Реклама

ООО "РАВВ-КОНГРЕСС", ИНН 7736296977

2VfnxxgwcW4

imm 2016 развенчает миф о немецком дизайне интерьера

14 июля 2015imm cologne 2016

Экспериментальное пространство Das Haus – раздел кельнской международной мебельной выставки imm – в январе 2016 года примет посетителей в пятый раз.

Ежегодно лучшие дизайнеры представляют широкой публике концептуальный проект дома площадью 240 кв. метров, ориентированный на будущие модные тенденции, практичность и утилитарность. Создателями Das Haus успели побывать представители итальянской и датской мебельных школ, а также индийско-британская команда дизайнеров. В прошлом году китайский дуэт архитекторов Россана Ху и Линдон Нери (Rossana Hu, Lyndon Neri) презентовал проект «Жилые клетки» – комнаты, наполненные классической и современной мебелью. Они передали посетителям колорит узких переулков Шанхая.

На этот раз почетным гостем Das Haus станет Себастьян Херкнер – представитель нового поколения дизайнеров Германии. Своими работами он ломает стереотипы о немецких специалистах, которые за многие годы сложились у мирового интерьерного сообщества: смесь деревенских шварцвальдских гостиных, традиций Баухауса и эстетики стиля Браун. 

В противовес этому Херкнер создает «Дом без монолитных стен». Его проект отличается от привычных кубических конструкций. Пространство нового Das Haus более свободное, воздушное в прямом смысле слова: подобного эффекта в помещении удалось добиться благодаря использованию текстильных материалов. «Оставайся снаружи» или «входи» две трактовки идеи, которая передает открытость. Так немецкий дизайнер пробует стереть границы.

О его признании в профессиональной среде говорит ряд наград, среди которых German Design Prize, German Design Award и Interior Innovation Award. Дик Спиренбург (Dick Spierenburg), креативный директор imm cologne, отмечает незаурядные профессиональные качества немецкого дизайнера. 

Себастьян Херкнер окончил Высшую школу дизайна в Оффенбахе и в 2006 году основал свою студию. Он оттачивал мастерство на годовой стажировке в агентстве Стеллы Маккартни в Лондоне. Херкнер обладает необычайным чувством материала и его происхождения. Будучи частым путешественником, он собирает впечатления, подмечает предметы быта и ремесленные техники различных народов и затем применяет их в своих работах. Херкнер понимает, как подчеркнуть ценность и характер материала и органично совместить это с предметами ручной работы и хай-теком. В 2009-м его проект был удостоен награды Best Communication Concept на imm cologne, и теперь, спустя 7 лет, Херкнер с «Домом без монолитных стен» возвращается на международную мебельную выставку в Кельне. 


Источник: Expomap.ru. Фото: пресс-служба imm Cologne

Последствия короновируса отразились на посещаемости международной выставки потребительских товаров Ambiente 2020

Международная выставка товаров народного потребления Ambiente во Франкфурте, которая завершилась 11 февраля 2020 года, оказалась первой крупной выставкой, ощутившей влияние коронавируса.

05 марта 2020

Форум RusМебель — главное событие в рамках выставки Мебель 2019

«Эффективность в современных условиях» — ключевая тема форума производителей мебели, фурнитуры и обивочных материалов RusМебель, который пройдет в рамках выставки Мебель 2019 с 18 по 21 ноября в ЦВК «Экспоцентр».

15 ноября 2019Мебель 2019<

Насыщенная деловая программа выставки оборудования и технологий для деревообработки и производства мебели Woodex Moscow 2019

Подведение итогов работы отрасли, аналитика рынка и другие актуальные темы на сессиях и конференциях в рамках выставки Woodex Moscow 2019, которая пройдет с 3 по 6 декабря в МВЦ «Крокус Экспо».

12 ноября 2019Woodex Moscow 2019<

Расширение популярнейшей экспозиции Framing Trends выставки напольных покрытий DOMOTEX 2020

Выставка DOMOTEX 2020 пройдет с 10 по 13 января в Deutsche Messe Hannover, где специальная экспозиция Framing Trends впервые займет весь 8-ой Павильон.

06 ноября 2019DOMOTEX 2020<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв