Реклама

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxxBbL4Q

На Форуме «Expopriority-2013» работает «Инновационный лифт»

29 ноября 2013
Большой интерес участники Международного форума по интеллектуальной собственности «Expopriority-2013» проявили к уникальной обучающей программе «Инновационный лифт».
Молодые авторы новых идей, инновационных проектов и разработок в максимально сжатые сроки, за считанные дни работы форума получили возможность «пройти» весь путь - от замысла до изготовления опытного образца.
Под программу выстроили четыре стенда по количеству «этажей лифта».
1й этаж. Цель – определить продукт и потребителя. Для изобретателей проводятся экспресс лекции и бизнес консультации, консультации по аналогам интеллектуальной собственности. Представленный на рассмотрение специалистов проект прорабатывается в течение часа. В результате определяется сам продукт, в который может воплотиться та или иная идея, и его возможный потребитель.   
2й этаж. Цель – построить бизнес модель. Иными словами, если известно, что делать и кому это нужно, следует решить, как выводить продукт на рынок. К примеру, то ли продавать интеллектуальную собственность, то ли строить завод. Промежуточных вариантов много. Под конкретный проект формируется «команда образования». Эксперты подсказывают авторам идей, каких именно специалистов – технолога, экономиста, финансиста, маркетолога или кого-то еще – необходимо привлечь, чтобы создать компетентную и эффективную команду для реализации проекта.
3й этаж. Цель – сделать прототип и исследовать рынки. Это уровень стартапа, этап, когда авторы проектов осознают, что для развития им нужно создавать компанию, которая будет заниматься коммерциализацией их идей.  Специалисты «материализуют» полученный на предыдущем этапе конструкторский чертеж. Они, изготавливают прототипы самых разнообразных по конфигурации продуктов – корпус прибора, элемент машины, макет молекулы и т.д., которые можно потрогать руками. Здесь также проводят бизнес консультации, которые готовят создателей-разработчиков к презентационной сессии.  
4й этаж. Цель – организовать опытное производство и выйти на рынок. Авторы лучших «проработанных» на предыдущих этапах проектов выступают перед потенциальными инвесторами, которые готовы оценить уровень проектов и их подготовленности
- В этом году мы второй раз представляем «Инновационный лифт» на форуме «Expopriority», - говорит один из главных разработчиков программы генеральный директор Московского центра трансфера технологий Вячеслав Обухан, - произошли некоторые изменения, мы сделали отдельные зоны – технологическую и деловых игр. Также в этом году у нас появились менторы и консультанты (в прошлом году обе функции выполняли бизнес-консультанты). Программа развивается и структурируется.
Что же касается практических результатов, - продолжает Вячеслав Обухан,- то несколько проектов получили поддержку и государственное финансирование на продолжение научных работ. Самый продвинутый проект, который три года назад был представлен на форуме «Expopriority» и победил на конкурсе инновационных проектов, уже дошел до опытной партии и даже начались первые продажи продукта. Так что «Инновационный лифт», как программа работает, и это хороший способ ускорить развитие инновационного проекта.

Источник: пресс-служба ЗАО «Экспоцентр»

Опубликованы подробности деловой программы ПМЭФ-2021

В архитектуре деловой программы Петербургского международного экономического форума в 2021 году запланировано более ста дискуссий

26 апреля 2021ПМЭФ 2021<

Аналитика Экспо 2021: объеднияя специалистов лабораторий и поставщиков оборудования

В МВЦ «Крокус Экспо» состоится 19-я Международная выставка лабораторного оборудования и химических реактивов «Аналитика Экспо»

13 апреля 2021Аналитика Экспо 2021 / Analitika 2021<

Промышленная трансформация и точки роста на HANNOVER MESSE Preview 2020

HANNOVER MESSE Preview – важнейшее событие в преддверии крупнейшей мировой промышленной выставки HANNOVER MESSE 2020. Помимо конференции, на мероприятии была организована небольшая выставка по преобразованию промышленности в рамках "Индустрии 4.0", успехам во внедрении искусственного интеллекта, технологиям связи 5-го поколения (5G), умной логистике. 

17 февраля 2020HANNOVER MESSE 2020<

Интеграция цифровых платформ и искусственного интеллекта в реальную жизнь на крупнейшей промышленной выставке HANNOVER MESSE 2020

На HANNOVER MESSE 2020 традиционно представят разнообразные высокотехнологические решения для промышленных кампаний с 21 по 24 апреля.

06 февраля 2020HANNOVER MESSE 2020<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв