Уже на следующей неделе в МВЦ «Крокус Экспо» состоится 22-я Международная выставка лабораторного оборудования и химических реактивов «Аналитика Экспо 2024». Это межотраслевая площадка, обеспечивающая эффективное взаимодействие для производителей и поставщиков лабораторного оборудования, представителей научно-исследовательских, независимых и производственных лабораторий из химической, фармацевтической, сельско-хозяйственной, медицинской, нефтегазовой, пищевой, биотехнологической отраслей и экологического мониторинга, а также для дистрибьюторов лабораторного оборудования и компаний, специализирующихся на проектировании, строительстве, реновации и комплексном оснащении лабораторий.
«Аналитика Экспо 2024» проводится при государственной поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор), Министерства здравоохранения РФ, Правительства Москвы.
В 2024 году экспозицию выставки «Аналитика Экспо» представят более 260 российских и иностранных производителей и поставщиков лабораторного оборудования из пяти стран мира. На площадке соберутся представители из 29 стран мира. Выставку посетят специалисты из 71 региона Российской Федерации, в том числе из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Нижегородской области, Свердловской области, Калужской области, Республики Татарстан, Республики Башкортостан, Самарской области и многих других.
Среди участников будут представлены: Anhui Zhongke Duling Commercial Appliance, Tofflon Science and Technology Group, Shinva Medical Instrument, Wuxi Nest Biotechnology, Yancheng Huida Imp. & EXP., БиоХимМак, Вибротехник, Группа Ай-Эм-Си, Диполь, ДНК-технология, Лабораторное оборудование и приборы, Люмэкс-Центрум, Петротех, Спектрон, Тескан, Хеликон, Химмед, Хроматэк, Хромос инжиниринг, Экросхим, Эпак-Сервис и многие другие. Больше 100 компаний впервые примут участие в выставке, среди которых: Белаквилон, БелкиАнтитела, Д-микро, Левенгук, ЛенРеактив, Ньютонс, СкайДжин, Спектрайт, Техноприбор, Файберхан, Хевел Текнолоджи, Экситон Аналитик, Экситон Тест и многие другие.

За 3 дня в рамках научно-деловой программы выставки «Аналитика Экспо» планируется провести 25 мероприятий, на которых выступят 100 спикеров, ведущих эксперов и уважаемых квалифицированных специалистов. Программа состоится на площадках двух конференц-залов: зал «Лекторий» и SMARTLABFORUM, которая представляет собой совмещенный шоу-рум лабораторной мебели с встроенным залом презентаций и семинаров.
Одна из основных тем в отрасли — обсуждение ключевых аспектов эффективной работы аналитических лабораторий в современных условиях. В ходе научно-деловой программы «Аналитика Экспо» будут рассмотрены актуальные вызовы, с которыми сталкиваются лаборатории, и предложены современные инструменты для их решения. Ведущей темой остаются вопросы менеджмента качества в лабораториях, подтверждения компетенции, актуальных изменений в законодательстве по аккредитации.
Впервые состоится семинар «Актуальные проблемы аналитических исследований пищевых продуктов». Также запланированы новые мероприятия и семинары:
- «Эколого-аналитические лаборатории: требования в сфере аккредитации и к проведению измерений».
- «Новые возможности и варианты высокоэффективной жидкостной хроматографии в химическом анализе и технологии».
- 3-я Международная конференция RIDL 2024. Исследовательская инфраструктура и дизайн лабораторных пространств.
- «Новые импортозамещающие разработки отечественных производителей приборов для анализа нефтепродуктов».
Программа уделит внимание современным решениям и технологиям для аналитической химии: презентации новинок участников выставки и возможности импортозамещения.
Международная выставка лабораторного оборудования и химических реактивов «Аналитика Экспо 2024» будет работать с 16 по 18 апреля в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон №1, залы 2 и 3). Посещение — по билету, получить который бесплатно можно применив промокод expomap при регистрации на официальном сайте.
Источник информации и фото: официальный сайт выставки «Аналитика Экспо 2024»
Этой осенью пройдет международная выставка оборудования, инструмента и технологий для металлообработки «NMF EXPO 2025»
Это уникальный нетворкинг в металлообрабатывающей отрасли для специалистов в сфере машиностроения и аддитивных технологий, представителей государственного сектора и профильных бизнес-сообществ.
13 мая 2025NMF EXPO 2025<WIRE 2025 в «Тимирязев Центр»: пространство для развития бизнеса
В новом сезоне экспозиции подготовят участники из России, Италии, Турции, Китая, Индии и Ирана.
12 мая 2025Wire (Проволока Россия) 2025<Этой осенью в Алматы состоится международная выставка пластмасс и химической промышленности «Plastex Qazaqstan 2025»
Статистические данные за 2024 год демонстрируют стабильный рост в ключевых сегментах химической индустрии и активные инвестиции.
23 апреля 2025Plastex Qazaqstan 2025<FoodTech Krasnodar 2025 уже на следующей неделе приглашает посетителей
Выставка оборудования, материалов и ингредиентов для производства продуктов питания и напитков начнет работу с 23 апреля в Краснодаре.
16 апреля 2025FoodTech Krasnodar 2025<