Реклама

ООО "ОНЛАЙН-МЕТАЛВОРКИНГ", ИНН 5032338610

2VfnxwTquMA

Тенденции развития цифрового телевидения третьего поколения, виртуальной реальности и видеотехнологий на выставке Natexpo 2019

06 ноября 2019Natexpo 2019

5 ноября в павильоне №75 ВДНХ стартовала 16-я Международная выставка-конференция профессиональных видеотехнологий NATEXPO 2019.

В течение трех дней здесь можно ознакомиться с современным оборудованием и программным обеспечением, узнать о тенденциях развития цифрового телевидения третьего поколения, виртуальной реальности, а также перспективах применения голографических технологий.

mezhdunarodnaja-vystavka-oborudovanija-teleradioindustrii-natexpo-2019-moskva-tsifrovizatsija

Natexpo — одна из ведущих выставок в мире в области теле- и радиовещания. Среди ее ежегодных участников крупнейшие мировые бренды: AJA, Aveco, Avid, BroadView, Calrec, Canon, ChyronHego, Dalet, Evertz, EVS, Grass Valley, Imagine Communications, JVCKenwood, Lawo, Panasonic, Ikegami, Manfrotto, Nevion, Riedel, Rohde & Schwarz, Ross Video.

Традиционно на Natexpo свои разработки презентуют отечественные компании. Так, системный дом «Деловые партнеры» представил программно-аппаратную систему Emerlink ADS, предназначенную для повышения уровня стабильности передачи медиапотоков по наземным IP-каналам связи. На стенде компании «Анник-ТВ» можно увидеть еще одну новинку: мобильный интерком — компактное устройство для обеспечения служебной связи «на выезде». Обе разработки в этом году номинированы на Премию имени Зворыкина, церемония награждения которой состоится в первый день работы выставки в 12:00 в павильоне №75.

Главной темой XXIII Международного конгресса Национальной ассоциации телерадиовещателей, проходящего одновременно с выставкой 5 и 6 ноября, стало совместное развитие цифрового ТВ и цифровой экономики России. В ходе пленарных заседаний, дискуссий и круглых столов участники подведут первые итоги цифровизации, рассмотрят международные тренды медиаиндустрии, определят приоритетные задачи и перспективные направления ее дальнейшего развития.

В рамках Технической конференции пройдет презентация новейшей AR-студии телекомпании «Стрим», первой 4K ПТС, собранной в России, нового эфирного комплекса компании «Медиалогистика», MAM-системы «СТС Медиа», виртуальной эфирной аппаратной телеканала Ocean-TV, проекта Avid Media Central на телеканале Совета Федерации РФ, модернизации федерального телеканала «ТВ Центр» и даже киберспортивной арены, построенной на стандарте NDI. Кроме того, на выставке продолжит работу ежегодный Клуб технических директоров ВГТРК.

Президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев зачитал приветствие Дмитрия Медведева участникам NATEXPO, в котором председатель Правительства Российской Федерации отметил, что за два десятилетия форум стал одним из крупнейших событий в отечественной медиасфере и традиционно собирает представителей федеральных и региональных телерадиокомпаний.

mezhdunarodnaja-vystavka-oborudovanija-teleradioindustrii-natexpo-2019-moskva-tsifrovizatsija


На Natexpo 2019 обсудили предварительные итоги цифровизации

В свою очередь председатель комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин рассказал о первых итогах перехода на цифровое телевещание в России.

Сегодня у всех граждан есть возможность смотреть цифровое телевидение. Двадцать цифровых каналов теперь в обязательном порядке присутствуют в каждом доме, в каждой квартире. И та огромная работа, которую государство провело в лице РТРС, сделана в первую очередь за счет отечественных технологий.

О новых технологиях, которые презентуют на NATEXPO российские компании, рассказал председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев.

На Natexpo представлены совершенно уникальные отечественные разработки передачи сигнала и изображения, которых во многих странах еще не существует. Так, на стенде РТРС показана возможность передачи телеканала в формате 4К.

В этот же день состоялось пленарное заседание «Предварительные итоги цифровизации». Кроме того, участники конгресса обсудили изменение медиаландшафта в условиях сокращения аналогового телевещания, международные тренды медиаиндустрии и перспективные направления ее развития.

Работа выставки продлится до 7 ноября. В течение трех дней здесь можно ознакомиться с современным оборудованием и программным обеспечением, узнать о тенденциях развития цифрового телевидения третьего поколения, виртуальной реальности, а также перспективах применения голографических технологий.


Источник текста и фото: ВДНХ.

IBTM World 2020, международная выставка event-индустрии, пройдет онлайн

IBTM Events объявили, что IBTM World 2020, международная выставка event-индустрии, станет виртуальной и пройдет онлайн с 8 по 10 декабря 2020 года.

24 сентября 2020IBTM World 2020<

Выставка потребительских товаров CES 2021 пройдет в онлайн-формате

Consumer Technology Association (CTA) — ассоциация потребительских технологий, организатор международной выставки потребительских технологий CES 2021, ищет новые форматы для взаимодействия с экспонентами и посетителями, покупателями, лидерами мнений и средствами массовой информации со всего мира. 28 июля было объявлено официально, что CES 2021 станет полностью цифровой.

30 июля 2020CES 2021<

Новый импульс для фотоиндустрии на выставке Photokina 2020

Photokina, ведущая выставка фото и видео техники, оказалась в вихре быстро меняющейся отрасли, которая в настоящее время ожидает нового импульса от предстоящего мероприятия с 27 по 30 мая 2020 года.

24 сентября 2019photokina 2020<

Более 700 экспертов со всего мира соберутся на международной конференции «Речь и компьютер» SPECOM 2020

С 6 по 10 октября в Санкт-Петербурге пройдет SPECOM 2020, которая соберет экспертов компьютерной обработки речи.

20 сентября 2019SPECOM 2020<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв