Реклама

ООО "ОНЛАЙН-МЕТАЛВОРКИНГ", ИНН 5032338610

2VfnxwTquMA

Международная выставка RECYCLING SOLUTIONS 2024 раскроет факторы, меняющие рынок вторичных пластиков

11 января 2024Recycling Solutions 2024

С 23 по 26 января 2024 года в московском ЦВК «Экспоцентр» состоится смотр достижений в области полимерной индустрии и перерабатывающей отрасли — Международная специализированная выставка пластмасс и каучуков RUPLASTICA и Международная специализированная выставка технологий переработки и утилизации отходов RECYCLING SOLUTIONS.

Вторичная переработка ценного сырья давно стала мировым трендом — сказались экономическая необходимость и влияние экологической повестки. В российских реалиях при богатой сырьевой базе запрос на повторное использование ресурсов сейчас формирует общество. Экологичное поведение, раздельный сбор мусора, утилизация ненужных вещей через специальные службы становятся хорошим тоном. Но для того, чтобы реализовать такой запрос, нужны новые технологии, производственные мощности и внушительные инвестиции.

Какие же факторы изменят рынок вторичных пластиков и почему искать адекватное предложение стоит непременно на RUPLASTICA и RECYCLING SOLUTIONS 2024? Существует пять факторов влияния:

  • Закон о РОП.
  • Федеральный проект об экономике замкнутого цикла.
  • Ликвидация свалок — появление новых мощностей.
  • Новые технологии в сфере рециклинга.
  • Экономика проекта в новых условиях.

Максимально подробно эти вопросы разобраны в статье, которую подготовили организаторы выставок в рамках совместного проекта с журналом «Полимерные материалы». В ней же вы найдёте статистику по отходам, доле пластиков в их объёме и мнения экспертов — участников деловой программы выставок.

 

Recycling Solutions 2024 - выставка по переработке и утилизации отходов

 

Тема переработки и утилизации — огромная, где одними административными мерами вопрос не решить — нужны технологии. Именно выставки RUPLASTICA и RECYCLING SOLUTIONS становятся полем для демонстрации существующих наработок.

И именно экспоненты январских выставок обладают всем необходимым опытом и технологиями — строят заводы по вторичной переработке полимеров, поставляют различные добавки для улучшения свойств рециклированных пластиков, предлагают оборудование и технические ноу-хау для вторичной переработки материалов.

«Крупнейшие события отрасли пластмасс, упаковки и рециклинга — выставки UPAKEXPO, RUPLASTICA и RECYCLING SOLUTIONS — пройдут в январе следующего года в новой реальности. Все, кто так или иначе связан с технологиями, оборудованием и сырьём в связке «полимеры-упаковка-утилизация», окажутся на одной площадке. И здесь стоит ожидать как множества вопросов, так и вариантов решения и открывшихся возможностей». 

Кирилл Пискарев, директор выставок

Подробный разговор о вторичных пластиках и обсуждение поднятых проблем также пройдёт в ходе деловой программы RECYCLING SOLUTIONS 2024 и на организуемой журналом «Полимерные материалы» практической конференции «Вторая жизнь полимерных материалов», которую планируется провести весной 2024 года на базе крупнейшего профильного предприятия.

Международная специализированная выставка технологий переработки и утилизации отходов RECYCLING SOLUTIONS 2024 будет работать с 23 по 26 января в ЦВК «Экспоцентр» (Москва). Посещение выставки бесплатное, при условии обязательной регистрации.


Источник информации и фото: организаторы выставки  RECYCLING SOLUTIONS 2024

Источник: [email protected]

В Москве состоялся CDO/CDTO Summit & Awards 2024

Более 100 экспертов цифровой трансформации обменялись опытом, обсудили актуальные практики и вопросы.

25 апреля 2024

В Санкт-Петербурге начала свою работу XX Международная выставка «ЖКХ России»

Мероприятие проводится при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Правительства Санкт-Петербурга и ориентировано на специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей.

24 апреля 2024ЖКХ России 2024<

Подведены итоги выставки «Аналитика Экспо 2024»

Более 20 лет она является центральной бизнес-площадкой в России и странах СНГ в области аналитической химии для взаимодействия производителей, поставщиков, дистрибьютеров и специалистов лабораторий различных отраслей.

23 апреля 2024

В центре внимания выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» — развитие торгово-промышленной кооперации и международного сотрудничества

Это масштабное деловое событие ежегодно собирает на одной площадке руководителей профильных министерств и представителей высокотехнологичного бизнеса из разных стран.

16 апреля 2024ИННОПРОМ. Центральная Азия 2024<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв