Реклама

ООО "ОНЛАЙН-МЕТАЛВОРКИНГ", ИНН 5032338610

2VfnxwTquMA

Петербургский Форум будущих лидеров Мирового нефтяного совета 2019: участники и итоги

11 июля 2019

Форум привлек 1100 участников из 62 стран мира. В Петербург съехались молодые специалисты, а также руководители крупнейших компаний, эксперты и ученые. 

peterburgskij-forum-budushchich-liderov-mirovogo-neftjanogo-soveta-2019

В рамках Форума состоялось 28 тематических мероприятий в разных форматах: пленарные и панельные сессии, круглые столы, форумы, открытые диалоги. Вся программа была структурирована по трем магистральным направлениям: «Лидерство», «Инновации», «Устойчивое развитие».

Почетный гости церемонии торжественного открытия Форума и Пленарного заседания

Александр Новак – министр энергетики РФ, председатель оргкомитета Форума будущих лидеров;
Тор Фьйеран – президент Мирового нефтяного совета (МНС);
Валентина Матвиенко – председатель Совета Федерации России;
Кирилл Молодцов – помощник руководителя Администрации Президента РФ;
Олег Марков – вице-губернатор Санкт-Петербурга;
Стефан Русле – председатель Комитета молодых специалистов Мирового нефтяного совета и многие другие.

Прошли 9 молодежных технических сессий

75 студентов и молодых специалистов из разных стран мира представили результаты своих научных исследований. Предварительный отбор спикеров впервые проводился как открытый конкурс. Каждый молодой человек имел возможность подать заявку на участие с кратким описанием собственной научной работы. По инициативе администрации Горного университета молодым участникам конкурса предоставлена возможность опубликовать свою научную работу в сборнике, индексируемом Scopus, Web of Science.

С успехом прошёл образовательный семинар NXplorers

Организатором семинара выступила компания Shell. В увлекательной игровой форме программа учит искать и находить решение комплексных проблем, развивает критическое мышление и навыки командной работы.

Деловая игра «ОПЕК 2018»

Игра разработана молодыми специалистами МНС из Польши и России. Она моделирует совещание ОПЕК. Механизм игры разработан с учетом реального состояния рынка нефти, рыночного влияния ОПЕК и конкретной экономической ситуации в каждой стране.

Также в рамках Форума

Участники посетили различные объекты городской инфраструктуры и нефтяных компаний: научно-технический центр «Газпром-нефти», многофункциональный комплекс «Лахта Центр», компрессорная станция «Портовая» и другие объекты.

Участники мероприятия установили в акватории Невской губы Финского залива искусственное нерестилище для плотвы. Это позволит восстановить промысловые запасы рыб, а также поддержать естественную популяцию в водоеме, где в связи с загрязнением и разрушением обострилась проблема сохранения и воспроизводства морской фауны.

Напомним, Форум будущих лидеров Мирового нефтяного совета проводится раз в три года, поочередно в разных странах. В 2019 году впервые он прошел в России. Организаторами мероприятия выступили Российский национальный комитет Мирового нефтяного совета и Санкт-Петербургский Горный Университет при поддержке Правительства РФ и Администрации Санкт-Петербурга.


Источник текста: Конгрессно-выставочное бюро Санкт-Петербурга, источник фото: официальный сайт FLF 2019.

Российская экспозиция на международной нефтегазовой выставке ADIPEC 2019

15 российских компаний примут участие в национальной экспозиции на выставке ADIPEC 2019 c 11 по 14 ноября в Абу-Даби. Организатором национального павильона будет АО «Экспоцентр».

31 октября 2019ADIPEC 2019<

Началась онлайн-регистрация специалистов на выставку и конференцию по освоению нефти и газа в Арктике RAO/CIS Offshore 2019

Международная выставка и конференция по освоению ресурсов нефти и газа Российской Арктики и континентального шельфа – RAO/CIS Offshore 2019 состоится в Санкт-Петербурге с 1 по 4 октября. Уже сейчас можно получить бесплатный билет для посещения мероприятия.

27 августа 2019RAO/CIS Offshore 2019<

В Крокус Экспо проводят три отраслевые выставки: MIOGE 2019/«Нефть и газ»,  MiningWorld Russia и «Аналитика Экспо»

Сегодня, 23 апреля, в «Крокус Экспо» начали свою работу выставки MIOGE 2019/ «Нефть и газ»,  MiningWorld Russia и «Аналитика Экспо»

23 апреля 2019MIOGE 2019<

Выставка MIOGE 2019: какие решения позволят повысить рентабельность в нефтегазовой отрасли

Оборудование и технологии для нефтегазовой промышленности

10 апреля 2019MIOGE 2019<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв