Реклама

ООО "ЭВР", ИНН 9723147114

2VfnxyPKmLL

Лучшие детские книнги на выставке Bologna Children's Book Fair

07 декабря 2007

 

С 31 марта по 4 апреля 2008 года в Болонье в 45-й раз пройдет ведущее событие в области детской литературы – выставка Bologna Children's Book Fair. Ежегодно писатели, литературные агенты, издатели, журналисты, переводчики, художники, представители лицензионных и торговых фирм,  образовательных учреждений, телевизионных и кинематографических компаний собираются в Болонье, чтобы установить новые деловые контакты, узнать о последних тенденциях отрасли, познакомиться с рынком авторских прав и самой актуальной детской литературой. Bologna Children's Book Fair славится большим ассортиментом книг и насыщенной сопроводительной программой.

Выставка пользуется большой популярностью как у экспонентов, так и у посетителей: в 2007 г. свою на продукцию представили 1300 компаний из 66 стран, с экспозицией познакомились более 4 тыс. специалистов. По традиции, помимо книг будут представлены работы иллюстраторов. Для этого будет отведена отдельная секция выставки, которая считается одним из самых масштабных и престижных международных смотров иллюстраций к детским книгам. Иллюстраторы и художники-оформители смогут пообщаться друг с другом на профессиональные темы в непринужденной обстановке в рамках Illustrators Café.

Параллельно с выставкой (29-30 марта) под руководством Общества детских писателей и художников-оформителей пройдет конференция, где представители ведущих издательств мира проведут многочисленные дискуссии, семинары и презентации, что позволит профессионалам со всего мира обменяться ценным опытом. Будут освещены практически все аспекты, касающиеся издательского дела и детской литературы в целом.

Еще один интересный проект выставки Bologna Children's Book Fair – Центр продажи лицензионных прав  (TV/Film & Licensing Rights Centre) - реализуется с 2003 г. с целью оптимизации совместной работы двух секторов книжной отрасли: издательств детской литературы и теле- и радиокомпаний. В ходе работы центра заключаются договоры о купле-продаже авторских прав.

В рамках выставки Bologna Children's Book Fair-2008 пройдет конкурс поэзии для детей, победитель которого получит премию BolognaRagazzi Award. Главной задачей организаторов конкурса является привлечение внимания общественности к детской поэзии, ее популяризация и поощрение талантливых поэтов.

Участие в данной выставке – это, несомненно, беспроигрышный ход в маркетинговой политике любой компании отрасли. Для осуществления своих планов Вы можете воспользоваться услугами компании Serve Businesses Worldwide, а именно заочным посещением выставки Bologna Children's Book Fair. Представители SBW составят пакет наиболее значимой для Вас информации, а также распространят Ваши контактные данные среди экспонентов и посетителей выставки. Обращайтесь в SBW, если хотите быть в курсе последних мировых тенденций своей отрасли!

Специализированные зоны для детей и подростков на книжной ярмарке Frankfurter Buchmesse 2019

В этом году на книжной ярмарке Frankfurter Buchmesse, которая состоится с 16 по 20 октября 2019 года, организована зона для детей и подростков Frankfurt Kids и Frankfurt New Generation.

16 октября 2019Frankfurter Buchmesse 2019<

Московская международная книжная выставка-ярмарка 2019: главное литературное событие осени

Знаменитая Московская международная книжная выставка-ярмарка 2019 пройдет с 4 по 8 сентября на ВДНХ. Программа, наполненная экспозициями необычных книг, встречами с писателями, конференциями позволит погрузиться гостям в безграничный мир литературы.

03 сентября 2019Московская международная книжная выставка-ярмарка (ММКВЯ) 2019<

На ММКВЯ 2016 соберутся более 500 издательств России и зарубежья

29-я Московская международная книжная выставка-ярмарка проходит с 7 по 11 сентября на ВДНХ

08 сентября 2016Московская международная книжная выставка-ярмарка — ММКВЯ 2016<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв