В рамках ПТЯ 2016 состоится Петербургский промышленный конгресс

18 декабря 2015Петербургская техническая ярмарка (ПТЯ) 2016

Петербургская техническая ярмарка 2016 снова пройдет в сопровождении актуальной деловой программы Петербургского промышленного конгресса. С 15 по 17 марта 2016 года в КВЦ «Экспофорум» пройдут конференции, семинары, круглые столы, презентации и конкурсы проектов.

Участники конгресса получат возможность обсудить вопросы реального сектора экономики найти новых партнеров и заключить перспективные контракты для развития бизнеса. Программа Петербургского промышленного конгресса будет состоять из трех крупных блоков:

  • Деловая программа ПТЯ, которая охватит такие сферы, как металлообработка, машиностроение, металлургия, инновации для промышленности
  • Международная конференция автомобильной отрасли PIAC (Petersburg International Automotive Conference)
  • Промтех: эффективное предприятие будущего (технологическое будущее России, цифровые фабрики, робототехника)

Также в рамках конгресса пройдут два практически значимых конкурса:

  • Международный конкурс «Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года»
  • Всероссийский конкурс молодых специалистов автомобильной отрасли «Форсайт Авто» 

Семинар «Литье в песчаной форме»

15-16 марта 2016 года при поддержке Ассоциации литейщиков Санкт-Петербурга и Ленинградской области пройдет семинар «Литье в песчаной форме».

Модератором выступит Геннадий Александрович Исаев, генеральный директор ООО «Униреп-Сервис», к.т.н., вице-президент Ассоциации литейщиков Санкт-Петербурга и Ленинградской области (ЛенАЛ), академический советник Инженерной академии Санкт-Петербурга. 

В рамках семинара специалисты смогут обсудить целый ряд значимых вопросов:

  • Технология и оборудование для изготовления форм и стержней
  • Формовочные материалы, технология и оборудование для их подготовки, регенерация формовочных смесей
  • Технология и оборудование  для модифицирования литейных сплавов, дозирования и заливки литейных форм
  • САПР и моделирование литейных процессов
  • Новые технологии и оборудование в выплавке черных и цветных  сплавов
  • Ремонт  металлургического оборудования и отливок
  • Экологические проблемы применения ХТС, в том числе пепсет-процесса
  • Проблемы качества продукции, приборы контроля качества смесей, форм и стержней

Smart Place Industrial на ПТЯ

Совместно с Российской ассоциацией венчурного инвестирования (РАВИ) будет организована площадка Smart Place Industrial – принципиально новое пространство для коммуникаций крупных корпораций, малого и среднего бизнеса и инвесторов. 

Мероприятие зарекомендовало себя эффективным и успешным на осенней Петербургской промышленной неделе. В октябре в работе секций приняли участие представители институтов развития, венчурных фондов, крупных корпораций: генеральный директор ОАО «РВК» Игорь Агамирзян,  директор Фонда развития промышленности Минпромторга Алексей Комиссаров, заместитель генерального директора по инновационному развитию и госпрограммам ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ» Владимир Довгий, генеральный директор НП «Совместный центр Трансфера технологий РАН и РОСНАНО» Олег Чурилов и другие эксперты.

В марте 2016 года для обсуждения актуальных проблем развития бизнеса в различных отраслях промышленности также буду приглашены представители госкорпораций, топ-менеджеры венчурного бизнеса и успешные предприниматели.


Источник: ООО «ВО «РЕСТЭК»

Промышленная трансформация и точки роста на HANNOVER MESSE Preview 2020

HANNOVER MESSE Preview – важнейшее событие в преддверии крупнейшей мировой промышленной выставки HANNOVER MESSE 2020. Помимо конференции, на мероприятии была организована небольшая выставка по преобразованию промышленности в рамках "Индустрии 4.0", успехам во внедрении искусственного интеллекта, технологиям связи 5-го поколения (5G), умной логистике. 

17 февраля 2020HANNOVER MESSE 2020<

Интеграция цифровых платформ и искусственного интеллекта в реальную жизнь на крупнейшей промышленной выставке HANNOVER MESSE 2020

На HANNOVER MESSE 2020 традиционно представят разнообразные высокотехнологические решения для промышленных кампаний с 21 по 24 апреля.

06 февраля 2020HANNOVER MESSE 2020<

HANNOVER MESSE 2020: Цифровая трансформация промышленности и будущее логистики

Более 6000 компаний представят свои продукты и решения по инновациям в промышленном производстве и логистике на выставке HANNOVER MESSE 2020 с 21 по 24 апреля.

20 ноября 2019HANNOVER MESSE 2020<

Улучшение инвестиционного климата Кузбасса на Форуме предпринимателей и промышленников 2019

Деловая площадка для бизнес-сообщества Кузбасса Форум предпринимателей и промышленников 2019 пройдет с 20 по 22 ноября в Новокузнецке.

15 ноября 2019
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв