Реклама

АО "ЭКСПОЦЕНТР", ИНН 7718033809

2VfnxvaCnGY

Инновации геодезии и геоинформационных систем покажут на московской выставке GeoForm 2015

08 октября 2015GeoForm 2015

С 13 по 15 октября в павильоне №75 ВДНХ пройдет 12-я Международная выставка оборудования и программного обеспечения для геодезии и геоинформационных систем GeoForm. В течение трех дней работы специалисты отрасли смогут не только ознакомиться с новыми решениями и технологиями, но и принять участие в многочисленных мероприятиях деловой программы.

Участниками выставки GeoForm традиционно являются ключевые компании отрасли, среди которых «Совзонд», «Кредо-Диалог», «Геоскан», «Геодезия и строительство», «Беспилотные системы», ООО «Центр инновационных технологий», ООО «NextGIS» и другие. Экспозиция будет представлена в четырех тематических разделах: программное обеспечение и данные для геоинформационных систем; оборудование и программное обеспечение для геодезических и инженерных изысканий; оборудование и программное обеспечение для сбора и обработки данных дистанционного зондирования Земли; беспилотные летательные аппараты.

Что ждет посетителей GeoForm 2015

Центральным мероприятием деловой программы станет двухдневная Международная научно-практическая конференция «Геопространственные технологии и сферы их применения».

В ее рамках 13 октября состоится пленарное заседание «Инновационные геопространственные технологии в области геодезии, картографии, геоинформатики и дистанционного зондирования для поддержания в актуальном состоянии инфраструктуры пространственных данных Российской Федерации. Наука, образование, практика». В программе заседания — обсуждение основных положений Стратегии топографо-геодезического и картографического обеспечения Российской Федерации на перспективу до 2030 года, направлений применения государственной геодезической системы координат ГСК-2011, вопросов состояния национальных и международных стандартов по качеству геопространственной информации и сертификации продукции, создаваемой по данным дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ). Завершит пленарное заседание круглый стол на тему «Каким должно быть университетское образование в области геодезии и картографии в России?».

14 октября пройдет заседания двух секций, посвященных дистанционным методам съемки территорий для управления, кадастрового учета, инженерных изысканий при проектировании, строительстве и эксплуатации промышленных и гражданских объектов. На секции №1 «Дистанционное зондирование Земли из космоса. Отечественный и зарубежный опыт» основное внимание будет уделено возможностям и перспективам применения космических систем ДЗЗ России, Белоруссии и Казахстана. Секция №2 «Аэросъемочные (пилотируемые и беспилотные) и наземные (стационарные и подвижные) комплексы. Особенности и области применения» будет посвящена состоянию и перспективам развития аэросъемочных систем и вопросам сертификации технологий создания цифровой картографической продукции с использованием беспилотных летательных аппаратов.

В рамках деловой программы также пройдет круглый стол «Журналу "Геодезия и картография" 90 лет», посвященный юбилею авторитетнейшего научного издания отрасли в России и странах СНГ.


Источник, фото: пресс-служба ВДНХ

Аналитика Экспо 2021: объеднияя специалистов лабораторий и поставщиков оборудования

В МВЦ «Крокус Экспо» состоится 19-я Международная выставка лабораторного оборудования и химических реактивов «Аналитика Экспо»

13 апреля 2021Аналитика Экспо 2021 / Analitika 2021<

Идет активное бронирование площадей на выставку "Аналитика Экспо 2020"

Более 240 компаний, ведущих отечественных и зарубежных производителей и поставщиков, ежегодно принимают участие в выставке "Аналитика Экспо". Сейчас идет активный процесс бронирования площади на 2020 год.

27 января 2020Аналитика Экспо 2020 / Analitika 2020<

Компания Zenus объявила о сотрудничестве с организаторами выставки-конференции технологий событийной индустрии Go West 2020

Компания Zenus, лидер в области решений машинного интеллекта и распознавания лиц, объявила о партнерстве с конференцией и выставкой технологий, решений и оборудования для событийной индустрии Go West 2020. Go West 2020 пройдет в Эдмонтонском конференц-центре в Канаде, с 19 по 20 января 2020 года.

26 сентября 2019Go West 2020<

Инновационные конференции по медицине на выставке современных технологий Expo Dubai 2020

Организаторы выставки современных технологий Expo Dubai 2020, которая пройдет с 20 октября 2020 по 10 апреля 2021, планируют проведение серии из девяти передовых медицинских конференций и специализированных мероприятий в выставочном центре Дубая, для укрепления растущего статуса ОАЭ в качестве глобального центра инноваций.

18 сентября 2019Expo Dubai 2020<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв