logo 100x100

Подошёл к концу третий день работы Петербургского Международного Экономического форума

03 июня 2021 ПМЭФ 2021

Подошёл к концу третий день работы Петербургского Международного Экономического форума. Нынешний форум — одно из наиболее масштабных мероприятий с момента начала пандемии. В дискуссиях в рамках ПМЭФ очно и в режиме видеоконференции принимают участие главы государств и правительств зарубежных стран, руководители крупных российских и международных объединений, компаний и банков, ведущие эксперты и политики. Девиз форума в этом году — «Снова вместе. Экономика новой реальности». 

В сегодняшнем пленарном заседании Форума принял участие Президент России Владимир Путин. В своём выступлении он затронул темы важности кооперации на мировой арене, влияния пандемии коронавируса на мировую экономику, вакцинации, экологии, а также предложил комплекс мер по поддержке малого и среднего предпринимательства. Своими  взглядами на мировою экономику с участниками пленарной сессии также поделились Эмир Катара Тамим бен Хамад Аль Тани и Федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц

 

forum-spief-2021-day3

 

Ведущий медиахолдинг в России «Газпром-медиа» и Фонд Росконгресс объявили о долгосрочном стратегическом сотрудничестве. В частности, оно предусматривает организацию совместных выставочных мероприятий (форумов, конференций, круглых столов, деловых встреч и др). Ещё одним важным пунктом подписанного соглашения стало информационное сотрудничество в целях объективного и всестороннего освещения в российском и мировом информационном пространстве совместных мероприятий. 

Ещё одно соглашение о сотрудничестве было подписано Фондом Росконгресс и АО «Росгеология». Отмечается, что компетенции Фонда могут быть полезны для организации конгрессных и выставочных мероприятий, в ходе которых эксперты получат возможность обменяться передовым опытом и идеями. Также Фонд Росконгресс поможет в оценке и отборе высокотехнологичных проектов, чьи услуги и разработки окажутся востребованными в деятельности Росгеологии.

Завтра, 5 июня, ассоциация «Национальное конгресс-бюро» проведёт сессию «Время первых. Глобальные мероприятия как безопасный и эффективный канал коммуникаций в новой реальности». В её рамках планируется рассмотреть, как изменилось общение людей за период пандемии, как это отразилось на форматах мероприятий, как эффективно соединить цифровые и физические каналы на одной площадке. Модератором сессии выступит руководитель управления конференций Информационного агентства России «ТАСС» Лариса Белоусова. Среди спикеров:

  • Фолькер Виттбер, проректор по науке Университета прикладных наук (Берлин, Германия) – онлайн;
  • Сергей Воронков, президент Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ), генеральный директор компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл» (Санкт-Петербург, Россия);
  • Сагид Заремуков, и.о. директора Национального конгресс-бюро (Москва, Россия);
  • Талия Минуллина, руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан (Казань, Россия); 
  • Дмитрий Михайлов, генеральный директор АНО «Национальный выставочный оператор» (Expo 2020 Dubai) (Москва, Россия); 
  • Владимир Русанов, Министр по туризму Камчатского края (Петропавловск-Камчатский, Россия).
 

russiacb-spief-2021-5jun

 

На официальном сайте форума можно будет посмотреть трансляцию этой сессии — она начнётся в 12:00. Также доступны видеозаписи и трансляции других событий ПМЭФ 2021, а регистрация для их просмотра не требуется.


Текст: Expomap
Фото: Евгения Мануковская

Источник:
logo 100x100

10 декабря в Москве пройдёт VICTORY MED CONF — конференция о digital-маркетинге и репутации в медицине

Профессиональное мероприятие соберёт экспертов медицинского маркетинга, чтобы обсудить ключевые тенденции digital-коммуникаций, работу с репутацией и будущее отрасли

02 декабря 2025VICTORY MED CONF. Москва 2025<
logo 100x100

4 декабря в Екатеринбурге пройдет VICTORY CONF: Бизнес. Маркетинг. Нетворкинг

VICTORY CONF соберет маркетологов и бизнесменов, чтобы обсудить будущее digital-маркетинга и новые подходы к доверительным коммуникациям.

01 декабря 2025VICTORY CONF: БИЗНЕС. МАРКЕТИНГ. НЕТВОРКИНГ<
logo 100x100

9 декабря состоится онлайн-конференция "Налоговая реформа: Бизнес под ударом" для малого и среднего бизнеса

Конференция посвящена изменениям в налоговом законодательстве, которые вступят в силу в 2026 году.

28 ноября 2025Налоговая реформа: Бизнес под ударом<
logo 100x100

«Мебель-2025» — главное событие года для мебельного рынка России

С 24 по 27 ноября 2025 г. в МВЦ «Крокус Экспо» состоится одно из важных событий мебельного рынка — выставка «Мебель-2025». Это уникальная возможность встретиться с ведущими мировыми брендами, дизайнерами и специалистами отрасли, а также узнать о последних тенденциях и новинках в мебели и интерьере.

30 октября 2025Мебель 2025<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв