Петербургская техническая ярмарка 2016 снова пройдет в сопровождении актуальной деловой программы Петербургского промышленного конгресса. С 15 по 17 марта 2016 года в КВЦ «Экспофорум» пройдут конференции, семинары, круглые столы, презентации и конкурсы проектов.
Участники конгресса получат возможность обсудить вопросы реального сектора экономики найти новых партнеров и заключить перспективные контракты для развития бизнеса. Программа Петербургского промышленного конгресса будет состоять из трех крупных блоков:
- Деловая программа ПТЯ, которая охватит такие сферы, как металлообработка, машиностроение, металлургия, инновации для промышленности
- Международная конференция автомобильной отрасли PIAC (Petersburg International Automotive Conference)
- Промтех: эффективное предприятие будущего (технологическое будущее России, цифровые фабрики, робототехника)
Также в рамках конгресса пройдут два практически значимых конкурса:
- Международный конкурс «Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года»
- Всероссийский конкурс молодых специалистов автомобильной отрасли «Форсайт Авто»
Семинар «Литье в песчаной форме»
15-16 марта 2016 года при поддержке Ассоциации литейщиков Санкт-Петербурга и Ленинградской области пройдет семинар «Литье в песчаной форме».
Модератором выступит Геннадий Александрович Исаев, генеральный директор ООО «Униреп-Сервис», к.т.н., вице-президент Ассоциации литейщиков Санкт-Петербурга и Ленинградской области (ЛенАЛ), академический советник Инженерной академии Санкт-Петербурга.
В рамках семинара специалисты смогут обсудить целый ряд значимых вопросов:
- Технология и оборудование для изготовления форм и стержней
- Формовочные материалы, технология и оборудование для их подготовки, регенерация формовочных смесей
- Технология и оборудование для модифицирования литейных сплавов, дозирования и заливки литейных форм
- САПР и моделирование литейных процессов
- Новые технологии и оборудование в выплавке черных и цветных сплавов
- Ремонт металлургического оборудования и отливок
- Экологические проблемы применения ХТС, в том числе пепсет-процесса
- Проблемы качества продукции, приборы контроля качества смесей, форм и стержней
Smart Place Industrial на ПТЯ
Совместно с Российской ассоциацией венчурного инвестирования (РАВИ) будет организована площадка Smart Place Industrial – принципиально новое пространство для коммуникаций крупных корпораций, малого и среднего бизнеса и инвесторов.
Мероприятие зарекомендовало себя эффективным и успешным на осенней Петербургской промышленной неделе. В октябре в работе секций приняли участие представители институтов развития, венчурных фондов, крупных корпораций: генеральный директор ОАО «РВК» Игорь Агамирзян, директор Фонда развития промышленности Минпромторга Алексей Комиссаров, заместитель генерального директора по инновационному развитию и госпрограммам ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ» Владимир Довгий, генеральный директор НП «Совместный центр Трансфера технологий РАН и РОСНАНО» Олег Чурилов и другие эксперты.
В марте 2016 года для обсуждения актуальных проблем развития бизнеса в различных отраслях промышленности также буду приглашены представители госкорпораций, топ-менеджеры венчурного бизнеса и успешные предприниматели.
Источник: ООО «ВО «РЕСТЭК»
Евгения Саблина выступила продюсером программы для China Machinery Fair 2024
На крупнейшей российской выставке промышленного оборудования China Machinery Fair 2024 деловая программа, созданная Евгенией Саблиной, объединила ведущих экспертов и топ-менеджеров, став ключевой площадкой для обсуждения стратегического планирования, цифровизации и финансовой логистики в быстро меняющемся бизнес-среде.
21 ноября 2024Промышленная трансформация и точки роста на HANNOVER MESSE Preview 2020
HANNOVER MESSE Preview – важнейшее событие в преддверии крупнейшей мировой промышленной выставки HANNOVER MESSE 2020. Помимо конференции, на мероприятии была организована небольшая выставка по преобразованию промышленности в рамках "Индустрии 4.0", успехам во внедрении искусственного интеллекта, технологиям связи 5-го поколения (5G), умной логистике.
17 февраля 2020HANNOVER MESSE 2020<Интеграция цифровых платформ и искусственного интеллекта в реальную жизнь на крупнейшей промышленной выставке HANNOVER MESSE 2020
На HANNOVER MESSE 2020 традиционно представят разнообразные высокотехнологические решения для промышленных кампаний с 21 по 24 апреля.
06 февраля 2020HANNOVER MESSE 2020<HANNOVER MESSE 2020: Цифровая трансформация промышленности и будущее логистики
Более 6000 компаний представят свои продукты и решения по инновациям в промышленном производстве и логистике на выставке HANNOVER MESSE 2020 с 21 по 24 апреля.
20 ноября 2019HANNOVER MESSE 2020<