Реклама

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxxBbL4Q

Генеральный директор АО «ВДНХ» избрана председателем совета по конгрессной деятельности СНГ

15 апреля 2016

14 апреля 2016 года на территории Выставки достижений народного хозяйства состоялось заседание Межгосударственного совета по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности СНГ. На должность председателя Совета была единогласно избрана Екатерина Проничева, генеральный директор АО «ВДНХ».


Также было принято решение о продлении на 2016 год полномочий Исполнительного директора Исполнительной дирекции Совета Людмилы Русиновой, начальника Управления по работе со странами СНГ и внешним связям АО «ВДНХ». Кроме того, в соответствии с предложениями правительств государств – участников СНГ принято решение о включении в состав Совета новых членов от Республики Беларусь, Республики Молдова, Российской Федерации, что связано с переходом прежних членов Совета на новую работу.

По результатам обсуждения утвержден отчет о работе Совета за 2015 год и План работы Совета на 2016 год, а также Перечень выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятий, предлагаемых к проведению в 2016 году целях расширения межгосударственного сотрудничества при содействии Совета.

Среди основных вопросов заседания был рассмотрен вопрос о ходе работы по реализации межправительственных соглашений о создании выставочно-торговых центров государств  участников СНГ на территории Выставки достижений народного хозяйства.

Отдельным пунктом повестки стало обсуждение информации об организации и проведении в виртуальном формате Межгосударственной выставки «25 лет СНГ: Новые возможности интеграции и партнерства», посвященной 25-летию Содружества Независимых Государств. С этой целью будет создан сайт, который постепенно будет наполняться контентом: фотографиями, текстовым описанием, а также видеороликами.

Для участников заседания была проведена обзорная экскурсия по обновленной территории ВДНХ с посещением павильонов №68 «Армения» и №18 «Республика Беларусь».

Справка о Межгосударственном совете по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности СНГ

Межгосударственный совет по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности СНГ (далее – Совет) создан в соответствии с Соглашением о развитии выставочно-ярмарочной деятельности в СНГ от 26 мая 1995 года. Указанное Соглашение подписано главами правительств государств – участников СНГ, за исключением Туркменистана.


Членами Совета являются руководители министерств и ведомств, выставочных компаний, торгово-промышленных палат, сотрудники посольств государств – участников СНГ в Российской Федерации.

Совет создан для обеспечения координации работы в области выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности на пространстве СНГ, в частности, выставочно-ярмарочных мероприятий, имеющих конгрессное сопровождение (форумы, конференции, круглые столы, семинары, и т.д.). Он призван способствовать развитию международных контактов, обмену передовым опытом и технологиями, созданию благоприятных условий для взаимовыгодных торгово-экономических связей, пропаганде достижений в промышленности, сельском хозяйстве и других отраслях экономики, в области науки, техники и культуры, гуманитарной сфере государств – участников СНГ.


Источник: АО «ВДНХ»

12 новых интервью от проекта «Мнения лидеров event-индустрии»

В течение января 2023 года мы беседовали на разные актуальные темы с топами отечественной ивент-индустрии на площзадке EFEA 2023 и в студии

16 февраля 2023

Названы самые влиятельные люди в MICE в 2021 году

15 мая завершилось голосование за номинантов рейтинга «Самые влиятельные люди в MICE — 2021».

23 мая 2022MICE Excellence Rehab 2022<

Анонсированы даты проведения ПМЭФ в 2021 году

Датами проведения XXIV Петербургского международного экономического форума определены 2-5 июня 2021 года.

05 марта 2021ПМЭФ 2021<

НКБ провело круглый стол по деловому туризму в постковидную эпоху

Национальное конгресс-бюро провело круглый стол по проблемам и перспективам событийной индустрии, а также туризма, как одной из её производных на Международной неделе бизнеса-2020 в Уфе

11 декабря 2020
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв