EFEA 2023 и в студии

16 февраля 2023

Названы самые влиятельные люди в MICE в 2021 году

15 мая завершилось голосование за номинантов рейтинга «Самые влиятельные люди в MICE — 2021».

23 мая 2022MICE Excellence Rehab 2022<

Организаторы выставки MITT объявили о поддержке рейтинга «Самые влиятельные люди MICE-области»

В этом году в России впервые будет составлен рейтинг самых влиятельных персон MICE-индустрии. Цель инициативы — привлечь внимание к деятельности профессионалов данной сферы, повысить престиж и отметить достижения её участников.

10 февраля 2022MITT 2022<

IBTM World 2020, международная выставка event-индустрии, пройдет онлайн

IBTM Events объявили, что IBTM World 2020, международная выставка event-индустрии, станет виртуальной и пройдет онлайн с 8 по 10 декабря 2020 года.

24 сентября 2020IBTM World 2020<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв