Interlight Moscow powered by Light+Building 2013

12 декабря 2013
786 компаний из 28 стран представили свою новейшую продукцию и разработки на крупнейшей выставке в России и СНГ, посвященной декоративному освещению, электротехнике и автоматизации зданий.
Насыщенная деловая и научная программа выставки Interlight Moscow powered by Light + Building 2013 привлекла большое количество специалистов.
Interlight Moscow powered by Light + Building в очередной раз доказала свой статус крупнейшей выставки в России и СНГ, демонстрирующей последние новинки в области освещения, электротехники и автоматизации зданий. 786 компаний из 28 стран представили свою продукцию и технологии для профессиональной аудитории из России и соседних стран. Экспозиция значительно увеличилась по сравнению с 2012 годом, рост количества экспонентов и общей выставочной площади составил 13%.
В 2013 году выставка Interlight Moscow powered by Light+Building была представлена в рамках новой концепции. Экспозиция была организована по продуктовым группам для лучшей ориентации посетителей на выставке. Общее количество посещений в период выставки составило 37 338.
Светодиодная продукция получила широкое распространение в России в настоящее время: этот рынок демонстрирует быстрый рост, и данное продуктовое направление является одним из самых перспективных в светотехнической отрасли. На выставке экспозиция светодиодов впервые была выделена в отдельный зал 3 павильона 8 и представлена такими участниками, как Seoul Semiconductor (Южная Корея), Sogexi (Франция), Leader Light (Россия), Ecolight (Россия), Grah Lighting (Словения), Verbatim (Германия), Ragni Group (Франция), Zamel (Польша) и другими российскими и международными компаниями.
Экспозиция систем автоматизации зданий и электротехники занимала павильон 8 зал 2. В рамках данного направления были представлены такие компании, как WAGO (Германия), EnOcean Alliance (США), KNX International (Бельгия), Разумный Дом (Россия), ДиСтанция (Россия), Evika (Россия), ESYLUX (Россия), Honeywell (США), Vilma (Литва), Makel (Турция). Впервые Европейский Павильон объединил производителей систем автоматизации зданий из Бельгии, Франции, Италии и Германии. Павильон автоматизации зданий и электротехники получил официальную поддержку таких международных ассоциаций, как KNX International, LonMark Россия, CABA , EnOcean Alliance и Московский Государственный Строительный Университет (МГСУ).
Экспозиция декоративного освещения была расположена в павильоне 8 зал 1 в дополнение к традиционному павильону 7. Компании из Италии, Испании, Турции, Австрии, Польши, Германии, Латвии, Португалии, Финляндии, ОАЭ и России продемонстрировали последние тенденции и новинки дизайна интерьерного освещения.
В этом году расширенная деловая программа была в центре внимания как у экспонентов, так и у посетителей: LED Forum, международный форум «Энергоэффективность и автоматизация в офисной недвижимости 2013: тенденции и перспективы», мероприятия на конференц-площадке Agora, круглые столы, открытые дискуссии и семинары собрали рекордное количество специалистов. Программа формировалась и была реализована при поддержке Экспертного Совета выставки Interlight Moscow powered by Light+Building, который объединил ведущих специалистов отрасли.
Одним из главных событий деловой программы стал традиционный LED Forum, который посетили более 200 экспертов, специалистов и представителей бизнеса из Европы, Азии, США и России. На Форуме поднимались интересные темы и затрагивались актуальные вопросы светодиодного освещения. В 2013 году аудитории была представлена новая концепция мероприятия. Форум начался пленарной дискуссией, после чего программа была разделена на три параллельные сессии: технологии и наука, бизнес, дизайн. Новый формат Форума позволил зрителям присутствовать на тех мероприятиях, которые отвечают профилю их бизнеса и профессиональным интересам. Форум завершился панельной дискуссией, объединившей представителей региональных органов власти, которые поделились опытом использования светодиодных технологий в своих регионах. Важность Форума для российского рынка подтверждается официальной поддержкой РОСНАНО, фонда «Сколково», Российского научно-исследовательского светотехнического института имени С. И. Вавилова. Партнерами Форума в 2013 году выступили ведущие игроки светодиодной индустрии - Philips, Osram OS и Rainbow Electronic.
Экспозицию автоматизации зданий поддержал форум «Энергоэффективность и автоматизация в офисной недвижимости 2013: тенденции и перспективы». Организованный совместно с Ассоциацией Европейского Бизнеса в России, форум прошел в рамках выставки уже во второй раз после успешного запуска в 2012 году. 2-й Международный форум «Энергоэффективность и автоматизация в офисной недвижимости 2013: тенденции и перспективы» представил полный обзор рынка автоматизации зданий и перспективы развития данного направления.
Конференц-площадка Agora впервые была организована в рамках выставки Interlight Moscow powered by Light + Building и представила серию семинаров, круглых столов, презентаций и образовательных мероприятий для специалистов. Agora стала одним из самых оживленных мест экспозиции - сотни специалистов приняли участие в профессиональных мероприятиях.
Церемония награждения конкурса «Российский Светодизайн - 2013» состоялась на конференц-площадке AGORA и собрала российских дизайнеров в области освещения. 79 проектов со всей России приняли участие в конкурсе и боролись за звание победителя.
Итоги конкурса «Российский Светодизайн – 2013»:
– Компания ООО «СветоПроект» победила в номинации «Лучший проект наружного освещения», за архитектурное освещение Триумфальной Арки в Москве;
– В номинации «Лучший дизайн внутреннего освещения» первое место заняли две работы - «Проект освещения арт-пространства дизайн-завода ФЛАКОН» (компания МДМ-Лайт) и «Освещение офиса САФА» (Компания «Центр технического света»);
– Лучшим среди студенческих проектов в области светового дизайна был признан проект раскладного бумажного светильника «Folding Ten», разработанный студенткой четвертого курса Национального Института Дизайна Галиной Сорокотягой (преподаватель: И.А. Пашенцев);
– Среди работ, поданных для участия в конкурсной номинации «Лучший дизайн светового прибора», членами жюри был отмечен совместный проект ГУП СПб «Ленсвет» и ГК «Амира» по реконструкции наружного освещения исторических мест Санкт-Петербурга «Площадь у Казанского Собора»;
– Первое место среди дизайнерских решений светодиодного осветительного прибора жюри присудило компании ООО «Ledel» за работу «Super street».
Конкурс прошел под председательством президента Ассоциации профессионального светового дизайна (PLDA) Герберта Цибульска. В состав жюри также вошли генеральный директор ВНИСИ и председатель Экспертного совета выставки Moscow Interlight powered by light + building Анна Шахпарунянц и президент Союза дизайнеров России Юрий Назаров.

Источник: пресс-служба компании Messe Frankfurt RUS

Международная выставка товаров для дома и кухни Zuchex 2019 начала свою работу сегодня

Международная выставка товаров для дома и кухни Zuchex 2019 начала свою работу сегодня и продлится до 15 сентября. Zuchex — крупнейшее мероприятие турецкой индустрии.

12 сентября 2019Zuchex 2019<

Почему поездка на Maison&Objet 2019 должна занять первое место в списке текущих дел на сентябрь для профессионалов индустрии дизайна

Международная выставка индустрии дизайна Maison & Objet Paris пройдет с 6 по 10 сентября 2019 года во Франции. Предстоящая выставка — это прекрасная возможность для профессионалов отрасли изучить новые тенденции, установить полезные контакты и открыть тысячи брендов.

22 августа 2019Maison & Objet Paris (M&O) September 2019<

Кухня как пространство для творчества и общения на выставке кухонной индустрии LivingKitchen 2021 в Германии

В 2021 году выставка LivingKitchen снова откроет свои двери с 18 по 24 января в Koelnmesse, в Германии, и соберет наиболее значимые национальные и международные компании кухонной индустрии.

09 августа 2019LivingKitchen 2021<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв