Реклама

ООО "ЭВР", ИНН 9723147114

2VfnxyPKmLL

Колокольный звон на ВВЦ

01 февраля 2010
Со 2 по 8 февраля 2010 года в павильоне № 69 Всероссийского выставочного центра состоится XXX Международная православная выставка-ярмарка «Звон колоколов». Мероприятие посвящено Святой блаженной Ксении Петербургской, а также приурочено к дате интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, которое состоялось 1 февраля 2009 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя.
 
Торжественное открытие выставки-ярмарки на ВВЦ состоится 2 февраля в 13.00. По окончанию церемонии протоиерей Владимир Волгин из храма Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках отслужит традиционный молебен «На доброе дело» и благословит участников ярмарки.
 
Более 500 экспонентов из России, а также из Греции, Израиля, Белоруссии, Украины и других стран продемонстрируют художественно-декоративные изделия, иконы, свечи, лампады, облачения. Также в разделе «Православная трапеза» будет представлен большой ассортимент продуктов питания.
 
По словам организаторов, цель подобных мероприятий - приобщение широких слоев населения к ценностям православия, укрепление связей между церковными и светскими организациями.
 
Кроме того, в рамках выставки «Звон колоколов» 6 февраля в конференц-зале павильона № 69 состоится концерт православной авторской песни. Он начнется в 14.00. Иереи Евгений Тремаскин и Павел Конюхов, схимонах Илия, а также Наталья Пономарева, Людмила Кононова, другие служители храмов, монастырей, приходов исполнят православные авторские музыкальные композиции. Все исполнители являются лауреатами и дипломантами фестивалей православной и патриотической песни «Ковчег» (г. Дубна), «Исповедь сердца» (г. Кострома), Александро-Невского фестиваля (г. Санкт-Петербург) и других.
 
Источник: Пресс-служба ОАО «ГАО ВВЦ»

×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв