56-я Федеральная оптовая ярмарка товаров и оборудования текстильной и лёгкой промышленности «ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ» начала свою работу в павильонах 55 и 57 ВДНХ. Это самое значимое профильное мероприятие в России по объёму и разнообразию представленного ассортимента. В экспозиции представлены все виды товаров текстильной и лёгкой промышленности, а также сырье, комплектующие материалы, оборудование и машины для их производства.
По сравнению с выставкой, прошедшей в феврале 2021 г., сентябрьский ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ имеет существенный прирост, как по количеству участников, так и по объёму экспозиции. На ярмарке представлена продукция более 350 производителей из 28 регионов России и 20 стран мира. Экспозиции регионов представляют Ивановская область и Республика Северная Осетия – Алания, а национальные экспозиции — Турция, Таджикистан, Узбекистан.

В составе федеральной оптовой ярмарки «ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ» работают 6 специализированных салонов, которые распределены между 55 и 57 павильонами ВДНХ.
В павильоне 55 размещены:
- Международный салон оборудования и технологий для текстильной и лёгкой промышленности TEXTILLEGMASH.
- Международный салон технического текстиля, нетканых материалов и сырья TECHNICAL TEXTILE AND RAW MATERIALS SALON.
Павильон 57 заняли:
- Международный салон текстиля и аксессуаров для производства одежды APPAREL TEXTILE SALON.
- Международный салон трикотажных полотен KNITTED FABRICS SALON.
- Международный салон декоративных тканей, домашнего текстиля и интерьера HOME TEXTILE SALON.
- Международный салон одежды и аксессуаров GARMENT & ACCESSORIES SALON.
Традиционно «ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ» сопровождает насыщенная деловая программа, обзор основных событий которой вы можете прочитать в нашем материале.
Федеральная оптовая ярмарка товаров и оборудования текстильной и лёгкой промышленности «ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ» будет работать с 21 по 24 сентября. Посещение бесплатное, при условии обязательной регистрации. Ярмарка предназначена только для профессиональных посетителей.
Получить приглашение
Источник информации и фото: организаторы оптовой ярмарки «ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ»
Уже через неделю пройдет всероссийская конференция от экспертов-практиков «Профессионалы в госзаказе: Тренды, вызовы и развитие кадрового потенциала 2025»
Конференция пройдет при поддержке ТПП РФ.
09 апреля 2025Профессионалы в госзаказе: Тренды, вызовы и развитие кадрового потенциала 2025<Уже через неделю в рамках фестиваля «Нити» стартует выставка-ярмарка «Модные сезоны 2025»
С 10 по 13 апреля произойдет сплетение творчества и бизнеса в пространстве современных тенденций индустрии моды, легкой промышленности, рукоделия.
03 апреля 2025Модные сезоны 2025<Опубликованы подробности программы бизнес-мероприятий выставки зимней моды LeShow Москва 2025
Будут обсуждаться наиболее острые темы: инструменты роста офлайн продаж в сложившихся условиях на fashion-рынке, методы продвижения с минимальным бюджетом, неординарные и доступные инструменты для повышения прибыли в реальных рыночных условиях.
02 апреля 2025LeShow Москва 2025<«МодаФест» 2025 — Международная выставка индустрии моды пройдет 21-23 мая в Краснодаре
Международная выставка индустрии моды «МодаФест» впервые состоялась в 2023 году как часть выставки Beauty Show Krasnodar. Формат фестиваля локальных брендов доказал свою востребованность, и с прошлого года «МодаФест» проводится как самостоятельная выставка.
11 марта 2025МодаФест 2025<