Реклама

ООО "ЭВР", ИНН 9723147114

2VfnxyPKmLL

Как определиться с выбором каркасных деревянных домов на выставке «Деревянное домостроение» / Holzhaus – особенности классификации.

30 мая 2014

Дома, созданные по каркасной технологии, имеют свои особенности. На выставке «Деревянное домостроение» / Holzhaus представлен широкий выбор каркасных домов самых модных и современных проектов от ведущих домостроительных компаний.

Каркасный дом относят к разряду деревянных домов. Далёкий от особенностей строительства обыватель может удивиться данной классификации. Между тем, всё логично, ведь основу такого дома составляет деревянный каркас. А вот заполнение каркаса может быть разным.

Хотя первые каркасные деревянные дома в России стали возводить десять-двенадцать лет назад, долгое время данная строительная технология не получала широкого распространения. Возможно, срабатывали особенности менталитета российского частного застройщика, у которого слово «каркас», как правило, ассоциируется с каркасно-щитовыми дачными домиками: холодными, непрочными и продуваемыми всеми ветрами. Между тем за словом «каркасный» стоят самые современные приёмы строительства, обеспечивающие
качество и комфорт жилья.

Разберёмся с классификацией.Как только не называют каркасные дома: канадскими, финскими, деревянными сборными и т.д. Единой классификации на сегодняшний день не существует. Специалисты чаще всего пользуются классификацией, основанной на конструктивных отличительных особенностях тех или иных типов «каркасников». Мы же предлагаем более понятную и простую «национальную» классификацию, согласно которой выделяют два основных варианта - канадскую и немецкую технологии каркасного домостроения. Такое деление по национальному признаку неслучайно. Именно в Канаде и Германии разработаны основы каждой из технологий, и уже на протяжении многих лет в этих странах успешно возводят и эксплуатируют каркасно-панельные дома. Особенность каркасного дома по канадской технологии заключается в том, что все заготовки для него (стеновые каркасы, деревянные балки, стропильные фермы и т.д.) поступают на участок строительства в виде отдельных деталей «конструктора»: части каркаса, как правило, обшиты листами OSB только с уличной стороны либо не обшиты вообще. А вот немецкий домокомплект на стройплощадку приходит в виде готовых (закрытых) панелей. Существует и третья технология, которую часто называют канадской, что вносит некоторую путаницу в классификацию, — SIP-технология. Она не имеет никакого отношения к Канаде, поскольку первые структурные теплоизолированные SIP-панели были произведены в США. Поэтому мы будем называть её американской.

Какой вид каркасного дома вам более по душе и лучше вписывается в сроки и планы возведения готового дома на участке, можно решить, пообщавшись со специалистами строительных компаний на выставке «Деревянное домостроение» / Holzhaus30 октября-2 ноября 2014 года в Москве, в павильоне 75 ВВЦ (метро «ВДНХ»).








Открыта регистрация на MosBuild 2021

Самая крупная в России выставка строительных и отделочных материалов пройдёт в МВЦ "Крокус Экспо" с 30 марта по 2 апреля

24 сентября 2020MosBuild 2021<

Выставка Строительство и архитектура 2020 в Красноярске откроет сезон строительных выставок России в новом году

С 21 по 24 января в Красноярске пройдет ведущая строительная выставка Сибири и Дальнего Востока – Строительство и архитектура 2020.

26 декабря 2019

Главное мероприятие осени для представителей строительной отрасли и сферы недвижимости – выставка HI-TECH Building 2019

Главное деловое событие для производителей и поставщиков, системных интеграторов, дистрибьюторов и заказчиков комплексных решений – выставка Hi-Tech Building 2019 пройдет с 23 по 25 октября в Экспоцентре.

07 октября 2019Hi-Tech Building 2019<

Выставка строительных, отделочных материалов и технологий RosBuild 2020 получит субсидии правительства Москвы

Выставка RosBuild 2020 пройдет с 31 по 3 апреля в Экспоцентре. Данное мероприятие включено перечень субсидируемых конгрессно-выставочных мероприятий.

21 августа 2019RosBuild 2020<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв