Реклама

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

LdtCKPTWK

Евгения Саблина: залог успеха деловых ивентов - в тесной коллаборации с отраслью

28 июня 20225pEXPO 2022

23 июня в ЦВК «Экспоцентр» состоялись мероприятия деловой программы XII Международного Форума выставочной индустрии 5pEXPO 2022. Модератором и спикером одной из ключевых сессий программы, «Продвижение российских производителей через выставки и конгрессы: новые реальности», стала CEO Expomap, автор и ведущая эфиров «Мнения лидеров event-индустрии» Евгения Саблина.

 

На сессии 5pExpo 2022 "Продвижение российских производителей через выставки и конгрессы: новые реальности"

 

Открывая сессию, она отметила, что уход с российского рынка крупных зарубежных игроков, разрыв цепей поставов вызывают повышенный интерес к выставочно-конгрессным мероприятиям. В то же время сокращение бюджетов компаний на продвижение приводит к серьезным изменениям, как в организации выставок, так и в подходах к участию в них. 

О ситуации в мебельной индустрии рассказал генеральный директор Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России (АМДПР) Тимур Иртуганов. На вопрос о том, что необходимо сделать организаторам выставки, чтобы переубедить те компании, которые отказываются участвовать, он отметил, что убедить их можно только примером участия других компаний.

Директор Национального конгресс-бюро Сагид Заремуков рассказал о новых форматах работы организации. О своём опыте участия в выставках рассказали jснователь и руководитель Компании ZERTS, Агентства медицинского консалтинга D-ZERTS, ZERTS-школы Виктория Шматкова, директор ООО «НПП Порошковые технологии» Александр Изюков. О продвижении семейного предпринимательства рассказала директор Департамента реализации специальных проектов ТПП РФ Юлия Шишкина, а вице-президент Владимирской ТПП Дмитрий Кузин обратил внимание на региональные программы поддержки участников.

Итоги сессии Евгения Саблина  подвела, выступая на пленарном заседании  «От импортозамещения к импортоопережению! Выставочно-конгрессная деятельность как фактор развития российского бизнеса», организованном ТПП РФ совместно с Экспоцентром (модератор — генеральный директор АО «Экспоцентр» Алексей Вялкин).

 

CEO Expomap Евгения Саблина выступает на пленарном заседании «От импортозамещения к импортоопережению! Выставочно-конгрессная деятельность как фактор развития российского бизнеса»

 

Она отметила положительный настрой участников своей сессии, и привела статистику, согласно которой весенний пул выставок прошёл очень успешно. Компании ищут решения и необходимые технологии, и потому готовы участвовать в выставках. Однако фокус сместился в сторону максимальной результативности от участия. Чтобы обеспечить оптимальный результат, по мнению Евгении Саблиной, организаторам конгрессно-выставочных мероприятий нужно идти в направлении:

  • разработки продуктов в коллаборациях с отраслью, создавать экспертные советы с производителями, спрашивать про их боли и проблемы;
  • наращивания ценности через обучение и индивидуальную работу.

«Пробуйте новые форматы, экспериментируйте, тестируйте гипотезы!», — призвала она, завершая своё выступление.

Полную запись пленарного заседания «От импортозамещения к импортоопережению! Выставочно-конгрессная деятельность как фактор развития российского бизнеса» с обсуждением основных трендов и векторов будущих изменений отрасли, можно посмотреть на Youtube:

   

Текст: Expomap с использованием материалов пресс-службы АО «Экспоцентр»

Источник: [email protected]

Через неделю в Москве состоится FMCG & Retail Trade Marketing Forum 2024

В ходе форума планируется обсудить ключевые критерии выбора для покупателей, удержание клиента, бренд продукта, поведение покупателей.

14 марта 2024FMCG & RETAIL TRADE MARKETING FORUM 2024<

Подведены итоги XIII Евразийского Ивент Форума EFEA

В Санкт-Петербурге с 17 по 19 января 2024 года проходил XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA). В нем приняли участие 707 специалистов индустрии из 23 регионов России.

24 января 2024

На EFEA 2024 представлен десятый ежегодный «Рейтинг событийного потенциала регионов»

В КЦ «Петроконгресс» проходит XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA). Именно с этого мероприятия профессионалы российской конгрессно-выставочной индустрии обычно начинают свой год.

18 января 2024EFEA 2024<

Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024 представил Программных советников

Каждый год Евразийский Ивент Форум приглашает к участию в разработке деловой программы и подбору спикеров экспертов отрасли — Программных советников EFEA.

26 декабря 2023EFEA 2024<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв