Реклама

ООО "ЧАЙНА ЭКСПЕРТ", ИНН 9715440486

2Vfnxw1EVPE

«Иннопром 2016» задаст тренды индустриального развития страны

12 июля 2016Иннопром 2016

В Екатеринбурге открылась главная промышленная выставка России – «Иннопром 2016».

Церемония открытия состоялась в воскресенье вечером. Работа выставки продлится до 14 июля. Как ожидается, ее посетят более 50 тыс. гостей из почти сотни стран, а на полях мероприятия будет подписано около 40 соглашений.

Как ожидают организаторы, мероприятие в очередной раз задаст тренды индустриального развития страны, продемонстрирует новейшие технологии от российских и зарубежных производителей, станет самой представительной национальной площадкой для обсуждения промышленной политики страны и b2b-общения с иностранными партнерами.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетил выставку в понедельник, а также встретился с местным активом «Единой России», сообщает ТАСС. Как сообщила агентству пресс-служба кабмина, на площадке «Иннопрома» глава правительства примет участие в работе стратегической сессии Industry + Internet, «вручит национальную промышленную премию «Индустрия» и проведет встречу с главами крупнейших международных промышленных ассоциаций и глобальных технологических компаний».
 

Тема 2016 года – «Промышленные сети»

Тема 2016 года «Промышленные сети», пожалуй, самая актуальная на всех дискуссионных международных площадках. Объединение Industry + Internet  один из главных драйверов новой промышленной революции, которая приведет к созданию высокоэффективных цифровых производств. Этой теме будет посвящена главная стратегическая сессия, в которой примут участие руководители правительства России и крупнейших промышленных компаний мира.

Среди участников выставки будут вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, министр торговли и промышленности Индии Нирмала Ситхараман и министр индийского посольства в России Анджали Пандей (Индия в текущем году является страной-партнером выставки), главы российских регионов, представители деловых и научных кругов.

Впервые все четыре дня выставки будут рабочими, чтобы деловые люди смогли оптимально использовать свой график для переговоров. Церемония открытия прошла вечером в воскресенье, 10 июля. Традиционно организаторы представили технологическое шоу, раскрывающее тему 2016 г., а страна-партнер – короткую, но яркую шоу-программу. За четыре дня планируется провести около 200 мероприятий, презентаций, встреч и пресс-конференций на самые актуальные темы. 


 

Финансово-промышленный форум

Впервые весомой частью деловой программы станет финансово-промышленный форум, полностью посвященный вопросам финансирования производств в России. Для большинства устойчивых предприятий поиск длинных денег под проекты развития и экспорта крайне актуален, особенно после введения санкций против российских банков и ужесточения регуляторной политики ЦБ РФ. 

Впервые на главной промышленной выставке России встретятся все заинтересованные стороны: руководители банков, главы промпредприятий, руководители ведущих институтов поддержки промышленности. Финансово-промышленный форум проходит при поддержке Фонда развития промышленности и Ассоциации российских банков.
 

Экспозиция выставки «Иннопром 2016»

Индия представит масштабную национальную экспозицию, а также делегирует представительную команду участников деловой программы (более 120 компаний), руководителей крупных, средних и малых предприятий, губернаторов штатов, глав деловых ассоциаций. Индийскую делегацию возглавит Нирмала Ситхараман, министр торговли и промышленности Индии.

Свои передовые технологии представят более 600 крупнейших мировых и российских производителей, среди которых Fanuc, Kuka, DuPont, Mitsubishi Electric, Cisco Systems, PTC, General Electric, Schneider Electric, HIWIN, DBShenkner, Siempelkamp, «Ростех», «Швабе», группа «Синара», ГК «Ренова» и др.

Традиционно мировые лидеры готовят на «Иннопром» свои премьеры, среди которых новейшая совместная разработка Fanuc и Cisco – технологически безопасная промышленная сеть, объединяющая все виды оборудования воедино, а также мобильная роботизированная система Kuka – Mecanum, которая значительно повышает производительность труда.

В рамках главной промышленной выставки страны впервые пройдет 3-е Российско-китайское Экспо, которое впервые переедет из Харбина в Екатеринбург. В выставке и деловой программе РКЭ примут участие более 200 компаний. Многочисленную делегацию КНР возглавит вице-премьер Госсовета Ван Ян. Лидер российской делегации на РКЭ  заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин.

Также свои национальные экспозиции представят Италия и Чехия. В рамках деловой программы пройдут российско-итальянский, российско-корейский, российско-германский, российско-казахстанский и российско-африканский бизнес-форумы.

В рамках деловой программы пройдет презентация международной специализированной выставки «Экспо 2017 Астана» на тему «Энергия будущего», в которой примут участие генеральные комиссары Экспо России и Казахстана, крупнейшие российские и мировые эксперты по энергетике и будет раскрыта тема российской экспозиции.


Источник: оргкомитет выставки «Иннопром 2016»

Аналитика Экспо 2021: объеднияя специалистов лабораторий и поставщиков оборудования

В МВЦ «Крокус Экспо» состоится 19-я Международная выставка лабораторного оборудования и химических реактивов «Аналитика Экспо»

13 апреля 2021Аналитика Экспо 2021 / Analitika 2021<

Промышленная трансформация и точки роста на HANNOVER MESSE Preview 2020

HANNOVER MESSE Preview – важнейшее событие в преддверии крупнейшей мировой промышленной выставки HANNOVER MESSE 2020. Помимо конференции, на мероприятии была организована небольшая выставка по преобразованию промышленности в рамках "Индустрии 4.0", успехам во внедрении искусственного интеллекта, технологиям связи 5-го поколения (5G), умной логистике. 

17 февраля 2020HANNOVER MESSE 2020<

Интеграция цифровых платформ и искусственного интеллекта в реальную жизнь на крупнейшей промышленной выставке HANNOVER MESSE 2020

На HANNOVER MESSE 2020 традиционно представят разнообразные высокотехнологические решения для промышленных кампаний с 21 по 24 апреля.

06 февраля 2020HANNOVER MESSE 2020<

HANNOVER MESSE 2020: Цифровая трансформация промышленности и будущее логистики

Более 6000 компаний представят свои продукты и решения по инновациям в промышленном производстве и логистике на выставке HANNOVER MESSE 2020 с 21 по 24 апреля.

20 ноября 2019HANNOVER MESSE 2020<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв