Реклама

ООО "ГЕФЕРА МЕДИА", ИНН 7705365187

2VfnxvKFqGk

Итоги крупнейшей ярмарки текстиля в России и Восточной Европе – Текстильлегпром. Осень 2019

17 октября 2019Текстильлегпром Осень 2019

В сентябре 2019 г. на ВДНХ прошла 53 Федеральная оптовая ярмарка Текстильлегпром.

27 лет ярмарки Текстильлегпром уверенно занимают строчку лидера, являясь крупнейшим и самым известным в России выставочным мероприятием текстильной и легкой промышленности:
30 000 кв. м. экспозиции, более 1500 компаний из 58 регионов России и 29 стран:

Азербайджан, Армения, Бангладеш, Беларусь, Болгария, Венгрия, Вьетнам, Германия, Греция, Индия, Индонезия, Италия, Казахстан, Китай, Кыргызстан, Пакистан, Польша, Россия, Таджикистан, Тайвань, Туркмения, Турция, Узбекистан, Украина, Хорватия, Чехия, Швейцария, Южная Корея, Япония.

В 10-ти тематических салонах отражается полный спектр продукции отрасли: сырье, пряжа, ткани, кожа, фурнитура, одежда для взрослых и детей, трикотаж, белье, чулочно-носочные изделия, кожгалантерея, домашний текстиль, технический текстиль, а также оборудование и материалы для текстильной и легкой промышленности.

Ярмарки Текстильлегпром – площадка для презентации достижений компаний, обмен идеями, знаниями и опытом. Это эффективный коммерческий инструмент, позволяющий организовать и увеличить сбыт продукции, установить новые партнерские связи, найти инновационные технологические решения для производства.

Реальную реализацию мер государственной поддержки предприятий показал проект "Российские регионы - лучшие практики, лучший опыт». На экспозиции 12 регионов России продемонстрировали свою продукцию на коллективных стендах, организованных при финансовой поддержке «Центров поддержки экспорта» и областных администраций.

Посетители ознакомились с продукцией товаропроизводителей из Архангельской, Вологодской, Ивановской, Красноярской, Курской, Новгородской, Орловской, Саратовской, Свердловской, Смоленской областей, Республики Марий Эл и Чувашской Республики.

jarmarka-tekstilja-tekstillegprom-osen-2019-moskva-itogi

Многие участники отметили, что регулярное участие в ярмарках Текстильлегпром позволяет им выстраивать долгосрочное сотрудничество с партнерами, привлекать новых клиентов и расширять возможности сотрудничества.

Наибольшим интересом у зарубежных покупателей пользовались ткани для спецодежды ивановского производства, комплекты высококачественного постельного белья. Среди потенциальных заказчиков на коллективном стенде отмечены закупщики продукции из Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Молдовы, Украины. Достигнуты предварительные договоренности о дальнейшем сотрудничестве, идет обсуждение условий поставок товаров.

Мария Любимова, представитель ивановского центра «Мой бизнес» (организатора коллективного стенда Ивановской области).

В течение четырех дней на стенде ООО «ПНК ИМ. КИРОВА» проходили одна за другой деловые встречи с постоянными партнерами. Порадовало количество новых клиентов, которые были заинтересованы сотрудничеством с комбинатом. Надо отметить, что за последние несколько лет в России открылось большое количество компаний, специализирующихся на производстве различной одежды: повседневная мужская и женская одежда, детская одежда, спортивная форма, одежда для дома и многое другое. Появились и новые производители домашнего текстиля. Было приятно увидеться с участниками рынка, пообщаться, услышать свежую точку зрения о том, как и в каком направлении развивается текстильная промышленность в России.
Выставка – это отличная возможность встретиться с клиентами «вживую», обсудить массу волнующих вопросов, обменяться впечатлениями за последний год, построить долгосрочные планы на будущий сезон. В этом году нам удалось реализовать данную возможность на все 100%!

Наталья Дремина, начальник отдела маркетинга ОАО «ПНК ИМ. КИРОВА»

53 ярмарка Текстильлегпром сопровождалась насыщенной деловой программой, участники обсудили наиболее интересные и актуальные темы для отрасли, такие как: работа с ретейлом, тренды предстоящих сезонов, аналитика, маркетинг, инновации, интернет технологии (on-line торговля, социальные сети), маркировка и др.

Ставший традиционным раздел деловой программы «Наука – производству» на 53 ярмарке был представлен двумя мероприятиями ведущего в стране отраслевого института ИНЦП ТЛП (Инновационный научно-производственный центр текстильной и легкой промышленности), одним из направлений которого является сбор и анализ отраслевых статистических данных.

Эксперты ИНЦП ТЛП представили последние аналитические и статистические данные отрасли и рассказали о том, как эффективно их использовать в бизнес-процессах. Кроме того, эксперты института представили самые последние инновационные разработки в текстильной промышленности.

Особый интерес среди участников мероприятия вызвали темы стандартизации, патентования и сертификации продукции отрасли.

Сегодня одной из самых обсуждаемых тем является экспорт. Поэтому сразу три мероприятия деловой программы были посвящены вопросам продвижения продукции за рубеж. Представители Российского экспортного центра (РЭЦ) на практическом семинаре «Возможности онлайн-торговли для экспортеров» рассказали об инструментах для выхода российских производителей на экспортный онлайн-рынок и представили возможности кредитно-гарантийной и страховой поддержки предприятий индустрии легкой промышленности, а также правовой охраны объектов интеллектуальной собственности за рубежом. Дмитрий Хаскель (сервисная компания Alibaba.com) на семинаре «Развитие экспорта каналами электронной тоорговли» рассказал о том, как правильно подготовиться к выходу на рынки других стран используя электронный канал продаж.

jarmarka-tekstilja-tekstillegprom-osen-2019-moskva-itogi

Программы кредитования и меры государственной поддержки предприятий,  продукты, позволяющие избежать валютных, контрактных, санкционных рисков – такие темы обсуждались на семинаре «Международная торговля – как обойти риски и заработать» представителями отрасли и АО «Россельхозбанк».

В разделе деловой программы «Работа с торговыми сетями» прошли два мероприятия. Руководители производственных направлений, инженеры по качеству и снабжению торговых сетей «Декатлон» и «Хороший выбор» отвечали на вопросы потенциальных поставщиков и рассказывали о возможностях и условиях сотрудничества по направлениям: одежда, ч/н изделия, товары для туризма и отдыха, текстиль для дома.

Одно из самых динамично развивающихся направлений текстильной и легкой промышленности в мире – цифровая печать на тканях. На 53 ярмарке Текстильлегпром прошел семинар «Современные решения цифровой печати дизайнов», на котором собрались представители ведущих поставщиков оборудования и материалов для цифровой печати. Участники мероприятия обсудили технологии и поделились опытом печати по ткани для модной одежды, одежды для спорта и отдыха, ткани для домашнего текстиля.

На презентации компании «Printex» были представлены как классические решения, так и новые продукты. «Printex» представил в работе автоматический полностью сервоприводный станок Hurricane SLE 10/12, который является самой быстрой печатной машиной в линейке оборудования компании «Printex». На станке печатались сложные высоколиниатурные работы пластизолевыми красками Wilflex.

Практическую конференцию «Маркировка изделий легкой и текстильной промышленности» посетили более 220 участников. Обсуждался один из самых актуальных вопросов – введение обязательной маркировки товаров отрасли. Обсуждение прошло в разрезе маркировки швейных изделий домашнего текстиля в производстве, были подняты вопросы нелегального товарооборота и конкуренции.

Всего, в рамках Деловой программы 53 ярмарки Текстильлегпром, прошло свыше 25 мероприятий по самым актуальным вопросам отрасли.

По итогам 53 ярмарки прослеживается тенденция повышенного интереса к площадке Текстильлегпром – уже на второй день выставки более 80% экспонентов подтвердили своё участие в следующей ярмарке, а 20% заявили о желании увеличить свою экспозицию. За четыре дня ярмарку Текстильлегпром посетили более 30 000 специалистов.

«Ожидания от ярмарки оправдались» - так оценивают свою работу участники 53 ярмарки Текстильлегпром.


Материалы предоставлены пресс-службой АО«Текстильлегпром». 

Конференция Fashion Meet Up ответит на острые вопросы российских брендов, производителей и дистрибьютеров

Будут обсуждаться темы модернизации производства, налаживания логистической цепочки поставок, поиска новых поставщиков и клиентов, выстраивания маркетинговой стратегии на российском и международном рынках в текущих реалиях и многое другое.

06 мая 2022Fashion Meet Up 2022<

Организатор Messe Frankfurt India запускает выставку печатных технологий Screen Print India в августе 2020

Messe Frankfurt India Trade Fair Pvt Ltd, индийская дочерняя компания мирового организатора выставок, запускает выставку печатных технологий Screen Print India 2020, которая пройдет совместно с текстильной выставкой Gartex Texprocess India с 21 по 23 августа в Нью-Дели.

13 марта 2020Gartex Texprocess India New Delhi 2020<

Российская неделя текстильной и лёгкой промышленности: конкурсы, конференции, мастер-классы

Среди самых интересных событий деловой программы Недели — Международный конкурс дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style’2020» и конференция для участников fashion ритейл-рынка Fashion Tech Day

03 марта 2020Российская неделя текстильной и лёгкой промышленности 2020<

Мастер-класс по продвижению визуального контента на «Российской неделе текстильной и легкой промышленности»

Мастер-класс Ирины Сморыго «Как привлечь реальных клиентов через YouTube и стать №1 в отрасли» состоится 17 марта в рамках форума «Российская неделя текстильной и легкой промышленности»

27 февраля 2020ИНТЕРТКАНЬ-2020. Весна<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв