Реклама

ООО "ОНЛАЙН-МЕТАЛВОРКИНГ", ИНН 5032338610

2VfnxwTquMA

Партнером выставки CeBIT 2017 станет Япония

10 августа 2016CeBIT 2017

Япония инвестирует миллиарды долларов в научные исследования и является мировым лидером цифровых технологий в таких разнообразных направлениях, как антропоморфные роботы, искусственный интеллект, Интернет вещей, ультратонкие дисплеи для ношения на теле e-skin и технологии преобразования звука для слабослышащих.

Deutsche Messe AG, организатор выставки CeBIT официально объявила Японию страной-партнером CeBIT 2017. Это соглашение ставит ведущее мировое событие в сфере цифровых технологий для бизнеса, правительств и общества на уровень абсолютного глобального научно-технического лидера во всем, что связано с высокими и цифровыми технологиями.

Во время визита в Германию в мае 2016 года премьер-министра Японии Синдзо Абэ (Shinzō Abe), канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) предложила Японии стать почетным официальным Партнером CeBIT 2017. Премьер-министр Абэ принял предложение с благодарностью, добавив, что Германия является крупнейшим и самым важным европейским торговым партнером Японии.

Партнерство выставки с третьей по величине экономикой в мире оказалось очень своевременным, совпав с призывом премьер-министра Абэ к укреплению промышленной базы своей страны и к возрождению глобальной экономики. В промышленной и экономической стратегии Абэ цифровые технологии играют особую роль.

Оливер Фрезе (Oliver Frese), член Правления Deutsche Messe, ответственный за CeBIT, прокомментировал это так: «Япония — один из самых важных экономических и торговых партнеров Германии в Азии. Как организаторы CeBIT, мы гордимся возможностью еще более углубить и расширить теcные двусторонние связи между нашими странами. Обе наши страны уделяют большое внимание экспорту, и каждая из них располагает крупными производителями и поставщиками в многочисленных отраслях. Поэтому я уверен, что предстоящая выставка представит огромное многообразие потрясающих инноваций».

«Участие Японии в качестве страны-партнера стимулирует значительные инновационные процессы в каждом из секторов наших экономик», — добавил г-н Фрезе, подчеркнув ключевую роль ИТ-индустрии как источника свежих идей и прорывов на пользу всем мыслимым отраслям в век поголовного распространения цифровой трансформации.

Ведущая немецкая ассоциация ИТ-индустрии BITKOM считает Японию ключевым торговым партнером. «Япония — это инкубатор цифровых технологий», прокомментировал ее президент Торстен Диркс (Thorsten Dirks). «Это страна чрезвычайно инновационных технологий, являющихся бесспорными лидерами во многих сферах, включая беспилотные транспортные средства и робототехнику. Более того, это общество, настроенное на инновации и с готовностью их воспринимающее и внедряющее — то, чему нам в Германии можно было бы поучиться. Япония также является ключевым торговым партнером для немецких информационно-коммуникационных компаний. Все это указывает на то, что CeBIT — отличная платформа для продолжения двустороннего диалога, в особенности, для МСП и стартапов».

Цифры BITKOM показывают, что в 2015 году японский экспорт информационно-коммуникационной продукции в Германию составил 1,3 миллиарда евро, что на 19% выше по сравнению с 2014 г. Немецкий экспорт ИКТ в Японию также вырос в 2015 году примерно на 15%, составив примерно 270 миллионов евро.

Япония — один из мировых лидеров по инновациям в разработке цифровых технологий. И это включает многочисленные новые применения этих технологий, например, с пользой для ее стареющего и сокращающегося населения, при этом огромные ресурсы инвестируются в разработку «умных» систем помощи и ухода.

Другими приоритетами японской цифровой повестки являются интернет вещей и связанные с ним вопросы ИТ-безопасности. Преследуя эти цели, Япония все больше участвует в международных партнерских программах.

Главная задача, преследуемая сегодня японским правительством, превратить страну в одно из самых прогрессивных обществ к 2020 году — ко времени Олимпийских игр в Токио.

Выставка потребительских товаров CES 2021 пройдет в онлайн-формате

Consumer Technology Association (CTA) — ассоциация потребительских технологий, организатор международной выставки потребительских технологий CES 2021, ищет новые форматы для взаимодействия с экспонентами и посетителями, покупателями, лидерами мнений и средствами массовой информации со всего мира. 28 июля было объявлено официально, что CES 2021 станет полностью цифровой.

30 июля 2020CES 2021<

Промышленная трансформация и точки роста на HANNOVER MESSE Preview 2020

HANNOVER MESSE Preview – важнейшее событие в преддверии крупнейшей мировой промышленной выставки HANNOVER MESSE 2020. Помимо конференции, на мероприятии была организована небольшая выставка по преобразованию промышленности в рамках "Индустрии 4.0", успехам во внедрении искусственного интеллекта, технологиям связи 5-го поколения (5G), умной логистике. 

17 февраля 2020HANNOVER MESSE 2020<

Российская экспозиция на выставке информационных технологий и электроники Ceatec Japan 2019

С 15 по 18 октября в Тибе, Япония пройдет выставка Ceatec Japan 2019, в которой российские экспоненты примут участие во второй раз.

11 октября 2019Ceatec Japan 2019<

Российская экспозиция на выставке IT-технологий GITEX Technology Week 2019

27 российских компаний под девизом «Сделано в России» представят новейшие отечественные разработки на GITEX Technology Week 2019, которая пройдет с 6 по 10 октября в Дубае.

02 октября 2019Gitex Technology Week (GITEX) 2019<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв