Фестиваль фильмов о вине продолжится в московских клубах Eat&Talk и «Цвет ночи»
Фестиваль фильмов о вине «Wine Film Festival», организованный Московской международной выставкой «Вино», продолжится 21, 22 и 23 октября сразу в двух московских клубах: Eat&Talk и «Цвет ночи», где будет продолжен показ фильмов о вине, не имевших широкого проката.
В популярных московских клубах Eat&Talk и «Цвет ночи» будут представлены два фильма: «Цвет Бордо» и совершенно новая картина - «Новые вина Греции», которая передает не только атмосферу знакомых с детства греческих мифов и легендарную историю, но и всю природную красоту этого края, солнечное настроение, отраженное в каждом бокале греческого вина.
Фестиваль начался с показов фильмов в клубе DOME. На территории бывшего завода «Красный Октябрь» 14 и 16 октября зрителям были показаны три киноленты, уже завоевавшие признание и профессиональных критиков и ценителей винодельческой культуры: «Цвет Бордо», «Blood into Wine» и «El Camino del Vino». Перед показами фильмов для гостей вечера была проведена дегустация, вина для которой предоставили: VINOTERRA, PALAIS ROYAL и Группа Компаний "КиН". Специальным гостем мероприятия стал Сергей Сенцов, режиссер фильма «Цвет Бордо». Он рассказал историю создания своего фильма, а также ответил на вопросы журналистов.
Фестиваль фильмов о вине «Wine Film Festival» является частью культурной программы Московской международной выставки «Вино», которая пройдет в Lotte Hotel Moscow 27-28 октября 2011 г.
Цель организаторов московского кинофестиваля Wine Film Festival – представить вино как неотъемлемую часть мировой культуры. Вино - это плод земли, на которой оно произошло, и результат труда людей, которые его сделали. По выражению Бенджамина Франклина, «Вино – верное доказательство того, что Бог любит нас и хочет, чтобы мы были счастливыми».Вход бесплатный!
Источник: пресс-служба FORMAT Communications
5 причин посетить ROSUPACK - главную юбилейную выставку отрасли!
16–19 июня в «Крокус Экспо» пройдет RosUpack 2026 — выставка, где решают, как будет жить упаковочная отрасль завтрашнего дня.
28 мая 2026MICE Excellence Awards 2026: названы лучшие проекты, площадки и профессионалы MICE-индустрии
21 мая в Яровит Холл прошла церемония награждения MICE Excellence Awards. Премия во второй раз отметила сильнейшие проекты, компании и профессионалов MICE-индустрии.
25 мая 2026ПМЭФ-2026: даты проведения, программа, участники
XXIX Петербургский международный экономический форум пройдёт с 3 по 6 июня 2026 года в Санкт-Петербурге. В программе деловые сессии, отраслевые форумы, выставка, молодёжный день «День будущего» и специальные форматы для бизнеса.
22 мая 2026LeShow Москва 2026 пройдет в новые даты — выставку перенесли на августовский сезон закупок
Международная выставка LeShow Москва 2026 пройдет с 19 по 21 августа на площадке Main Stage в Москве
21 мая 2026