Реклама

ООО "ЭВР", ИНН 9723147114

2VfnxyPKmLL

Оборудование и спецтехнику для лесной промышленности привезут в Красноярск на выставку «ЭКСПОДРЕВ»

23 января 2013
С 10 по 13 сентября 2013 года, накануне Дня работников леса, в Красноярске (МВДЦ «Сибирь») состоится XV юбилейная специализированная выставка «Эксподрев». 
Выставка по деревообработке проходит в Красноярске с 1999 года. Первоначально она называлась «Лес. Деревообработка: оборудование и продукция». За годы существования выставка уверенно вышла на международный уровень. Каждый год увеличивалось количество зарубежных участников и посетителей-специалистов из стран Америки, Европы и Азии. В настоящее время выставка активно развивается: этому способствует рост экономики региона, его комплексное развитие, появление новых технологий в отраслях. Благодаря расширению концепции выставки, с 2013 года она стала называться «ЭКСПОДРЕВ». Это название отражает масштабность конгрессно-выставочного проекта, его международный характер и соответствует требованиям времени.
Проведение этого мероприятия на красноярской земле имеет ряд серьезных преимуществ. Во-первых, край является одним из ведущих регионов по лесным запасам и по уровню запасов деловой древесины. И на сегодняшний день перед отраслью стоит задача – увеличивать объемы переработки леса. Это значит, что региону необходимы новые технологии, новое оборудование. 
Во-вторых, Красноярский край – один из самых бурно развивающихся регионов России. Об этом говорят крупные проекты: комплексное развитие Нижнего Приангарья, запуск самой современной в России гидроэлектростанции – Богучанской ГЭС, строительство железной дороги «Кызыл – Курагино» и многие другие. Успешно реализуется более 10 приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов, часть из них – одни из крупнейших в России (Богучанский ЛПК, «Ангара Пейпа», Енисейский фанерный комбинат, расширение Лесосибирского ЛДК № 1, Новоенисейский ЛХК, Создание деревообрабатывающего производства «Мекран», модернизация лесоперерабатывающего комплекса в Енисейском районе группой «Малтат» и др.). Открываются новые предприятия в лесной отрасли. Так, недавно запущено инновационное производство – предприятие по глубокой переработке полимерных отходов с производством из них древесно-полимерных изделий. 
Кроме того, в крае большое внимание уделяется подготовке кадров для лесной промышленности. Так, в Красноярске расположен один из крупнейших в стране институтов – Сибирский государственный технологический университет; успешно работают учебные центры – совместный проект СибГТУ с Корпорацией «КАМИ» в Красноярске и с компанией Komatsu в Дивногорске. 
Все это говорит о том, что «Эксподрев» – эффективная площадка для демонстрации новейших образцов оборудования для лесозаготовительной, деревообрабатывающей и мебельной промышленности. Именно здесь созданы условия для продвижения на сибирский рынок передовых технологий, оборудования и инструментов для лесопромышленного комплекса.
В рамках деловой программы выставки запланированы специализированные конференции, семинары, дискуссии, презентации и мастер-классы. 
Напомним, выставка «Эксподрев» пройдет в выставочном центре «Сибирь» с 10 по 13 сентября 2013 года. Одновременно будет работать Ярмарка мебели и интерьера.

Подготовка к выставке деревообрабатывающей промышленности LIGNA 2021 уже в разгаре

Ведущая всемирная выставка деревообрабатывающей промышленности пользуется серьезной поддержкой отрасли, несмотря на вызовы пандемии COVID-19. До запланированного дня открытия еще восемь месяцев, но спрос на выставочные площади уже очень высок.

29 сентября 2020LIGNA 2021<

Итоги крупнейшей выставки оборудования и технологий для деревообработки Woodex Moscow 2019

Woodex Moscow 2019 прошла с 3 по 6 декабря с большим успехом. В работе выставки приняли участие 364 компаний из 27 стран, а само мероприятие посетили 9197 человек.

25 декабря 2019Woodex Moscow 2021<

Рост числа аудитории на крупнейшей в России выставке по деревообработке и производству мебели Woodex Moscow 2019

Организаторы выставки Woodex Moscow 2019, которая пройдет с 3 по 6 декабря в Крокус Экспо, прогнозируют рост числа посетителей благодаря увеличению экспозиции, 120 новым участникам и обширной деловой программе.

25 ноября 2019Woodex Moscow 2019<

Форум RusМебель — главное событие в рамках выставки Мебель 2019

«Эффективность в современных условиях» — ключевая тема форума производителей мебели, фурнитуры и обивочных материалов RusМебель, который пройдет в рамках выставки Мебель 2019 с 18 по 21 ноября в ЦВК «Экспоцентр».

15 ноября 2019Мебель 2019<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв