Реклама

АО "ЭКСПОЦЕНТР", ИНН 7718033809

2VfnxvaCnGY

Итоги выставки «МедСиб – 2014»

29 мая 2014МедСиб 2014
С 20 по 22 мая компания «ITE Сибирь» провела в Новосибирске Международную медицинскую выставку «МедСиб – 2014».
Экспозиция и цифры выставки
Участниками крупнейшей в Сибири и на Дальнем Востоке медицинской выставки «МедСиб» стали 125 компаний из 22 городов России, а также из Украины, Малайзии, Германии, Китая. Одновременно с «МедСибом» прошла стоматологическая выставка «СибДент – 2014», в которой приняли участие 48 компаний из России, Китая и Польши. За три дня работы выставки «МедСиб» и «СибДент» посетили в общей сложности 3439 специалистов.
Участники «МедСиба» представили свои новинки в разделах «Медицинская техника, оборудование, инструменты», «Лабораторная техника, оборудование, диагностика», «СибФарма», «Санитария, расходные материалы, медицинская одежда», «Медицинская и лабораторная мебель», «Инновационные медицинские технологии» и др.
На стенде консультационно-реабилитационного центра «Медицина человеку» можно было увидеть новинки медицинской техники для реабилитации пациентов с заболеваниями нервной системы, травматологическими заболеваниями, для восстановления в постоперационный период.
«Мы представили несколько аппаратов, которые до сих пор еще никем не завозились в Россию, — говорит менеджер по продукту Максим Карелин. — Это южнокорейская антигравитационная система DeWeight для пациента, которая облегчает передвижение и способствует «вертикализации» — более раннему восстановлению навыков ходьбы после перенесенных инсультов, травм, операций. Сейчас мы готовим эти аппараты к регистрационным действиям, чтобы вывести их на рынок. Кроме этой системы у нас еще много новинок: балансировочная система, мультифункциональные тренажеры, физиооборудование — все, что нужно для возвращения человека к нормальной жизни».
Российский производитель перевязочных материалов «Амелия Центр» впервые представил на выставке подгузники для взрослых. «Мы предлагаем порядка 70 наименований продукции, только наша продукция полностью производится в России, все остальные аналоги импортные, — говорит начальник отдела продаж ООО «Амелия Центр» Андрей Черников. — Выставка нам очень понравилась. Хороший выставочный зал, много компаний-участников. Очень понравилось, что были бесплатные автобусы для посетителей из города. Мы ищем партнеров для сотрудничества в Сибирском федеральном округе. Нам был очень интересен аптечный сегмент. На выставке к нам обращались порядка 15 аптек. Они, к сожалению, не будут напрямую заказывать товар из Москвы, но, тем не менее, это будет стимулировать дополнительный спрос у национальных и региональных фармдистрибьюторов. Есть потенциальные дистрибьюторы, с которыми мы будем общаться уже из офиса».
Компания «Медоника» (Санкт-Петербург) представила на выставке южно-корейское медицинское оборудование для диагностики: ретген-аппарат, видеосистемы, шприцевые инфузионные насосы, денситометры (аппараты, помогающие определить риск остеопороза).
Компания «Биомед» (Самара) впервые участвовала в «МедСибе» впервые и предложила вниманию посетителей галеновые лекарственные препараты, растворы для наружного применения и косметическую продукцию (лосьоны, тоники).
Балтийский федеральный университет им. Канта (Калининград) представил на «МедСибе» совместную разработку профессора БФУ В. А. Изранова и доцента НГТУ М. В. Мартиновича «Автоматизированное рабочее место врача ультразвуковой диагностики» — программное обеспечение для распечатывания протоколов УЗИ. «Программа узкоспециализированная, разработана врачом ультразвуковой диагностики — человеком, который в этом живет и работает, — говорит представитель на стенде Наталья Белоножкина. — Вопрос единого  протоколирования очень важный, ведь врачи должны «разговаривать на одном языке», поэтому мы хотим больше освещать эту проблему и предложить ее решение. Я очень довольна нашим присутствием на выставке: наша целевая группа была представлена достаточно широко, мы получили много контактов, побеседовали и с врачами, и с заведующими отделениями УЗИ, и с руководителями клиник, и даже с представителями департамента здравоохранения». 
Деловая программа
Основным событием насыщенной деловой программы выставки «МедСиб» стал форум «Здравоохранение Сибири», который организовало министерство здравоохранения Новосибирской области. С 20 по 22 мая на форуме прошли 15 конференций по наиболее важным и актуальным вопросам здравоохранения региона.
20 мая Минпромторг Новосибирской области провел круглый стол на тему «Медицинская промышленность: проблемы и пути развития». Обращаясь к участникам круглого стола, врио министра здравоохранения Новосибирской области Олег Иванинский подчеркнул, что неправильно относить медицину к сфере обслуживания, поскольку это «отрасль национальной безопасности». На круглом столе также говорилось о важности импортозамещения в медицине и переориентации российского здравоохранения на продукцию отечественного производства.
Заместитель министра промышленности, торговли и развития предпринимательства НСО Лариса Яркова в своем докладе рассказала о состоянии медицинской промышленности в регионе. Так, по словам замминистра, в области созданы все условия для инновационного развития в сфере производства медицинской техники и фармацевтики, работают Технопарк новосибирского Академгородка, около 300 резидентов которого заняты по направлениям биомедицины, биотехнологий, нанотехнологий и новых материалов. Также работает Биотехнопарк — участник инновационного территориального кластера информационных и биофармацевтических технологий.
Всего же в Новосибирской области работает 50 наиболее крупных предприятий медицинской промышленности, в том числе 6 предприятий, производящих фармацевтическую продукцию, и 44 предприятия, производящие медицинскую технику и изделия.
Доля ВРП медицинской промышленности составляет почти 3% в общем объеме обрабатывающего производства региона. Развитию предприятий сферы способствуют принятые в области программы: «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства» (финансируется из областного и федерального бюджета), «Программа технического перевооружения промышленности НСО», государственная поддержка научно-производственных центров НСО.
На XIV Межрегиональной научно-практической фармацевтической конференции обсуждались актуальные вопросы фармацевтической практики. В процессе дискуссии представители Ассоциации фармацевтических организаций Новосибирска заявили о намерении составить рейтинг аптек по результатам проверок контролирующих органов, которое вызвано ужесточением недобросовестной конкуренции со стороны аптек-дискаунтеров.
Выставка в 2015 году
В 2015 году медицинская выставка «МедСиб» сменит название на «Медима Сибирь», а стоматологическая выставка «СибДент» — на «Дентима Сибирь». Таким образом, проекты станут частью зонтичных брендов медицинских и стоматологических выставок Группы компаний ITE.
«Единый узнаваемый бренд поможет более активному продвижению выставок в регионах России, привлечению в СФО новых компаний и — как результат — даст новый толчок развитию сибирского медицинского рынка», — говорит директор проектов Елена Князькова.
Помимо названий сменятся логотипы и визуальное оформление выставок. Также начнут работать новые сайты.
Выставки «Медима Сибирь» и «Дентима Сибирь» пройдут с 19 по 21 мая 2015 года.

Новые тенденции развития медицины на самом масштабном мероприятии отрасли — форуме Российская неделя здравоохранения 2019

Актуальные вопросы и тенденции развития мировой и отечественной медицины, а также подведение итогов реализации Национальных проектов с 2 по 6 декабря на форуме Российская неделя здравоохранения 2019 в ЦВК «Экспоцентр».

25 ноября 2019Российская неделя здравоохранения 2019<

«Экспоцентр» и Messe Duesseldorf провели сессию об особенностях российского рынка для зарубежных производителей на медицинской выставке MEDICA 2019

В рамках проходящей в Дюссельдорфе медицинской выставки MEDICA 2019 с 18 по 21 ноября «Экспоцентр» организовал специальную сессию для иностранных производителей.

21 ноября 2019MEDICA 2019<

Итоги ведущей российской выставки медицинской оптики и офтальмологии MIOF. Осень 2019

Более 3900 специалистов из регионов России и зарубежных стран посетили выставку MIOF. Осень 2019, прошедшую с 10 по 12 сентября в Крокус Экспо.

28 октября 2019

Развитие экспортного потенциала здравоохранения РФ обсудят на Национальном конгрессе по экспорту медицинских услуг в рамках выставки MedTravelExpo 2019

В рамках деловой программы международной выставки MedTravelExpo 2019, которая с 2 по 5 октября пройдет в Экспоцентре, состоится Национальный конгресс по экспорту медицинских услуг.

25 октября 2019MedTravelExpo 2019<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв