Реклама

ООО "РАВВ-КОНГРЕСС", ИНН 7736296977

2VfnxxgwcW4

К Форуму Expopriority’2013

17 сентября 2013Expopriority 2013
С 27 по 29 ноября 2013 года в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» (г. Москва) пройдет V Международный форум по интеллектуальной собственности Expopriority’2013.
Инициаторы и бессменные организаторы этого уникального конгрессно-выставочного проекта – Торгово-промышленная палата РФ и ЦВК «Экспоцентр» готовят его при поддержке и участии Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент), Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO), Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов, Международной торговой палаты (ICC), Международной федерации ассоциаций изобретателей (IFIA), Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI), Международной федерации выставочного и конгрессного сервиса (IFES), Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ) и Союза развития наукоградов России.
Пять лет знаменуют первый малый юбилей проекта, который за сравнительно небольшой период обрел международную известность, авторитет и признание в профессиональной среде – у создателей инноваций, патентоведов, в научных и деловых кругах, выставочном сообществе и на государственном уровне.
В Общероссийском рейтинге выставок 2011-2012 года Expopriority имеет статус лучшей выставки по тематике «Интеллектуальная собственность, патентное право».
Форум Expopriority’2013 призван стать новым крупным событием в консолидации усилий органов власти, бизнеса, создателей объектов интеллектуальной собственности, специалистов в области охраны их прав, а также выставочников, направленных на формирование эффективной системы защиты прав на интеллектуальную собственность, в том числе во время демонстрации на выставках, внедрения перспективных инновационных идей, моделей и разработок в производство.  
На предыдущих форумах для этого было уже немало сделано.  В прошлом году организаторам удалось собрать на одной площадке все основные группы участников процесса создания, продвижения и внедрения объектов интеллектуальной собственности. В Форуме Expopriority’2012 приняли участие свыше 2 000 отечественных и зарубежных специалистов. В их числе были как изобретатели и разработчики от предприятий, ВУЗов, академических и проектных институтов, научных центров, так  и представители инфраструктуры поддержки и продвижения инновационных решений - наукоградов, технопарков, особых экономических зон, венчурных фондов.
Полученный позитивный опыт будет использован и на Expopriority’2013. Форум сохранит свою традиционную структуру, включая Международный конгресс по интеллектуальной собственности, Международную выставку инновационных продуктов и технологий и Конкурс инноваций.
Стержневым событием форума остается Конгресс. В этом году его работу определят три основные темы:
– Интеллектуальная собственность – мощный ресурс повышения конкурентоспособности экономики страны
– Практика защиты интеллектуальной собственности на основе российского и зарубежного опыта в условиях ВТО
– Введение интеллектуальной собственности в хозяйственный оборот
Кроме того, в ходе Конгресса планируется обсудить вопросы оптимизации управления интеллектуальной собственностью, государственной поддержки изобретательства, выставочного приоритета в охране интеллектуальной собственности, формирование механизма передачи прав на научные изобретения, закрепленных за Российской Федерацией, представителям частного бизнеса.
Отличительной особенностью Expopriority’2013 станет усиление инновационно-инвестиционной составляющей, а также расширенный образовательный аспект.
Одним из ключевых событий Форума станет Презентация инновационных регионов России, в ходе которых субъекты и муниципальные образования Российской Федерации, имеющие положительный опыт создания системы поддержки и развития инноваций, расскажут о своей работе.
В ходе деловой программы особое внимание будет уделено обсуждению эффективности функционирования и перспективам развития инновационной инфраструктуры  в России, будет проведена Презентация инновационных проектов и компаний, состоится Конкурс инноваций для участников выставки.
Одним из наиболее привлекательных моментов призван стать образовательный, обучающий аспект Форума, в рамках которого планируется организация информационно-методических семинаров по таким темам, как - кто такие бизнес-ангелы и их роль в успешном продвижении инновационных разработок; как привлечь финансирование в инновационную разработку и целый ряд других.
Будет существенно расширена успешно зарекомендовавшая себя на предыдущем Форуме программа «Инновационный лифт», участие в которой позволит разработчикам и изобретателям в течение одного рабочего дня в интерактивном формате с помощью высококвалифицированных специалистов подготовить алгоритм продвижения своей научной идеи по конкретным этапам (этажам лифта) от определения целесообразности работы с научной идеей до качественной презентации своего проекта перед потенциальным инвестором.
По итогам Форума Expopriority’2013 будут подготовлены конкретные предложения и рекомендации в адрес органов законодательной и исполнительной федеральной власти, российских регионов, объединений предпринимателей. 
Участники Форума и выставки будут иметь возможность и после данного мероприятия пользоваться информационно-методическими материалами в электронном виде через окно специального доступа на официальном сайте Форума.

Источник: Пресс-служба ЗАО «Экспоцентр»

Аналитика Экспо 2021: объеднияя специалистов лабораторий и поставщиков оборудования

В МВЦ «Крокус Экспо» состоится 19-я Международная выставка лабораторного оборудования и химических реактивов «Аналитика Экспо»

13 апреля 2021Аналитика Экспо 2021 / Analitika 2021<

Промышленная трансформация и точки роста на HANNOVER MESSE Preview 2020

HANNOVER MESSE Preview – важнейшее событие в преддверии крупнейшей мировой промышленной выставки HANNOVER MESSE 2020. Помимо конференции, на мероприятии была организована небольшая выставка по преобразованию промышленности в рамках "Индустрии 4.0", успехам во внедрении искусственного интеллекта, технологиям связи 5-го поколения (5G), умной логистике. 

17 февраля 2020HANNOVER MESSE 2020<

Интеграция цифровых платформ и искусственного интеллекта в реальную жизнь на крупнейшей промышленной выставке HANNOVER MESSE 2020

На HANNOVER MESSE 2020 традиционно представят разнообразные высокотехнологические решения для промышленных кампаний с 21 по 24 апреля.

06 февраля 2020HANNOVER MESSE 2020<

HANNOVER MESSE 2020: Цифровая трансформация промышленности и будущее логистики

Более 6000 компаний представят свои продукты и решения по инновациям в промышленном производстве и логистике на выставке HANNOVER MESSE 2020 с 21 по 24 апреля.

20 ноября 2019HANNOVER MESSE 2020<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв