Реклама

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2RanymM4wtc

ITMA 2015 в Милане пройдет при участии российских представителей

10 ноября 2015ITMA 2015

Российские производители текстиля и одежды посетят международную выставку ITMA 2015 в составе делегации Минпромторга. С 12 по 19 ноября при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации состоится поездка делегации российских производителей на крупнейший в мире салон интегрированных технологий и оборудования для производства текстиля и одежды, который в этом году пройдет в Милане в выставочном комплексе Fiera Milano Rho.

В состав делегации, которую возглавят представители Министерства промышленности и торговли, войдут более 25 российских компаний и лидеров отрасли. В их числе – БТК, «Камышинский текстиль», группа компаний «Чайковский текстиль», ТДЛ «Текстиль», «Даргез», «Шуйские ситцы» и другие. Кроме того, выставку планируют посетить представители отраслевых ассоциаций и объединений. Участие в ведущей международной выставке текстильного машиностроения позволит отечественным компаниям узнать о новых образцах оборудования для легкой и текстильной промышленности, рассмотреть возможность реализации их на собственных производствах, закупить производственное оборудование, обменяться опытом с зарубежными коллегами.

В рамках экспозиции 13 ноября 2015 года состоится круглый стол производителей с участием представителей Минпромторга, где российские компании и их потенциальные зарубежные партнеры смогут обсудить государственные программы поддержки российских предприятий текстильной и легкой промышленности, а также перспективы развития и условия модернизации отрасли.

Российские представители о состоянии отрасли в преддверии ITMA 2015 в Милане

«Выставка современных технологических новинок в Милане крайне актуальна, поскольку износ оборудования в сфере легкой промышленности составляет порядка 50%, а для инновационного развития требуются новые технологии и оборудование. Именно поэтому нам так необходимо знакомство с международным опытом и достижениями лидеров индустрии текстильного машиностроения, ведь именно современные технологии способны обеспечить конкурентоспособность легкой промышленности. Как известно, станки, применяемые в производстве, на 90% импортные, и потому предприятиям предусмотрены широкие меры государственной поддержки. А именно освобождение от таможенных пошлин на ввозимое оборудование, которое не производится на территории Российской Федерации. А также субсидирование кредитов на техническое перевооружение предприятий. Так, с 2010 года было выдано субсидий на техническое перевооружение 631 млн рублей порядка 100 предприятиям отрасли. В следующем году мы предполагаем введение льготного лизинга на оборудование, финансируемое Фондом развития промышленности. Мы полагаем, что представители российской делегации на выставке смогут найти новых партнеров для поставок оборудования и развития своих производств. Это будет наш ответ кризису», – заявил статс-секретарь – заместитель Министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов.

Международная экспозиция текстильной промышленности ITMA 2015

Выставка ITMA 2015 – одна из наиболее авторитетных мировых выставок текстильной промышленности и швейной техники. Проводится с 1951-го один раз в 4 года и всегда в разных городах, за что получила среди специалистов название «Текстильная олимпиада». Сегодня ITMA главный катализатор перемен и конкурентоспособности отрасли. Ожидается, что в этом году выставка соберет свыше 1 500 экспонентов из 47 стран.


Источник: Минпромторг, фото: ITMA Milano

Конференция Fashion Meet Up ответит на острые вопросы российских брендов, производителей и дистрибьютеров

Будут обсуждаться темы модернизации производства, налаживания логистической цепочки поставок, поиска новых поставщиков и клиентов, выстраивания маркетинговой стратегии на российском и международном рынках в текущих реалиях и многое другое.

06 мая 2022Fashion Meet Up 2022<

Организатор Messe Frankfurt India запускает выставку печатных технологий Screen Print India в августе 2020

Messe Frankfurt India Trade Fair Pvt Ltd, индийская дочерняя компания мирового организатора выставок, запускает выставку печатных технологий Screen Print India 2020, которая пройдет совместно с текстильной выставкой Gartex Texprocess India с 21 по 23 августа в Нью-Дели.

13 марта 2020Gartex Texprocess India New Delhi 2020<

Российская неделя текстильной и лёгкой промышленности: конкурсы, конференции, мастер-классы

Среди самых интересных событий деловой программы Недели — Международный конкурс дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style’2020» и конференция для участников fashion ритейл-рынка Fashion Tech Day

03 марта 2020Российская неделя текстильной и лёгкой промышленности 2020<

Деловая программа Федеральной оптовой ярмарки "ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ"

Деловая программа федеральной оптовой ярмарки товаров и оборудования текстильной и лёгкой промышленности "ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ 2020" включает в себя свыше 30 мероприятий по самым актуальным вопросам отрасли

05 февраля 2020Текстильлегпром 2020<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв