Реклама

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxxBbL4Q

Новый учебный год начинается с главного события в сфере образования – форума Город образования 2019

09 августа 2019Город образования 2019

С 29 августа по 1 сентября в павильоне №75 ВДНХ пройдет одно из главных событий 2019 года в образовательной сфере мира — московский международный форум Город Образования 2019.

Уже третий раз форум откроет новый учебный год большим количеством интересных секций деловой программы, разнообразной экспозицией мегапроектов московского образования и ведущих компаний.

moskovskij-mezhdunarodnyj-forum-gorod-obrazovanija-2019-glavnoe-sobytie

Образование — это процесс, в котором участвуют все жители и учреждения столицы, поэтому основная идея форума 2019 года — «Город, который учит и учится». На четыре дня 75-й павильон превратится в одну большую школу, а гости форума получат доступ к широким возможностям столичного образования: познакомятся с практикой применения самых современных технологий в московских школах, испытают новейшее оборудование и получат самую актуальную информацию об инновационных трендах образовательного процесса. На форуме выступят около 1000 ведущих российских и международных экспертов из более чем 50 стран мира. Свой вклад в развитие инновационной образовательной среды представят свыше 80 компаний — экспонентов выставки.

В 2019 году форум расширяет международную повестку, подписав соглашение о партнерстве с Объединенными Арабскими Эмиратами. Коллеги из ОАЭ представят свой стенд и проведут Всемирный саммит AQDAR.

Город образования» станет уникальным пространством, в котором каждый найдет свои тему и формат: одновременно на площадке будет проходить множество мероприятий деловой, познавательной и развлекательной программ.

moskovskij-mezhdunarodnyj-forum-gorod-obrazovanija-2019-glavnoe-sobytie

Деловое направление включает в себя международные конференции, дискуссии, мастер-классы, дебаты, питч-сессии и воркшопы. Профессионалам и экспертам московской системы образования предстоит принять участие в стратегических сессиях совместно с коллегами со всего мира. Основная задача этих сессий — рассмотрение ключевых механизмов города как экосистемы, способной объединять города всего мира под эгидой образования. Специалисты обсудят актуальные вопросы отрасли на таких мероприятиях, как Съезд учителей города Москвы, Городской педагогический совет, и других. В широком составе участников пройдут и такие важные события деловой программы, как Третья конференция руководителей систем образования городов мира, Международная конференция Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, Слет Российского движения школьников с участием представителей Российской академии наук.

В этом году обширная программа форума рассчитана на самый широкий круг посетителей. Специальная программа подготовлена для родителей. Кроме возможности познакомиться с проектами столичного образования и воочию понаблюдать за построением учебного процесса они смогут задать интересующие их вопросы, поделиться своим мнением и внести предложения на встречах с директорами московских школ.
Программа работы стендов традиционно не уступит по насыщенности деловой программе форума. На выставке будут представлены ключевые проекты московского образования: «Московская электронная школа», «Предпрофессиональные классы», «Площадка WorldSkills», «Мои достижения в моем городе», «Взаимообучение городов», «Лаборатория дошкольного образования», «Робосет», «Зона московских колледжей», «Техносфера московской школы» и другие.

Юных посетителей ожидают открытые тренировки по футболу и баскетболу с профессиональными тренерами и известными атлетами. В рамках спортивных активностей пройдет традиционная благотворительная акция «Забег во благо», где каждый желающий сможет оказать помощь детям, совместив это с пробежкой по ВДНХ.


Источник текста: ВДНХ, источник фото: официальный сайт форума Город образования 2019.

Анонсирована программа семинаров выставки «Обучение за рубежом. Каникулы. Школы. Вузы»

Участники выставки — эксперты по зарубежному образованию и представители учебных заведений — расскажут об особенностях обучения в школах и вузах в разных странах, деталях образовательных программ, требованиях к поступлению, сроках подачи документов и действующих спецпредложениях.

30 января 2024Обучение за рубежом. Каникулы. Школы. Вузы. Москва 2024<

Эксперты по зарубежному образованию, представители школ и университетов на выставке «Обучение за рубежом»

Уже завтра в гостинице InterContinental в Москве состоится выставка зарубежного образования «Обучение за рубежом».

01 октября 2021Обучение за рубежом. Москва 2021<

Выставку каникулярных и языковых программ "Language Fair 2020" можно посетить всей семьёй

Представители лучших языковых школ из Великобритании, США, Канады, Ирландии, Швейцарии, Бельгии представят каникулярные и языковые программы для всех возрастов

25 февраля 2020Language Fair 2020<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв