В МВЦ «Крокус Экспо» 7 и 8 февраля будет работать 10-я Национальная выставка инфраструктуры гражданской авиации NAIS 2023. Её экспозиция будет во многом посвящена импортозамещающим технологиям в развитии инфраструктуры гражданской авиации и стабильному развитию авиатранспортного комплекса.
Особое значение приобретает консолидация авиапроизводителей и авиакомпаний в рамках расширения господдержки и обновлению авиапарка в российских авиакомпаниях.
В частности, корпорация «Иркут» представит на своём стенде макеты воздушных судов MC-21-310 с двигателем ПД-14 и SSJ New. А на стендах других участников будут представлены комплексы средств и систем ОрВД, системные тренажёры, системы планирования использования воздушного пространства, средства наблюдения за воздушным пространством, решения по бронированию билетов, строительству и ремонту взлетно-посадочных полос и аэродромных сооружений, коммерческая автомобильная техника, адаптированная к эксплуатации в качестве аэродромной колёсной базы, аэродромные тягачи, специализированные реагенты, различное аэродромное оборудование, аналитические и аналитико-досмотровые приборы и многое другое.
Кроме того, в преддверии 100-летия отечественной гражданской авиации на площадке NAIS 2023 пройдут торжественные мероприятия по чествованию лучших работников авиатранспортной индустрии в рамках традиционных отраслевых премий.

Деловая программа
Разнообразная деловая программа Форума NAIS будет выстроена вокруг комплексного обновления и модернизации инфраструктуры авиаперевозок: от создания и ввода новых воздушных судов до адаптации отрасли к новым геополитическим и экономическим реалиям. В её составе:
- Пленарное заседание «Новые вызовы — новые реалии развития авиатранспортной отрасли России»;
- Сессия «Управление инфраструктурой аэропортов на современном этапе и обеспечение импортонезависимости»;
- X отраслевая конференция «Строительство, проектирование и технологии в модернизации современной аэропортовой инфраструктуры»;
- X отраслевая конференция «Цифровизация авиаотрасли — повестка нового времени»;
- IV отраслевая конференция «Вызовы и возможности развития беспилотной авиации в России»;
- Конференция «Обеспечение безопасности полётов в реалиях нового времени»;
- Конференция «Новые подходы к поддержанию лётной годности ВС и обеспечению авиакомпонентами»;
- Презентационная сессия «Перспективные разработки отечественного авиастроения для гражданской авиации»;
- Награждение победителей Конкурса научно-исследовательских работ студентов и молодых учёных учебных заведений гражданской авиации.
Выставка и форум NAIS состоятся 7-8 февраля 2023 в Крокус Экспо, (Павильон 2, зал 7). Узнать подробности о выставочной и форумной программе, а также зарегистрироваться для посещения можно на официальном сайте мероприятия.
Источник информации и фото: официальный сайт NAIS
В конце ноября в Москве пройдет 13-й отраслевой форум «СКЛАДЫ РОССИИ: ИТОГИ ГОДА 2025»
В этом году деловая программа согласно пожеланиям многолетних участников расширена до трёх дней.
10 октября 2025СКЛАДЫ РОССИИ: ИТОГИ ГОДА 2025<В октябре в Екатеринбурге — промышленном центре Большого Урала — пройдет международная выставка «Рудник»
«Рудник» — место прямого и эффективного контакта поставщиков и потребителей оборудования и технологий горнодобывающей отрасли!
23 сентября 2025Рудник / The Mine 2025<В мае пройдет международная выставка строительной техники и технологий «CTT Expo 2026»
В 2026 году экспозиция Синергии выставок EXPO традиционно займет полностью всю территорию Крокус Экспо, уверенно закрепив за собой статус самого масштабного b2b выставочного мероприятия в России.
17 сентября 2025CTO Expo 2026<Через две недели в Москве стартует международная выставка техники, оборудования, средств автоматизации и роботизации для складской и производственной логистики «CeMAT RUSSIA 2025»
Партнерами дискуссий и экспертных сессий выступят лидеры мнений.
01 сентября 2025CeMAT RUSSIA 2025<