Реклама

ООО "ЧАЙНА ЭКСПЕРТ", ИНН 9715440486

2Vfnxw1EVPE

Выставка полимерной промышленности К 2019: интерес к инвестициям, системам переработки и ресурсосберегающим процессам

30 октября 2019K 2022

Экономика замкнутого цикла – самая актуальная тема мировой индустрии пластмасс и каучука.

23 октября, после восьми дней работы в Дюссельдорфе, подошла к концу ведущая международная специализированная выставка пластмасс и каучука К 2019.

mezhdunarodnaja-vystavka-polimernoj-promyshlennosti-k-2019-dusseldorf-interes-k-investicijam-sistemam-pererebotki

3 330 экспонентов из 63 стран продемонстрировали впечатляющие результаты: пластик продолжает оставаться инновационным, незаменимым и ориентированным на будущее материалом. Однако участники также единогласно подчеркнули необходимость присутствия циркулярной экономики во всей сырьевой цепи, и некоторые компании уже представили конкретные решения, способствующие реализации этой цели.

Такой акцент вызвал особую заинтересованность со стороны посетителей: примерно 225 000 посетителей из 165 стран проявили немалый интерес к системам переработки, устойчивому сырью и ресурсосберегающим процессам.
Кроме того, как и прежде, выставка K 2019 характеризовалась высокой склонностью к инвестициям. Среди международной торговой аудитории отчетливо ощущалось стремление идеально подготовиться к будущему с использованием новейших технологий.

Выставка К 2019 прошла в самый подходящий момент. Её огромное значение для сектора подкрепляется высоким уровнем признания во всем мире – нет другого места, где индустрия представляется на таком международном уровне и так полноценно, как здесь, в Дюссельдорфе, каждые три года. Такая платформа, как К, незаменима, особенно во времена серьезных испытаний. Она дает ориентиры и перспективы, задает устойчивые экономические импульсы, показывает перспективные тенденции и конкретные подходы. Вся отрасль и ее профессиональные ассоциации имели здесь уникальную возможность представить отраслевые решения и обсудить вопросы, имеющие социально-политическое значение в глобальном масштабе. И все воспользовались этой возможностью "на отлично".

Вернер Маттиас Дорншейдт, президент и генеральный директор Messe Düsseldorf.

Индустрия пластмасс и каучука в очередной раз доказала, что пластмассы являются не только очень ценными материалами с выдающимися свойствами, но и что эта отрасль несет ответственность на протяжении всей производственной цепочки. Такие громкие слова, как «Отражать. Переосмыслять. Думать с разных сторон. Думать снова» были отражены на стендах экспонентов. Никогда еще отрасль не рассматривала проблему так единодушно и не работала над ее решением так последовательно, как это происходит сейчас в области экологической совместимости, экономии ресурсов и предотвращения отходов. Существует особый дух новых направлений, преобладающих в отрасли, и эта динамика – всепоглощающая. Стало ясно, что глобальный спрос на инновационную технику и сырье сейчас особенно высок, несмотря на нынешнюю напряженность в мировой торговле или деловой климат в некоторых потребительских секторах. В этом году K значительно превзошла наши ожидания и смогла создать ключевой импульс для устойчивого управления и новых бизнес-моделей.

Ульрих Райфенхойзер, председатель Консультативного совета участников выставки K 2019.

mezhdunarodnaja-vystavka-polimernoj-promyshlennosti-k-2019-dusseldorf-interes-k-investicijam-sistemam-pererebotki

Уровень удовлетворенности выставкой со стороны посетителей вновь оказался на высоком уровне: более 90%!

Помимо представителей из Германии, выставку посетили участники из Италии, Нидерландов, Индии, Турции, Китая, США. Кроме того, отмечается заметное увеличение числа посетителей из Российской Федерации, Японии и Бразилии. Число руководителей среди посетителей K снова выросло: прибыло около 68% представителей высшего или среднего звена управления.  

В очередной раз выставка K смогла выступить в качестве премьерной платформы, где многие трендовые продукты и приложения были представлены мировой общественности впервые. Нововведения не только вызвали восхищение, но и стали причиной проведения многочисленных переговоров и подписания контрактов.

Гибкие материалы – каучуки и термопластичные эластомеры (TPE) – также оказались востребованными на выставке. Хотя сегмент эластомеров традиционно представлен в меньшем объеме, чем пластмассы, в этом году присутствовало большое количество компаний, представляющих именно эластомерные продукты и услуги, будь то сырье, добавки и соединения или специальные машины и оборудование для рекультивации и преобразования.

Обширная деловая программа в рамках выставки K 2019, включающая в себя ключевые идеи и дискуссии высокого уровня, такие как возобновляемые источники энергии, материальная эффективность или безотходное производство, вызвала живой интерес у международной аудитории, особенно специальное шоу K 2019 «Пластмассы формируют будущее». В этом году инновационная мощь материала и промышленности с точки зрения ресурсосберегающих процессов, цифровизации, функциональности, возобновляемых источников энергии, циркулярности и устойчивости была в центре внимания. Не остались без внимания и такие критические темы, как морской мусор, мусорный менталитет, связанный с пластиковой упаковкой, и использование ограниченных ресурсов для их производства. Одним из самых ярких примеров стал гуманоидный робот, который был построен во время K 2019 молодыми исследователями из FabLab Lübeck e. V., служащий примером демонстрации, куда направляются разработки в будущем, когда аддитивное производство и робототехника сочетаются с передовыми материалами, такими как пластик.

В научном кампусе экспонентам и посетителям K 2019 был представлен краткий обзор научной деятельности и результатов в секторе пластмасс и каучука. Многочисленные университеты, институты и финансирующие учреждения предоставили возможности для прямого диалога.

Следующая ведущая международная специализированная выставка пластмасс и каучука К пройдет с 19 по 26 октября 2022 года.


Источник текста и фото: ООО «Мессе Дюссельдорф Москва».

Идет активное бронирование площадей на выставку "Аналитика Экспо 2020"

Более 240 компаний, ведущих отечественных и зарубежных производителей и поставщиков, ежегодно принимают участие в выставке "Аналитика Экспо". Сейчас идет активный процесс бронирования площади на 2020 год.

27 января 2020Аналитика Экспо 2020 / Analitika 2020<

Специальный проект «Recycling Solutions» на выставке interplastica 2020

Специальный проект «Recycling Solutions» на выставке interplastica 2020 призван создать эффективную систему по переработке пластиковых отходов в России

16 января 2020Интерпластика 2020<

Новая глава в истории развития выставки пластмасс и каучука interplastica 2020

По прогнозам организаторов 680 экспонентов представят свои новинки на крупнейшей специализированной выставке Восточной Европы interplastica 2020. Мероприятие пройдет с 28 по 31 января в ЦВК «Экспоцентр».

10 декабря 2019Интерпластика 2020<

Началась регистрация на международную выставку пластмасс и каучука interplastica 2020

Ознакомиться с новыми разработками химической промышленности и увидеть их в работе можно будет на выставке interplastica 2020, которая пройдет с 28 по 31 января в ЦВК «Экспоцентр».

13 ноября 2019Интерпластика 2020<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв