Международный симпозиум «Органические продукты: лицом к потребителю»

13 сентября 2013
С 5 по 12 сентября 2013 в Украине прошла Всеукраинская акция «Органическая неделя», проведенная по инициативе Федерации органического движения Украины (ФОДУ). В рамках этой акции ФОДУ совместно с выставочной компанией «АККО Интернешнл» представили Международную специализированную экспозицию «Organic Spase» на выставках пищевой промышленности и индустрии упаковки «Inprodmash & Upakovka’ 2013». Также состоялся Международный симпозиум «Органические продукты: лицом к потребителю», организованный при поддержке Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, и проекта USAID Aгроинвест.
В работе симпозиума приняли участие более 60 специалистов. С докладами выступили ведущие эксперты Украины, Молдовы и России. В частности председатель Правления Федерации органического движения Украины Евгений Милованов выступил с докладом «Перспективы развития органического рынка в Украине и мире». С приветствием к участникам обратились: заместитель генерального директора компании «АККО Интернешнл» Юрий Кищак, заместитель академика-секретаря отделения аграрной экономики и продовольствия Национальной Академии аграрных наук Украины Владимир Хареба, Начальник отдела общего земледелия Департамента земледелия Министерства аграрной политики и продовольствия Украины Анатолий Рудюк.
Председатель ООО «Органик Стандарт» Ксения Гладченко поделилась опытом работы своей сертифицирующей компании на рынках Украины, Беларуси и России. Заместитель Генерального директора корпорации «Органик» (РФ) Олег Мироненко рассказал о богатом опыте своей компании в развитии органического рынка Москвы, и о последних шагах российских коллег на пути к принятию органического законодательства. Он также отметил, что Украина по уровню сертифицированного органического производства и продвижения органических продуктов на внутреннем рынке опережает Россию на несколько лет. Представитель Молдовы, Президент компании «ПроРуралИнвест» Виорел Герч дал полную характеристику развития органического сектора в Молдове, включая вопросы законодательства, финансовой поддержки органических фермеров и развития рынков сбыта органической продукции этой страны.
С докладами также выступили следующие представители: Наталья Бородачева – Всеукраинская Федерация потребителей «Пульс»; Светлана Берзина – ВОО «Живая планета»; Андрей Гайдаченко – черкасский бутик натуральной и органической продукции «Lavande» и «Queen of beauty»; Александр Паньковецкий – киевский интернет-магазин «Комора».
Участники Международного симпозиума «Органические продукты: лицом к потребителю» отметили важность проведения «Органической Недели в Украине» и целесообразность продолжения этой доброй инициативы в следующем году.
Источник:

CeMAT RUSSIA 2025: лучшие решения для складской и производственной логистики

Выставка пройдет при поддержке Минпромторга РФ.

01 августа 2025CeMAT RUSSIA 2025<

Елена Ублиева (Экспофорум, РСВЯ) рассказала о развитии конгрессно-выставочной отрасли в России

В прямом эфире «Радио Sputnik. Санкт-Петербург» она рассказала, почему Петербург становится конгрессно-выставочной столитцей и с чем связан переезд крупных выставок из Москвы в «Экспофорум».

31 июля 2025

Тест-драйв коммерческой техники на выставке ComAutoTrans 2025

На оборудованной уличной площадке в 19 000 кв. м производители и дилеры покажут в реальных условиях преимущества фирменных грузовиков и особенности их эксплуатации.

30 июля 2025ComAutoTrans 2025<

Стали известны участники Международного автобусного салона AutoBusExpo 2025

На выставке будут представлены не только востребованные модели городских и туристических автобусов, но и инновационные решения в сфере городского электротранспорта.

30 июля 2025AutoBusExpo 2025<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв