Реклама

ООО "ЭВР", ИНН 9723147114

2VfnxyPKmLL

Информатизация образования и здравоохранения в России

28 апреля 2014
4 июня в Москве состоится главное событие года для разработчиков и поставщиков ИТ-решений в сфере здравоохранения и образования, ВУЗов, лечебно-профилактических учреждений. Всероссийский форум «Приоритеты 2014: Информатизация образования и здравоохранения в России» станет местом встречи представителей ВУЗов и лечебно-профилактических учреждений, федеральных и региональных министерств и ведомств, общеполитических и отраслевых СМИ, профильных экспертов-аналитиков, юристов, аудиторов, разработчиков ИТ-решений, поставщиков программных продуктов и технического оборудования широкого спектра. Результатом встречи станет выработка концептуальных предложений по информатизации ВУЗов и медицинских учреждений.
Александр Молчанов, проректор по организации электронного обучения, МЭСИ отметил: «На сегодняшний день большинство ВУЗов рассматривают процесс информатизации только в аспекте компьютеризации, т.е. насыщения вузов компьютерной техникой и ее обновления, или частичной автоматизации некоторых процессов. При этом очень часто наблюдается нехватка комплексного подхода к информатизации ВУЗа, отсутствуют внутренние стандарты и требования к решениям и технологиям.  К тому же большая часть ВУЗов представляют из себя уникальные образовательные организации со своими, годами складывающимися, управленческими процессами, и являются сложными объектами для информатизации именно в силу своей уникальности с одной стороны и быстрорастущими требованиями общества к их деятельности в части оперативности и качества работы с другой. Поэтому решая задачу информатизации ВУЗа, надо подходить как к большому уникальному серьезному предприятию с филиалами и традициями, с бизнес-процессами и стандартами качества, но соразмеряя выбор решения с вузовским бюджетом». Александр Молчанов в рамках форума расскажет о переходе от традиционного обучения к Smart-образованию в России. Раскроет концепции, идеи, технологии, методологию, прототипы, основываясь на опыте МЭСИ.
Также с докладами выступят представители сферы здравоохранения и поделятся лучшими практиками.
О стратегии развития «Электронного здравоохранения» в России в 2014-2018 гг. расскажет Татьяна Зарубина, заведующая кафедрой медицинской кибернетики и информатики медико-биологического факультета ГБОУ ВПО «РНИМУ имени Н.И. Пирогова», президент «HL7-Russia».
Михаил Эльянов, президент Ассоциации Развития Медицинских Информационных Технологий поделится своим опытом и мнением по вопросу будущего сферы здравоохранения, является ли информатизация ЛПУ движением вперед, или же все таки это бег на месте? Петр Кузнецов, директор МИАЦ РАМН расскажет участникам, как управлять биосоциальным циклом с точки зрения информационного сопровождения.
Наталия Барышева, руководитель программ по работе с фондами целевых капиталов ЗАО УК «РВМ Капитал» поделится с участниками форума опытом привлечения внебюджетного финансирования, а также как повысить конкурентоспособность на рынке услуг и где искать дополнительные источники дохода.
Среди экспертов мероприятия также выступят:
Дмитрий  Куликов, заместитель Министра образования Тверской области; Геннадий Котельников, ректор, СамГМУ; Алексей Щегольцов, заместитель директора, Московский центр технологической модернизации образования; Светлана Авдеева, руководитель центра образовательных информационных технологий, Федеральный институт развития образования; Мария Дегтерева, директор, ГБУЗ Владимирской области "МИАЦ"; Федор Кидалов, директор ИТ-службы, ОАО "Медицина"; Борис Кобринский, руководитель научного центра новых информационных технологий, обособленное структурное подразделение "НИКИ педиатрии" ГБОУ ВПО "РНИМУ им. Н.И. Пирогова"; Артур Контрабаев, Председатель комитета Тульской области по информатизации и связи и др. признанные профессиональным сообществом эксперты сферы здравоохранения и образования.
В рамках форума участники смогут принять участие в «Бирже деловых контактов» — специально организованной площадке для  деловых переговоров между руководителями ВУЗов и разработчиками ИТ–решений, результатом которых как правило становится выработка концептуальных предложений по реализации совместных проектов. В рамках «Биржи деловых контактов» для комфорта и наибольшей продуктивности рабочих диалогов будет работать консультационный стенд, специалисты которого смогут проконсультировать по юридическим и технологическим аспектам.
На протяжении дня участникам будут представлены презентации инновационных проектов разработчиков ИТ-решений для медицины и образования в рамках «Подиума инновационных проектов». 
Внимание! Действуют специальные условия регистрации для разработчиков ИТ-решений для ВУЗов и медицинских учреждений.
Участие для:
— представителей государственных, частных ВУЗов: ректоров, IT-директоров, заведующих кафедрами, деятельность которых отвечает тематике мероприятия
— медицинских учреждений: главных врачей, IT-директоров и заведующих кафедрами, деятельность которых отвечает тематике мероприятия,
— а также представителей государственных структур: Федеральние и Региональные Министерства и Ведомства, Региональные администрации
бесплатно по обязательной предварительной регистрации.
Подробнее со списком участников, программой проекта можно ознакомиться на официальном сайте события.

Источник: пресс-служба Comnews

На конференции AgileDays 2023 обсудят вопросы гибкого управления

17-я конференция по гибкому управлению AgileDays пройдет 14 апреля (Online) и 21 апреля (Оффлайн + Online).

12 апреля 2023

Более 700 экспертов со всего мира соберутся на международной конференции «Речь и компьютер» SPECOM 2020

С 6 по 10 октября в Санкт-Петербурге пройдет SPECOM 2020, которая соберет экспертов компьютерной обработки речи.

20 сентября 2019SPECOM 2020<

Саммит пионеров промышленности в рамках выставки HANNOVER MESSE 2019

Что дальше, после Индустрии 4.0? Получите ответы на Саммите пионеров промышленности (Industrial Pioneers Summit)

13 марта 2019HANNOVER MESSE 2019<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв