Реклама

ООО "РАВВ-КОНГРЕСС", ИНН 7736296977

2VfnxxgwcW4

Новый формат RIW 2014: консолидация рынков

14 октября 2014
10 октября 2014 года в ИТАР-ТАСС состоялась пресс-конференция посвященная презентации нового формата Russian Interactive Week 2014. В этом году RIW впервые станет площадкой, которая объединит профессионалов сразу трех отраслей – телекоммуникаций, медиа и интернета, поэтому организатором RIW’2014 вместе с Ассоциацией электронных коммуникаций (РАЭК) стал Медиа-Коммуникационный Союз (МКС).
Спикерами пресс-конференции выступили:
Сергей Плуготаренко, директор Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК);
Сергей Петров, президент МКС, заместитель генерального директора СТС Медиа по управлению вещанием;
Дмитрий Багдасарян, председатель правления МКС;
Светлана Шамзон, вице-президент ТТК;
Андрей Колесников, директор Координационного центра национального домена сети Интернет;
Кошелева Анна, руководитель дирекции отраслевых и инфраструктурных выставок компании Экспоцентр;
Мищенко Никита, организатор выставки Softool.
Директор РАЭК Сергей Плуготаренко рассказал о том, как изменится  RIW в этом году. «Во-первых,  в этом году RIW`2014 – это выставка, которая значительно выросла по сравнению с предыдущими годами, т.к. совместно со старейшей выставкой ПО Softool, займет экспозицию размером 15 тыс. кв.м в 1-м Павильоне ЦВК «Экспоцентр». Во-вторых, это Медиакоммуникационный форум, многопотоковая конференция по самым значимым аспектам развития Интернет, медиа и телеком-технологий. В-третьих, это целый комплекс вечерних мероприятий, носящих название «RIW Night», создающих атмосферу огромного профессионального праздника. Кроме того, в рамках RIW`2014 впервые будет представлен павильон, посвященный детскому контенту. Все эти события создадут «креативное слияние из людей и идей». С этого года наше мероприятие будет называться Russian Interactive Week, и я надеюсь, что это название приживется», - подчеркнул Сергей Плуготаренко. Сегодня три отрасли тесно связаны между собой и друг без друга существовать уже не могут, отметил также Директор РАЭК. 
 
Президент Медиа-коммуникационного союза (МКС) Сергей Петров анонсировал первые результаты широкомасштабного исследования отрасли. Документ включает в себя сравнительный анализ текущей ситуации в медиа-коммуникационной отрасли; вероятные сценарии ее развития; основные этапы и условия принятия решений для реализации сценариев развития отрасли. Горизонт исследования – до 2025 года.
Полностью это исследование будет представлено 12  ноября на RIW'2014.
«У нас две главные задачи: кратко представить результаты самого исследования и организовать дискуссию, которая позволит разобрать ключевые моменты, драйверы развития медиакоммуникационной отрасли. Только согласованные действия крупнейших игроков при поддержке государства способны дать качественно новый импульс для развития отрасли», – сообщил Сергей Петров.
Медиакоммуникационный союз (МКС) на пресс-конференции отметил полгода своей деятельности. Председатель Правления МКС, Дмитрий Багдасарян подвел итоги полугодовой работы Союза: «Мы очень быстро развиваемся и, наконец, начинаем играть ту роль, ради которой Союз создавался – способствовать развитию рынка медиакоммуникаций, что в принципе невозможно без объединения с интернет-отраслью».
За полгода работы в МКС были созданы 3 комитета: комитет по стратегии и маркетингу, в сферу компетенций которого входит разработка стратегии рынка, правовой комитет, отвечающий за вопросы, связанные с законодательной базой, и комитет по контенту, в задачи которого входит структурирование рынка, бизнес моделей и взаимоотношений между участниками рынка. 
Спикеры пресс-конференции обозначили ключевые вопросы, стоящие перед участниками рынка: борьба с пиратством, развитие качественного контента, изменение отношения пользователя к медиаконтенту и распространение широкополосного интернета.
«Интернет сегодня является универсальной средой для обмена информацией миллионов людей, и фактически процесс производства, агрегации и доставки контента посредством глобальной сети становится единой услугой для конечного потребителя, предоставляя которую все участники рынка – производители, агрегаторы контента и операторы – преследуют общую цель, – подчеркнула вице-президент ТТК Светлана Шамзон. – Именно поэтому было принято логичное решение объединиться для обсуждения вопросов сотрудничества медиа и телекома на традиционной площадке интернет-отрасли». 
Директор Координационного центра Андрей Колесников отметил, что объединение телекома, интернета и медиа является историческим событием: «Споры о том, кто кому должен платить - интернет-площадки операторам или наоборот - идет практически с самого появления интернета. Отрасли всегда стимулировали друг друга к развитию: например, тяжелый контент в свое время стал главным драйвером роста и распространения широкополосного доступа. И объединение трех отраслей, их готовность к сотрудничеству и дальнейшему совместному развитию является большим шагом вперед  для всей индустрии. Это будет выгодно всем - и операторам, и производителям контента, и потребителям».
Самое значимое событие в отрасли высоких технологий 2014 года состоится с 12 по 14 ноября 2014 г. В Павильоне №1 ЦВК «Экспоцентр».  
Справка о RIW 2014:
RIW 2014 – главное осеннее мероприятие сразу трех отраслей (Интернет, Медиа, Телеком), объединяющее многопотоковую Конференцию, Медиакоммуникационный Форум, Выставку, а также множество внепрограммных мероприятий, премий, презентаций и промо-акций. В этом году проекту исполняется 7 лет. 
Благодаря укрупнению проекта за счет подключения к нему помимо IT-сегмента двух новых направлений (Медиа и Телеком), привычная расшифровка аббревиатуры RIW (Russian Internet Week) была модифицирована до Russian Interactive Week.
RIW является главным ежегодным выставочно-конференционным событием отечественной отрасли высоких технологий. Это место встреч, коммуникаций, обмена опытом и демонстрации достижений российской отрасли высоких технологий и инноваций (интернет, телеком, медиа). RIW – это также площадка для диалога отрасли с государством. RIW – это уникальный формат и для молодых проектов, предпринимателей и команд.
В выставке примут участие более 150 экспонентов, в 8 конференционных залах все три дня будут параллельно работать конференции и блок-конференции по актуальным проблемам развития Рунета, по оценке Оргкомитета количество докладчиков RIW 2014 составит более 600 человек, профессиональных участников – более 4 тыс. человек, за три дня работы выставку и форум посетят более 20 тыс. участников.
Время и место проведения: 12-14 ноября 2014 г., ЦВК «Экспоцентр», Москва, Краснопресненская наб., 14. 
Организаторы: Российская Ассоциация Электронных Коммуникаций и Медиакоммуникационный Союз (МКС), при поддержке Минкомсвязи РФ, Роспечати  и Роскомнадзора.   

Источник: РАЭК

Объявили темы программы CEBIT Russia 2019 — бизнес-фестиваля инноваций и цифровизации

Технопарк «Сколково» и компания Дойче Мессе РУС, организаторы международной выставки телекоммуникационных и информационных технологий CEBIT Russia, представили концепцию деловой программы на 25-27 июня 2019 года

04 марта 2019CEBIT Russia 2019<

Цифровая индустрия представляет новый формат CEBIT 2019

Оливер Фрезе (Oliver Frese): Цифровая индустрия представляет новый формат CEBIT – пять полных выставочных дней в 2019 году.

31 октября 2018CEBIT 2019<

Форум РИФ 2018 за три дня посетили более 8 000 участников

Главные итоги Российского Интернет Форума 2018

23 апреля 2018РИФ 2018<

Эксперты IT-отрасли и медиасферы встретились на Russian Internet Week

Что обсуждали на главном ИТ-событии осени

09 ноября 2017Russian Internet Week (RIW 2017)<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв