Реклама

ООО "ЭВР", ИНН 9723147114

2VfnxyPKmLL

Перспективы Bitcoin, или Как в Петербурге прошла первая конференция криптовалют

09 декабря 2014
Современные технологии и технические аспекты работы с криптовалютой, последние юридические изменения в законодательстве разных стран, колебания курса и возможные способы предотвращения волатильности – эти и многие другие темы были рассмотрены на Bitcoin Conference.
На мероприятии встретились лучшие специалисты криптовалютного рынка со всего мира, которые обменялись опытом и обсудили:
  • аналитику и прогнозы Bitcoin;
  • безопасность: что делать, чтобы ваши биткоины остались с вами;
  • правовые аспекты существования и использования Bitcoin;
  • «купить-продать», или операции с Bitcoin;
  • Bitcoin-майнинг и гемблинг.
За время конференции прозвучало 15 эксклюзивных докладов, которые «подняли волну» узкопрофильных вопросов и повлекли оживленные дискуссии. Модераторами конференции выступили: генеральный директор Human Factor Labs, энтузиаст и инвестор биткоин  Дмитрий Журавлев и биткоин-энтузиаст  Максим Крупышев.
Автор первой в России книги о Bitcoin  Алекс Форк  открыл конференцию своим докладом:  «Bitcoin – глобальный культурный эксперимент». Далее выступал Михаил Чобанян – KUNA Bitcoin Agency (Украина), недавно выпустивший скретч-карты собственного сервиса для пополнения кошелька и покупки биткойнов. В своем докладе он поделился опытом организации биткоин-посольства, рассказал о потенциале такой деятельности и возможных способах заработка. «Несите биткоин в массы, начинайте новые проекты. Это открывает новые возможности как для обычных пользователей, так и для бизнеса». Отвечая на вопросы, он заявил, что «разработка новых сервисов и проектов, использующих биткоин и способствующих его популяризации, – это самая выгодная «инвестиция» в долгосрочной перспективе».
Дмитрий Журавлев рассказал о возможном применении биткоин-технологии в сегменте B2B. Смарт-контракты и биткоин-инфраструктура позволяют исключить надзорные органы из цепочки отношений между предприятиями, а платформы для реализации этого уже сейчас заложены в такие сервисы, как Ethereum, Counterparty и Blockstream. «Не имеет значения, в какой стране вы работаете. Для бизнеса в блокчейне не нужна никакая юрисдикция», – подчеркнул Дмитрий.
Иван Тихонов – основатель крупнейшего русскоязычного сайта о криптовалютах BTCsec.com – рассказал о структуре распределения траффика. Он уверяет, что «в ближайший год отключения Интернета не будет, так как это очень сильно коснется самих инициаторов подобных блокировок». Также он отметил, что негативные последствия такого отключения будут слишком катастрофичными, поэтому властям проще «закручивать гайки» адресно.  «Надавить на людей можно всегда», – сказал основатель BTCsec.com и рекомендовал сосредотачиваться на личной безопасности.
Очень интересную историю рассказал Уильям Росс – редактор портала BitcoinPriceLive.com. Иностранный докладчик провел всесторонний анализ и выяснил, что соло-майнинг больше не выгоден и на бирже с точки зрения заработка наиболее интересен трейдинг криптовалютами.
Самую волнующую тему конференции – последние юридические изменения в РФ, касающиеся криптовалют, – раскрыли Артем Толкачев и Никита Сошников («Толкачев и Партнеры»). Эксперты конференции разъяснили, что готовящийся к принятию в РФ законопроект при вступлении в силу не только запретит операции с криптовалютами, но и даст возможность преследования за предоставление информации о выпуске или способах обмена «денежных суррогатов».  Из-за широкого толкования нового законопроекта сетевые магазины также попадут под определение эмитентов «денежных суррогатов», если продолжат выпускать бонусные баллы. В докладе о юридическо-правовом статусе биткоина спикеры отметили: «В мире всего 2 страны, где биткоин запрещен: Исландия и Вьетнам. Россия пока в желтой зоне».
Нинель Махметова, представитель биржи OKCoin,  рассказала о возможности давать свои биткоины в долг под фиксированный процент любым пользователям биржи с целью получения гарантированной прибыли, независимо от колебаний курса. Подробнее о биткоинах на мероприятии также рассказывали: Мартин Альберт (CEO  Bitalo AG, Финляндия), Ярослав Логинов (представитель Пиратской партии России), Джордж Басиладзе (основатель Cryptopay, UK), Николай Павловский (HashCoins LLC).
Завершающим аккордом конференции стало не менее интересное выступление специалиста в интернет-маркетинге, сооснователя и главреда GamblingPost.com  Ярославы Сушко. Доклад об индустрии гемблинга «Gambling winter is coming» раскрыл текущие проблемы и перспективы онлайн-казино.
Bitcoin Conference Saint Petersburg также была дополнена выставочной зоной, где показали,  как происходит процесс майнинга биткоинов. Участниками выставки стали известные отраслевые компании, сервисы, агентства, работающие с «валютой будущего»:
  • Brain.cx – ресселеры оборудования для майнинга, генеральный спонсор конференции;
  • Hashprofit – майнинг-пул-компания, золотой спонсор конференции;
  • HashCoins LLC – компания, специализирующаяся на разработке, производстве и продаже криптооборудования, платиновый спонсор конференции;
  • Bitalo AG – финская компания, которая занимается безопасностью, бейдж-спонсоры;
  • Batmain  – майнинг-компания;
  • OKCoin – обменник, работающий с Bitcoin;
  • Top 3D Shop – ведущий поставщик 3D-оборудования (3D-печать биткоин-монеток).
На вечеринке, которая состоялась после окончания Bitcoin Conference Saint Petersburg, участники и гости общались в непринужденной обстановке. Спонсором вечера выступила компания bit-ix. Совместно с организаторами конференции она провела розыгрыш подарков, в числе которых были и напечатанные билеты на следующее подобное мероприятие (планируется на апрель). 

Как выйти на владельцев малого бизнеса в Казахстане

В Казахстане стартует новое деловое событие для малого и среднего бизнеса – выставка OpenBusiness 2017

09 июня 2017OpenBusiness 2017<

Определились темы форума «Вся банковская автоматизация 2016»

Несмотря на то, что Форум пройдет только осенью, ранней регистрацией воспользовались уже 300 делегатов

06 июля 2016

Решения для финансовой сферы представят на форуме «Вся банковская автоматизация»

Началась активная подготовка осеннего форума «Вся банковская автоматизация 2016»

19 мая 2016
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв