Реклама

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxxBbL4Q

Красноярцев приглашают на форум по йоге и аюрведе

04 сентября 2014

8-12 октября впервые в рамках Ярмарки здоровья пройдет мероприятие под названием «Йога & Аюрведа Форум – 2014». По словам организаторов, это отличная возможность познакомиться ближе с мудростью и опытом Востока.

Пять дней форума будут полностью посвящены лекциям, семинарам и мастер-классам экспертов по здоровому образу жизни в трех направлениях:

  • наше собственное здоровье и гармония;
  • здоровье наших детей;
  • здоровье в зрелом возрасте (для наших родителей).

Ведущие форума дадут советы и ответят на вопросы, посвященные йоге и йогатерапии, детскому здоровью, подготовке к родам, натуральной косметологии, здоровому питанию по принципам аюрведы, профилактике заболеваний, фито- и ароматерапии, васту, фэн-шуй и экодизайну. Мастера по рисованию хной сделают желающим неповторимый рисунок и научат это делать самим, специалисты познакомят с азами индийской астрологии.

По словам организаторов, в рамках форума будет работать несколько проектов. Один из них – Йога нон-стоп. Это уникальный йога-марафон – ежедневно с 10:00 до 18:00 без перерыва в формате открытых занятий по йоге. Любой желающий (лучше со своим ковриком) сможет посетить любой мастер-класс совершенно бесплатно. Здесь будут представлены самые разные направления, начиная от классической хатха-йоги и заканчивая йогой в гамаках.

На форуме можно будет познакомиться со всеми йога-студиями города, лично пообщаться с инструкторами, в числе которых самый известный в России инструктора загадочной кундалини-йоги – специальный гость форума – Алексей Меркулов (г. Москва). Алексей является инструктором по кундалини-йоге известного клуба «ЖИВИ!», советником Федерации учителей кундалини-йоги.

Еще один проект – Йога-карта, на которой отмечены все места Красноярска, где проходит йога. Теперь не составит труда найти подходящую студию йоги недалеко от дома или работы.

Также в рамках форума пройдет заключительный этап первого городского конкурса на лучшего йога Красноярска.

«Несомненно, на форуме каждый, не зависимо от возраста, найдет для себя что-то интересное. Специально для людей старшего возраста будут проводиться семинары и мастер-классы по темам: аюрведические методы омоложения, пошаговая система оздоровления суставов и позвоночника по аюрведе, сбалансированное питание в зрелом возрасте, – рассказывает Надежда Корицкая, специалист по йоге и аюрведе. – А для того, чтобы сделать наш форум еще интереснее, мы пригласили специальных гостей – профессора Михаила Суботялова* из Новосибирска и доктора Маниш Гайрола** из г. Ришикеш, Индия».

В рамках форума развернется выставка, где будут представлены различные магазины здорового питания, товаров для йоги, натуральной косметики, этнической одежды, фэн-шуй и украшений.

Также будут работать кафе вегетарианской и классической индийской кухни, поэтому можно будет продегустировать интересные новые блюда и утолить голод с пользой для здоровья.

* Профессор Суботялов Михаил Альбертович (г. Новосибирск) – врач, кандидат биологических наук. В 1996 году окончил Новосибирский медицинский институт.
С 1996 года занимается изучением и научно-практической деятельностью в области традиционной Аюрведической медицины и психофизиологии. В течение многих лет проводит лекции, семинары, тренинги, обучение в различных городах России и зарубежья. С 2003 г. проводит лицензированный курс повышения квалификации по программе «Традиционные системы оздоровления», который прошли более 650 слушателей из многих городов России и стран СНГ. В 2011–2012 годах написал книги «Введение в Аюрведу. Пропедевтика Аюрведической медицины», «Изучаем Аюрведу легко и просто», «Мой друг время, или как научиться жить в настоящем».

** Доктор Маниш Гайрола (г. Ришикеш, Индия) – аюрведический врач в седьмом поколении, практикующий Аюрведу в течение 20 лет. Бакалавр аюрведической медицины и хирургии. Руководитель аюрведической клиники «AyurSanjeevni» в г. Ришикеш, Индия, обладатель государственной премии в области медицины у себя на родине. На «Йога & Аюрведа Форуме» Доктор Маниш Гайрола в простой и доступной форме раскроет самые важные моменты для сохранения и укрепления здоровья с точки зрения натуральной медицины, а также ответит на вопросы. 

Началась регистрация на московскую международную оптическую выставку MIOF. Весна 2020

Ведущая отечественная площадка для встречи дистрибьюторов мировых брендов медицинской оптики с представителями оптовой и розничной торговли MIOF. Весна 2020 пройдет с 11 по 13 февраля в Москве, МВЦ «Крокус Экспо».

13 января 2020MIOF. Весна 2020<

Новые тенденции развития медицины на самом масштабном мероприятии отрасли — форуме Российская неделя здравоохранения 2019

Актуальные вопросы и тенденции развития мировой и отечественной медицины, а также подведение итогов реализации Национальных проектов с 2 по 6 декабря на форуме Российская неделя здравоохранения 2019 в ЦВК «Экспоцентр».

25 ноября 2019Российская неделя здравоохранения 2019<

«Экспоцентр» и Messe Duesseldorf провели сессию об особенностях российского рынка для зарубежных производителей на медицинской выставке MEDICA 2019

В рамках проходящей в Дюссельдорфе медицинской выставки MEDICA 2019 с 18 по 21 ноября «Экспоцентр» организовал специальную сессию для иностранных производителей.

21 ноября 2019MEDICA 2019<

Выставка Pharmtech&Ingredients 2019: главное событие для российской фармацевтики

Крупнейшая фармацевтическая выставка в России Pharmtech & Ingredients 2019 проходит в Крокус Экспо с 19 по 22 ноября.

20 ноября 2019Pharmtech & Ingredients 2019<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв