Реклама

ООО "РАВВ-КОНГРЕСС", ИНН 7736296977

2VfnxxgwcW4

На выставке «Енисей» обсудили предложения по развитию туризма в сибирских регионах

07 апреля 2014

В Красноярске завершила работу XVI международная туристическая выставка «Енисей». Одним из главных событий 2-ого дня форума стало заседание Координационного совета по туризму Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение».

Участниками заседания стали заместитель председателя Исполнительного комитета МА «Сибирское соглашение» Сергей Тихомиров, вице-президент Туристско-спортивного союза России Валерий Говор, руководитель отдела программ и координации Всемирной туристской организации (ЮНВТО) Жанна Яковлева, руководители и специалисты отрасли туризма соседних регионов: республик Тывы, Алтая, Бурятии, Хакасии, а также Кемеровской, Томской, Омской областей. От Красноярского края в работе заседания принимал участие заместитель министра, спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края Евгений Пьянков.

Большое внимание было уделено комплексу мер по развитию городского туризма в Сибирском федеральном округе. Отмечалось, что для развития туризма в городах необходимо привлекать представителей бизнес-сообщества, органов власти, общественность, студенчество. Среди действенных мер по улучшению качества городского туризма называлось создание туристско-информационных центров, системы навигационного ориентирования для самостоятельных туристов, установка информационных знаков-указателей, карт-схем на улицах городов, размещение QR-кодов на зданиях.

По опыту соседних регионов одним из эффективных инструментов по развитию отрасли является конкурс среди муниципальных образований по развитию туризма. Города и районы региона выходят со своими предложениями по улучшению качества туристических услуг. Для привлечения внимания общественности к проблемам туризма прозвучала идея об объявлении Года туризма в территориях.

В ходе мероприятия немало внимания было уделено формированию приоритетных вопросов развития туризма в СФО в рамках подготовки к проведению совместного заседания Совета СФО и Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» по проблемам развития туризма в Сибири. Заседание состоится в июле 2014 года в Кызыле. Среди актуальных проблем отрасли, которые, по мнению участников сегодняшнего заседания, требуют внимания - развитие детско-юношеского туризма, вопрос транспорта, внедрение стандартизации, включение в обсуждение предложений по развитию отрасли представителей муниципальных образований в регионах и другие вопросы.

Участниками дискуссионной площадки был предложен ряд проектов по продвижению сибирских регионов. Изготовление карт и путеводителей по Сибири, организация межрегиональных информационных туров призваны возместить недостаток информации о возможностях отдыха в сибирских регионах.


 Источник: Официальный портал Красноярского края

Фестиваль охотников, рыбаков, туристов 2019 в преддверии зимнего сезона меняет формат

Фестиваль охотников, рыбаков, туристов 2019 пройдет в Крокус Экспо с 1 по 4 ноября и будет обновлен новыми экспозициями и самыми передовыми новинками техники.

28 октября 2019Фестиваль охотников, рыбаков, туристов 2019<

Началась регистрация на выставку-ярмарку Фестиваль охотников, рыбаков, туристов 2019

Фестиваль охотников, рыбаков, туристов 2019 , направленный на популяризацию активного образа жизни, пройдет с 1 по 4 ноября в Крокус Экспо.

23 сентября 2019Фестиваль охотников, рыбаков, туристов 2019<

Участие в выставке охотничьего и спортивного оружия IWA OutdoorClassics 2020 стало дешевле для компаний-новичков

На выставке IWA OutdoorClassics 2020, которая пройдет с 6 по 9 марта в Нюрнберге будет организована специальная зона для экспонентов-новичков за фиксированную плату.

09 сентября 2019

Выставка-ярмарка Охота и рыболовство на Руси. Осень 2019: яркое событие для любителей активного отдыха

Посмотреть новинки товаров для активного отдыха и поучаствовать в различных мероприятиях насыщенной деловой программы выставки-ярмарки Охота и рыболовство на Руси. Осень 2019 можно будет с 5 по 8 сентября на ВДНХ.

04 сентября 2019Охота и рыболовство на Руси. Осень 2019<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв