Реклама

ООО "ЧАЙНА ЭКСПЕРТ", ИНН 9715440486

2Vfnxw1EVPE

Итоги работы межрегиональной выставки «Воронежская область – Ваш партнер»

29 сентября 2009

23-24 сентября состоялась VI межрегиональная выставка «Воронежская область – Ваш партнер». Традиционно организаторами выступили Правительство Воронежской области, Торгово-промышленная палата Воронежской области, Выставочный Центр ВЕТА.

 

Экспозиция состояла из пяти крупных тематических блоков: «Промышленный потенциал Воронежской области», «Средний и малый бизнес», «Финансовый блок», «Инновации», «Гостевой блок – Партнер». В выставке приняли участие 85 организаций - ведущие промышленные и инновационные предприятия Воронежской области, крупные банки, представители среднего и малого бизнеса. На коллективных экспозициях были представлены предприятия Курской области, Борисоглебского городского округа, Лискинского, Богучарского, Грибановского, Хохольского, Семилукского районов Воронежской области.

 

С приветственным словом на торжественной церемонии открытия выставки выступил Александр Гусев, заместитель председателя правительства Воронежской области; Сергей Катырин, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ; Валерий Кузнецов, заместитель главы администрации городского округа город Воронеж по промышленности и связи; Вячеслав Клейменов, президент Торгово-промышленной палаты Воронежской области.

 

По словам Александра Гусева, заместителя председателя правительства Воронежской области – руководителя департамента промышленности, транспорта, связи и инноваций Воронежской области, выставка «Воронежская область – Ваш партнер» способствует тому, чтобы поставленные цели были достигнуты. «На этой выставке мы надеемся наладить связи с нашими коллегами из других областей. Экспозиция обширна и включила в себя ведущие предприятия области. Примечателен коллективный стенд департамента промышленности, транспорта, связи и инноваций Воронежской области. Мы хотели представить систему построения инновационной работы Воронежской области и показать связь, которая идет от самой идеи, ее разработки до воплощения в жизнь. Мы знаем планы предприятий на ближайшие пять – семь лет, а развитие области базируется на реализации новых проектов и технологий. Подобные проекты, как эта выставка очень важны для нас».

 

Выставку посетила официальная делегация первых лиц административных структур областей ЦФО, Украины и Республики Беларусь, Торгово-промышленных палат Московской, Рязанской, Смоленской, Тульской, Ярославской и других областей. После знакомства с экспозицией представители ТПП ЦФО приняли участие в рабочем совещании руководителей ТПП, на котором обсуждалась роль торгово-промышленных палат в развитии и координации рынков ЦФО.

 

В интервью журналистам Сергей Катырин, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ, отметил: «В сложившейся непростой финансовой ситуации выставка «Воронежская область – Ваш партнер» дает возможность узнать о том, как развиваются предприятия, как они себя видят в ближайшей перспективе, что могут предложить. Я не так часто бываю в ваших краях, с удовольствием принял приглашение и приехал на эту выставку. С помощью данной экспозиции можно увидеть общую картину, концентрируя основную информацию. Я увидел, что предприятия Воронежской области имеют большой потенциал. Эта выставка – возможность узнать о предприятиях и о Воронежской области в целом и плодотворно пообщаться с нужными людьми».

 

В рамках деловой программы первого дня работы выставки состоялся круглый стол «Региональная и межрегиональная кооперация предприятий, в том числе среднего и малого бизнеса: система, принципы, механизмы». Прошла презентация «Информационная и деловая поддержка бизнеса. Торгово-промышленная палата как инструмент отстаивания интересов бизнес-сообщества». Департамент промышленности, транспорта, связи и инноваций Воронежской области, и департамент по развитию предпринимательства и потребительского рынка Воронежской области организовали конференцию «Создание действенных механизмов стимулирования инновационного развития». Представители компании «Корпорация «Инвестиции» (г. Москва) провели семинар «Микрофинансирование – как инструмент преодоления последствий финансово-экономического кризиса».

 

Не менее насыщенным был второй день работы выставки. Деловая программа началась с круглого стола, на котором обсуждалась тема развития энергоэффективности, энергосбережения и энергобезопасности в Воронежской области. Среди выступающих был Юрий Архангельский, советник губернатора по вопросам энергосберегающих технологий. По его словам, организация таких масштабных мероприятий, как эта выставка, весьма полезна как для участников, так и для посетителей. «Здесь собираются специалисты, чтобы услышать конкретные предложения, найти новые решения и обсудить актуальные вопросы. Инструменты решения проблем есть, и чтобы добиться результатов, это нужно донести до специалистов. Выставка мне понравилась. Я не зря приехал в Воронеж» - отметил Юрий Архангельский в беседе с представителями пресс-службы ВЦ ВЕТА.

 

Руководители и технические директоры предприятий малого и среднего бизнеса приняли участие в семинаре «Работающие стратегии Интернет-маркетинга: как сделать рекламу эффективной и снизить расходы на нее?». Воронежский институт высоких технологий провел круглый стол «Инновационный подход к повышению квалификации и развитию персонала». Также на одном из круглых столов поднималась тема аутсорсинга как инструмента работы предприятия в условиях изменений на рынке труда. Прошло расширенное заседание Президиума правления ВРСП «ОПОРА».

 

Название выставки «Воронежская область – Ваш партнер» нашло подтверждение на деле. За два дня выставку посетили делегации административных структур различных областей Российской Федерации и ближнего зарубежья. По отзывам почетных гостей выставки, экспозиция отразила большой потенциал Воронежской области и показала, что Воронежская область – надежный партнер на пути к успеху.

 

Следующая VII межрегиональная выставка «Воронежская область – Ваш партнер» состоится 22-23 сентября 2010 года.

 

Источник: пресс-служба "Выставочного центра "Вета"


 

Улучшение инвестиционного климата Кузбасса на Форуме предпринимателей и промышленников 2019

Деловая площадка для бизнес-сообщества Кузбасса Форум предпринимателей и промышленников 2019 пройдет с 20 по 22 ноября в Новокузнецке.

15 ноября 2019

Организатор мероприятий Easyfairs запускает голландскую версию недели сварки Welding Week The Netherlands 2020

Easyfairs запускает голландскую версию недели сварки Welding Week совместно с NIL (Голландский институт сварочных технологий) в Evenementenhal Gorinchem. Выставка пройдет с 6 по 8 октября 2020 года

23 октября 2019Welding Week The Netherlands 2020<

Выставка Импортозамещение 2019: цифры, факты и итоги за первую пятилетку

С 10 по 12 сентября в Крокус Экспо прошла пятая международная выставка Импортозамещение 2019, где более 130 компаний продемонстрировали свои возможности и достижения в области конкурентноспособного импортозамещения.

18 октября 2019Импортозамещение 2019<

Heat & Power, Testing & Control, PCVExpo 2019 – ведущие промышленные выставки октября

Промышленные выставки Heat & Power, Testing & Control и PCVExpo 2019 являются ведущими в своих отраслях. Мероприятия  пройдут с 22 по 24 октября в МВЦ «Крокус Экспо».

10 октября 2019Heat&Power 2019<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв