no-logo

Международный симпозиум «Органические продукты: лицом к потребителю»

13 сентября 2013
С 5 по 12 сентября 2013 в Украине прошла Всеукраинская акция «Органическая неделя», проведенная по инициативе Федерации органического движения Украины (ФОДУ). В рамках этой акции ФОДУ совместно с выставочной компанией «АККО Интернешнл» представили Международную специализированную экспозицию «Organic Spase» на выставках пищевой промышленности и индустрии упаковки «Inprodmash & Upakovka’ 2013». Также состоялся Международный симпозиум «Органические продукты: лицом к потребителю», организованный при поддержке Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, и проекта USAID Aгроинвест.
В работе симпозиума приняли участие более 60 специалистов. С докладами выступили ведущие эксперты Украины, Молдовы и России. В частности председатель Правления Федерации органического движения Украины Евгений Милованов выступил с докладом «Перспективы развития органического рынка в Украине и мире». С приветствием к участникам обратились: заместитель генерального директора компании «АККО Интернешнл» Юрий Кищак, заместитель академика-секретаря отделения аграрной экономики и продовольствия Национальной Академии аграрных наук Украины Владимир Хареба, Начальник отдела общего земледелия Департамента земледелия Министерства аграрной политики и продовольствия Украины Анатолий Рудюк.
Председатель ООО «Органик Стандарт» Ксения Гладченко поделилась опытом работы своей сертифицирующей компании на рынках Украины, Беларуси и России. Заместитель Генерального директора корпорации «Органик» (РФ) Олег Мироненко рассказал о богатом опыте своей компании в развитии органического рынка Москвы, и о последних шагах российских коллег на пути к принятию органического законодательства. Он также отметил, что Украина по уровню сертифицированного органического производства и продвижения органических продуктов на внутреннем рынке опережает Россию на несколько лет. Представитель Молдовы, Президент компании «ПроРуралИнвест» Виорел Герч дал полную характеристику развития органического сектора в Молдове, включая вопросы законодательства, финансовой поддержки органических фермеров и развития рынков сбыта органической продукции этой страны.
С докладами также выступили следующие представители: Наталья Бородачева – Всеукраинская Федерация потребителей «Пульс»; Светлана Берзина – ВОО «Живая планета»; Андрей Гайдаченко – черкасский бутик натуральной и органической продукции «Lavande» и «Queen of beauty»; Александр Паньковецкий – киевский интернет-магазин «Комора».
Участники Международного симпозиума «Органические продукты: лицом к потребителю» отметили важность проведения «Органической Недели в Украине» и целесообразность продолжения этой доброй инициативы в следующем году.
Источник:
logo 100x100

С 27 по 29 января 2026 года в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет выставка DairyTech — событие для профессионалов молочной и мясоперерабатывающей индустрии

На DairyTech 2025 внимание гостей было приковано к внедрению инноваций, широкому выбору оборудования и готовности бизнеса к новым вызовам.

01 ноября 2025DairyTech 2026<
logo 100x100

«Мебель-2025» — главное событие года для мебельного рынка России

С 24 по 27 ноября 2025 г. в МВЦ «Крокус Экспо» состоится одно из важных событий мебельного рынка — выставка «Мебель-2025». Это уникальная возможность встретиться с ведущими мировыми брендами, дизайнерами и специалистами отрасли, а также узнать о последних тенденциях и новинках в мебели и интерьере.

30 октября 2025Мебель 2025<
logo 100x100

Стало известно место проведения выставки для автопрома MIMS Automobility в 2026 году

MIMS Automobility - это единственная в России международная выставка запасных частей, автокомпонентов, оборудования и товаров для технического обслуживания автомобиля. 

30 октября 2025MIMS Automobility Saint Petersburg 2026<
logo 100x100

Всероссийский форум UX/UI 2025 затронет самую актуальную тему года: «Интерфейс, который продает: как дизайн влияет на конверсию и лояльность?»

13–14 ноября 2025 пройдет Всероссийский форум по дизайну интерфейса и улучшению пользовательского опыта UX/UI 2025.

29 октября 2025UX/UI 2025<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв