Реклама

АО "ЭКСПОЦЕНТР", ИНН 7718033809

2VfnxvaCnGY

ИнфоКом представляет главные достижения инфокоммуникационных технологий. Спешите посетить крупнейшую выставку России!

14 октября 2008

Впечатляющие темпы роста ИКТ-индустрии способствуют не только научно-техническому прогрессу, но и внедрению достижений в отдаленные уголки мира. Российский рынок находится на достаточном уровне, чтобы показать весь опыт и огромный потенциал отечественных разработчиков.  Проблема развития ИТ находится сегодня в фокусе внимания правительства РФ, ее решение названо одним из приоритетных направлений программы развития экономики всей страны. Ведущая выставка информационных технологий и телекоммуникаций "ИнфоКом 2008" является тому бесспорным доказательством. Он состоится с 22 по 25 октября в МВЦ "Крокус Экспо" (Москва) и по праву завоевал статус важнейшего места встречи профессионалов изо всех регионов РФ и государств СНГ. Она проводится при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Высокий уровень организации мероприятия и присутствие на нем влиятельных лиц и топ-менеджеров только убеждает в значимости на российском и международном пространстве.


"ИнфоКом 2008" представляет собой общирный спектр предложений различной специализации и отдельные экспозиции. Среди основных категорий - средства фиксированной и беспроводной связи, системы обеспечения жизнедеятельности сетями и оборудование для цифрового телерадиовещания, сервисы, обработка геоинформационных данных средства навигации, доступ в Интернет, новинки в области информационной безопасности. Особое внимание уделено аппаратным средствам, ПО для документооборота и коммерции, автоматизации бухгалтерского и налогового учета, анализа, управления взаимоотношениями с клиентом, приложениям и услугам по их разработке. С каждым годом участие системных интеграторов в выставке все более увеличивается. Это объясняется тем, что теперь интересен не просто набор продуктов и технологий, а продуманные решения, "заточенные" под определенные задачи. Поэтому часть площади отдана для презентации способов построения контакт-центров, ИТ-инфраструктуры федерального масштаба, современных систем управления в государственном и корпоративном секторах. Также "ИнфоКом 2008" включает несколько тематических показов: ИКТ в здравоохранении, жилищно-коммунальной сфере, образовании и агропромышленном комплексе, проекты создания технопарков, электронное правительство и культура, системы "интеллектуального здания".

 

Второй год подряд на "ИнфоКом 2008" будет представлена специальная экспозиция infoLinux, посвященная вопросам использования ОС Linux и свободного программного обеспечение в государственных и образовательных учреждениях, в бизнесе и дома. В работе infoLinux в 2007 году приняло участие более 5 000 гостей, экспозиция была отмечена множеством публикаций в СМИ. infoLinux будет включать в себя оборудованную компьютерами презентационную площадку и демо-зону, на которой на протяжении всей выставки будут проходить специализированные семинары и мастер-классы, рассчитанные как на профессионалов, так и на начинающих пользователей. Новичкам будет предоставлена уникальная возможность попробовать своими руками ОС Linux и другие свободные программные продукты и получить первые азы работы с ними. А профессионалы смогут увидеть новейшие продукты и решения в работе и получить исчерпывающие консультации от лидеров рынка СПО.

 

Специальная интерактивная экспозиция IT-АЗБУКА для самых юных посетителей  и их родителей является одной из самых позитивных традиций выставки ИнфоКом. Специальные развивающие игры, программы для обеспечения безопасности детей от нежелательной информации в интернете, детские социальные сети и детские поисковые системы в сети Интернет, детские компьютеры и аксессуары, инновационные решения для школ и колледжей - лишь малая часть того, что будет представлено на этой площадке. Здесь каждый посетитель, независимо от возраста, сможет принять участие в турнире с использованием флеш-игр портала МИР, проверить уровень своей IT-компетенции, попробовать свои силы в программировании и научиться самостоятельно создавать интерактивные истории, анимацию, игры, музыку и делиться ими в сети, а также протестировать возможности игровых приставок нового поколения.


В рамках Деловой программы "ИнфоКом 2008" планируется провести как традиционные конференции и семинары, ежегодно проводимые на площадках ИнфоКома, так и принципиально новые мероприятия, посвященные наиболее актуальным на сегодняшний день вопросам отрасли. Сюда относится Деловой форум,круглые столы по актуальным вопросам отрасли ИКТ с участием топ-менеджеров крупных компаний ИКТ-бизнеса и представителей органов власти, тренинги, освещающие аспекты практического использования новых технологий в повседневной жизни.   

 


Интернет-супермаркет программного обеспечения Softkey приглашает посетителей "ИнфоКом 2008" принять участие в обучающих мастер-классах "Софт нон-стоп", посвященных работе с ПО ведущих российских и зарубежных вендоров, таких как Adobe, WinRar, Agnitum, Acronis. Мастер-классы будут полезны не только для начинающих, но и для продвинутых пользователей ПК. Участникам предоставится уникальная возможность получить новую информацию о продуктах "из первых рук", задать интересующие вопросы, попробовать сразу же применить полученные знания в работе с программами на компьютере. В рамках ИнфоКом 2008 телекоммуникаций журнал ComputerBild представляет целую программу мастер-классов и презентаций с участием ведущих soft- и hard-производителей и коммуникационных компаний - "Школа технологий". Под эгидой журнала ComputerBild партнеры издания представят гостям выставки-форума свои топ-продукты и сервисы. Цель "Школы технологий" - интересно и доступно рассказать о новинках и флагманах мира высоких технологий. В ходе мастер-классов каждая компания-партнер представит один из своих продуктов (или серию продуктов) в интерактивном режиме. Ведущие расскажут о преимуществах и возможностях гаджетов, программ и услуг, объяснят и наглядно продемонстрируют принципы их работы и ответят на вопросы зала.

 


Молодежной Фестиваль "Цифровой мир" - настоящий праздник для молодежи, увлеченной информационными технологиями. Программа Фестиваля насыщена мастер-классами, конкурсами, турнирами, участвуя в которых посетители выставки могут попробовать свои силы и узнать много интересного из мира ИКТ. Особенностью Фестиваля является способ взаимодействия между посетителями и участниками выставки "ИнфоКом 2008", при котором каждый посетитель сможет не только увидеть новинки цифрового мира, но и попробовать с ними поработать, узнать о способах применения в интересной и доступной форме. Впервые участниками Фестиваля станут дети с ограниченными возможностями и дети-сироты, которые проявили интерес к прикладным мастер-классам по компьютерным дисциплинам, благодаря которым смогут раскрыть свои способности и творческий потенциал.


Институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании (ИИТО) в рамках выставки организовывает стенд "Информационные технологии для всех", демонстрирующий разработки для людей с ограниченными возможностями и форум по данной тематике. Форум "Информационные технологии для всех", посвящен применению специализированного и стандартного программно-аппаратного обеспечения для людей с ограниченными возможностями здоровья, позволит продемонстрировать достижения отечественных и зарубежных производителей, и создаст необходимые предпосылки для реализации национальных программ Российской Федерации в социальной сфере. Знакомство гостей и участников выставки "ИнфоКом 2008" с такими технологиями и обсуждение в рамках форума путей и способов их применения для разных категорий инвалидов позволит создать условия для объединения усилий бизнес-сообщества в решении насущных социально-экономических проблем страны.

 

"ИнфоКом 2008" помогает эффективному обмену опытом и конструктивному диалогу между участниками рынка и представителями власти. Посетить эту выставку будет интересно не только профессионалам области, но и всем, кто хочет быть в курсе последних разработок в этой сфере: ведущие отечественные и зарубежные компании, работающие на российском рынке, представят здесь свои новейшие продукты. Если же Вы не можете оказаться в числе гостей "ИнфоКом 2008"  в силу каких-либо обстоятельств, то воспользуйтесь услугой "заочного посещения выставки" компании SBW. Наши сотрудники представят Ваши интересы на мероприятии, соберут все рекламные материалы, информацию о продуктах и экспонентах, а также распространят Ваши буклеты и контактные данные. Обращайтесь в Serve Businesses Worldwide, Вы добьетесь успеха на международном уровне!

 

Подробная информация о выставке "ИнфоКом 2008"

Интеграция цифровых платформ и искусственного интеллекта в реальную жизнь на крупнейшей промышленной выставке HANNOVER MESSE 2020

На HANNOVER MESSE 2020 традиционно представят разнообразные высокотехнологические решения для промышленных кампаний с 21 по 24 апреля.

06 февраля 2020HANNOVER MESSE 2020<

HANNOVER MESSE 2020: Цифровая трансформация промышленности и будущее логистики

Более 6000 компаний представят свои продукты и решения по инновациям в промышленном производстве и логистике на выставке HANNOVER MESSE 2020 с 21 по 24 апреля.

20 ноября 2019HANNOVER MESSE 2020<

Выставка потребительских технологий CES 2020 в сотрудничестве с World Bank Group объявила о запуске Global Tech Challenge

Во время презентации CES в Нью-Йорке, Ассоциация потребителей технологий (CTA) объявила о партнерстве с компанией World Bank Group в целях мобилизации технического сообщества и создания решений, ориентированных на ключевые проблемы развития, посредством совместного глобального вызова.

13 ноября 2019CES 2020<

Новый павильон «ИТ в логистике» для провайдеров ПО на ганноверской ярмарке промышленных технологий HANNOVER MESSE 2020

На HANNOVER MESSE 2020, которая пройдет с 20 по 24 апреля, будет открыт новый павильон, который поможет провайдерам программного обеспечения представить свои решения.

30 октября 2019HANNOVER MESSE 2020<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв